понедельник, 2 июня 2014 г.

К ЕГЭ по математике. Разбор заданий

Дорогие выпускникии! Для тех, кто не спит, у кого есть еще "порох в пороховницах" предлагаю разбор нескольких типов задач КИМов ЕГЭ по математике:

12 комментариев:

  1. Ребята, выпускники и абитуриенты! По себе знаю, как сейчас дорога каждая минутка, а тут такой материал!!! Задавайте вопросы, не оставляйте сомнений в себе, у вас еще есть немного времени. Нельзя на ЕГЭ идти на "Ура".
    Анна Борисовна, Ваши объяснения ТВ до сих пор помню, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алеся, спасибо. Уверена, ребята прочитали твои советы (судя по следующему комментарию) и обязательно к ним прислушаются.

      Удалить
  2. Выпускники3 июня 2014 г. в 18:59

    Анна Борисовна, сон уже где - то далеко. Переживаем, не спим!
    Алеся, спасибо Вам за советы. Анна Борисовна может научить ВСЕХ, только не ленивого. Они необучаемы. Нам повезло с учителем!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, ребята, но вот только спать тоже необходимо, а то сил не хватит. Жду новых вопросов и обещанных заданий для разбора.

      Удалить
  3. Как приятно наблюдать со стороны задушевное общение Учителя с ребятами! Вот, после таких теплых минут общения можно составлять портфолио "Копилочка добрых дел Учителя"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Ивановна. Хотя общение не с каждым учеником (впрочем, и родителем) одинаково. С низкомотивированными учащимися очень трудно общаться, а надо...

      Удалить
    2. Доброго времени суток, Анна Борисовна! Трудно не согласиться с Вашими доводами... Иногда, жалею о тех временах, когда с в нашу гимназию принимали ребят только на конкурсной основе и после собеседования... Бывают минуты, когда немеешь (или, ещё паче, закипаешь) от бессилия, в попытке что-либо исправить в воспитании или мотивации на успех и результат, не только детей, но и их родителей и бабушек. Расхожее мнение о том, что надо начинать с воспитания бабушек, всё чаще стало иметь под собой почву. Иной раз думаешь, что та часть школьников, сердца которых бьются в унисон с твоим сердцем - и есть наш спасательный круг в масштабах всей страны. Только и надежда на них! Что же касается, деликатно выражаясь, низкомотивированных - это наш долг и вечная борьба Света с силами тьмы. Покой нам только снится!

      Удалить
    3. Елена Ивановна, добрый вечер. Вот сейчас могу сказать "Как я устала!". Все теперь только ждать. И пусть эти "низкомотивированные" тоже принесут результат. А насчет воспитания?! Да родителей и бабушек с дедушками тоже нужно учить. Но прежде всего бы начала с культуры общения. Каждый май месяц только и слышу: занизили, недооценили и.т.д... А сами- то такие горе- родители в заявлениях в каждой строчке по ошибке допускают... Спасибо за Ваши комментарии, так легко становится

      Удалить
  4. Анна Борисовна, доброго Вам времени суток (переняла у Елены Ивановны - это так красиво звучит). Господи, неужели все это дети смогли освоить? Дай бог здоровья тем, кто этому учит. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, здравствуйте. Елена Ивановна - замечательный позитивный человек. Я искренне рада знакомству с ней, ее блогом, творчеством. А Вам скажу - все освоить можно НЕ ЛЕНЯСЬ!!!

      Удалить
  5. Неужели и эту трудно научится, Анна Борисовна? Часть заданий уже встречаются в 9 классе на экзамене. И ведь правда, только ленивому в голову не вложить все, что нужно знать на ЕГЭЖ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Дмитрий. Вы все освоите, знаю, желание и способности к этому у Вас есть. Тем более, что в математике все связано: усвоил "1", усвоишь и "2". Чем смогу, помогу. Обращайтесь!

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"