Блогерские встречи

28.10.2017. Мыло душистое... или 14-ая встреча блогеров Краснодара




Получив замечательное приглашение от Салтыковой Елены Валентиновны, учителя технологии МБОУ СОШ № 71 на очередную встречу блогеров города Краснодара, да еще с таким заманчивым предложением - изготовить мыло собственными руками с любимым запахом, цветом или дополнительными включениями и ингредиентами, не могли не откликнуться. Заинтригованы? Тогда читайте все самое интересное в блогах:

17.06.2017. Маки на холсте... или 13-ая встреча блогеров Краснодара



Любоваться маками, в которых одновременно сочетаются трепетная нежность и горячее пламя любви, можно бесконечно. А если нарисовать их на холсте?)) Сложно... А если попробовать? Решение принято сразу - будем творить шедевр своими, мгновенно соглашаясь на участие в 13-й встрече краснодарских блогеров, на которую нас пригласила Казанцева Лилия Павловна. Огромное спасибо! Не совсем пленэр (краснодарская погода в эти дни капризная, как юная девушка), но всё же на природе! А об этой встрече написано в блогах:

13.05.2017. ЧУМработница в гостях у краснодарских блогеров



АНЬ´ ТОРОВА! ЗДРАВСТВУЙТЕ. Именно так приветствовала сегодня нас Ирина Коткина (ЧУМработница), автор блога ЧУМотека, которая совсем недавно прилетела в Краснодар встретиться со старыми друзьями, а также познакомиться с могучей кучкой краснодарских блогеров. Не все сегодня смогли быть на творческих посиделках, но программа у Ирины насыщенная, одни встречи будут сменяться другими, а нам лишь остается следить за развитием событий и новостями. А об этой встрече написано в блогах:

04.03.2017. Картина маслом. Краснодарские блогеры творят...

Как же незаметно пролетели три часа, какой заметный результат на полотнах остался после очередной творческой встречи краснодарских блогеров! Итак, заранее договорившись о встрече (здесь), собираемся во дворе оного из офисных зданий по ул. Красной. Здесь, в центре города есть удивительная студия "Всем арт", где мы и будем пробовать себя в роли художников. 10 шедевров обещают показать себя миру))) 

5.12.2016. Встреча блогеров Краснодара. Посылка из Тулы

 

В Туле и Краснодаре с ноября по декабрь 2016 года ученики и учителя, библиотекари и администраторы, а также педагоги-блогеры изготавливали народных кукол. Каждому мастер-классу были посвящены сообщения в педагогических блогах. Куклы, изготовленные в Краснодаре отправились в Тулу, а из Тулы в Краснодар. Посылки с куклами пришли одновременно в Тулу и Краснодар 31 декабря 2016 года, но получили мы их только 3 января 2017 года. А вот открыть долгожданные посылки из Тулы мы решили, собравшись вместе! И вот наступило 5 января 2017 года, я (блог "Директор.ru"), Екатерина Викторовна Помыткина (блог "Мастер-класс"), Салтыкова Елена Валентиновна (блог Поиск, творчество, мастерство) собрались в школе№ 71. Волнительный момент, и наконец посылки от Кузнецовой Наталии Викторовны - блог информационно-библиотечного центра МБОУ "Центр образования № 18" г. Тулы и Ефремовой Натальи Владимировны - блог "Творческая лаборатория" мы открыли!!! Заинтересовались? Тогда читаем дальше в блогах:

3.12.2016. Десятая, юбилейная встреча блогеров Краснодара. Кукла "Колокольчик"

Столько "круглых" событий в один день, что о них стоит рассказать. Во-первых, в нашей школе прошла десятая, юбилейная встреча педагогов-блогеров города Краснодара, которую провели замечательные учителя технологии 71-й школы. Под четкие инструкции и умелое руководство Елены Валентиновны Салтыковой (Поиск, творчество, мастерство) и Екатерины Викторовны Помыткиной (Мастер-класс), мы изготовили куклу "Колокольчик". Во-вторых, это пятый мастер-класс, который проводит Екатерина Викторовна. Заинтересовались? Тогда читаем подробно в блогах коллег

17.11.2016. Подведение итогов ежегодного конкурса "Лучший блогер города Краснодара 2016"



Вот и завершен ежегодный конкурс "Лучший блогер города Краснодара 2016". Я уверенно могу сказать, что краснодарская блогосфера - это единственное педагогическое (и не только) сообщество коллег - друзей - единомышленников. Итак, подведены итоги конкурса, прошла церемония награждения, а приглашаю вас окунуться в атмосферу праздника, разделить радость с победителями и лауреатами, прочитать отзывы и мысли вслух

29.10.2016 . Субботний день в кругу единомышленников или... Осваиваем технику "Свит-дизайна"

Педагоги-блогеры Краснодара получили приглашение от автора блога Мастер-класс! Помыткиной Екатерины Викторовны принять участие в творческой встрече и научиться делать яркие букеты из конфеток в технике "Свит-дизайн". Огромное желание увидеть друзей, познакомиться с новыми блогерами, научиться интересной технике дизайна, да и просто провести пару часов в неформальной обстановке перевесили все "против"... Итак, 29 октября самая многочисленная школа города Краснодара принимала гостей. Хозяйки кабинета технологии Екатерина Викторовна и Елена Валентиновна (Поиск. Творчество. Мастерство) приветливо встречали гостей. Чаепитие, новые знакомства, встреча неожиданных гостей, среди которых были специалисты центра "Старт" и Заика Ирина Витальевна (ранее, один из соавторов блога Армавирочка, теперь живет с нами в одном городе) - всё это предшествовало настоящему мастер-классу... А дальше еще интереснее. Читайте в блогах:

4.06.2016. Третий сборник блогеров "Сто слов о главном" - результат совместной работы!


Состоявшаяся встреча блогеров города Краснодара имела очень интересный и важный повод - получение третьего сборника авторских статей. Заинтересовались? Тогда читаем дальше в блогах коллег: 

23.04.2016 г. Путешествие в "зазеркалье" анимации или мульттерапия в действии



Совсем недавно блогеры Краснодара получили приглашение на мастер-класс по мульттерапии (здесь). И вот 23 апреля желающие пройти очередную развиртуализацию и заинтересованные секретами создания мультиков, давно знакомые друг другу блогеры собрались в МБОУ детский сад №232 г. Краснодара. Ощущения восторга и радости в ожидания чуда читались на лицах каждого из нас. "Сладкий стол", обмен рецептами и свежими новостями, поздравления с очередными блогопраздниками, первая фотосессия - все это, конечно же, предшествовало основным мероприятиям - обучению и практическому занятию по созданию мультиков. Многие написали в своих интернет-дневниках о встрече. Предлагаю узнать, как прошла встреча.

19.11.2015г. Подведение итогов ежегодного конкурса "Лучший блогер города Краснодара 2015"



Вот и завершен ежегодный конкурс "Лучший блогер города Краснодара 2015". Я уверенно могу сказать, что краснодарская блогосфера - это единственное педагогическое (и не только) сообщество коллег - друзей - единомышленников. Более 500 педагогов образовательных организаций города ведут свои блоги. Итак, подведены итоги конкурса, прошла церемония награждения, а приглашаю вас окунуться в атмосферу праздника, разделить радость с победителями и лауреатами: 

14.11.2015г. Мастер-класс по скрапбукингу.


В краснодарской школе № 89 состоялась очередная встреча краснодарских педагогов - блогеров. Юлия Александровна Ильина, автор блогов Рабочие будни молодого психолога и Скрапилка пригласила друзей - краснодарских блогеров на мастер - класс скрапбукингу, где гости не только узнали по историю этой замечательной техники, но и попробовали сами творить. Впереди Новогодние праздники, а значит, пора готовить новогодние сюрпризы... Интересно, тогда приглашаю Вас в блоги участников этого очень интересного, позитивного и творческого мастер-класса.

10.10.2015. Путешествие в страну "Самоделов".



В краснодарской школе №71 состоялась очередная встреча краснодарских педагогов - блогеров. Екатерина Викторовна Помыткина, хозяйка блога "Мастер - класс!" пригласила друзей на мастер - класс по изготовлению цветов невероятной красоты из фоамирана. Интересно, как это было? Тогда читайте впечатления участников мероприятия:

22.07.2015 Второй сборник блогеров - результат совместной работы!



Второй сборник блогеров«Блог педагога: совершенствование профессионализма в условиях реализации ФГОС» вышел в свет. 17 авторов из России создавали этот сборник - педагоги и администраторы ДОУ, учителя, преподаватели колледжа, родители учащихся. Отрадно, что 12 блогеров живут, работают и творят в городе Краснодаре. Сборники получены! 22 июля в 16-00 в одном из кафе Городского парка города Краснодара состоялась грандиозная встреча авторов второго сборника статей. Предлагаю Вашему вниманию рассказы о встрече краснодарских блогеров

Июль 2015 "Развиртуализация блогеров"



В гостях у краснодарских блогеров Пархоменко Ирина Петровна, наш друг и коллега, автор двух интересных блогов, прилетевшая в Краснодар из далекой Чукотки ("Первоклассные ребята" и "Блог в помощь!"). Все самое интересное здесь:
1. "Развиртуализация блогеров" (Ткаченко Анна Борисовна)
2. "Развиртуализация" блогеров. Прогулка по Краснодару (Ткаченко Анна Борисовна)
3. Что бывает, когда блогеры встречаются-5, или Знакомство с Ириной Петровной Пархоменко (Омская обл.) (Казанцева Лилия Павловна)
4. Мой новый реальный друг из виртуального мира (Куничкин Иван)
5. "Бабушка в гостях у гостьи из Билибино" (Куничкина Ирина Валерьевна)
6. Море, море, море...впечатлений! (Пархоменко Ирина Петровна)

06.06.2015 Как преодолеть эмоциональное выгорание.



Сегодня блогеры города Краснодара встретились на психологическом тренинге в МБДОУ МО г. Краснодара «Детский сад общеразвивающего вида № 208 «Солнышко», который провела педагог-психолог высшей квалификационной категории Свиридова Виктория Александровна, автор блога "Адвокат детской души". Интересно? Тогда читаем дальше отзывы о встрече в блогах краснодарских авторов


16.05.2015 Кулинарный мастер-класс!


Блогеры города Краснодара продолжают свои творческие встречи. Сегодня мастер-класс от учителя технологии МБОУ СОШ № 71 Помыткиной Екатерины Викторовны, финалиста муниципального этапа конкурса "Учитель года города Краснодара 2015". Все учились готовить роллы. Интересно? Все отзывы о встрече и мастер-классе можно прочитать в блогах краснодарских авторов
3. Учусь делать роллы! (Соколова Наталья Вячеславовна)
5. Новые знакомства, или Мастер-класс для блогеров (Виктория Александровна Свиридова)

14.03.2015 Творческая встреча краснодарских блогеров

Сегодня краснодарские блогеры встретились в МБОУ СОШ № 53 в гостях у автора этого блога чтобы распечатать посылку с долгожданными сборниками. Читайте дальше:
3.Мини-викторина "Вперёд, за сборником статей "Педагогический блог: настоящее и будущее"!(Гончарова Анна Анатольевна, Два плюс два)

24 комментария:

  1. Интересные встречи, активное общение! Такое постоянство встреч еще совсем недавно незнакомых людей просто поражает. Понимаю что блогеры -это обычные люди и необычным желанием узнать как можно больше

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, доброго времени суток. Мечтаем о встрече блогеров, живущих не только в Краснодаре, а вдруг)))

      Удалить
  2. Сразу обратил внимание на новую вкладку, с удовольствием прошелся по ссылкам. Как интересно живут педагоги, сколько нового узнал о жизни вне школы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дмитрий, педагоги умеют все: хорошо работать, активно отдыхать, плодотворно общаться. Посмотри вкруг - ты в этом не раз мог убедиться. А то, что теперь общение выходит за рамки семьи, одной школы, одного коллектива - это здорово!

      Удалить
    2. Здравствуйте. Дмитрия сразу обратил внимание на эту страничку. Анна Борисовна, Ваше общение за стенами школ, садиков - это просто настоящая сказка. Прочитала пока о последней встрече, жаль нас не было в Краснодаре, а то бы пришли

      Удалить
  3. Спасибо за рассказ о встречах блогеров города Краснодара, интересно, вот бы эту идею в мероприятия педагогического марафона включить, лучше любого мастер-класса, и желающие сами будут идти а не по принуждению

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо, а вот Ваше предложение, действительно, очень заманчиво и интересно. Попробую об этом проговорить в нашем КНМЦ

      Удалить
  4. Анна Борисовна, я много брожу-хожу по интернету. Такого единения не встретишь нигде. Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо. Вот бы и вам к нам присоединиться... Алеся давно вела речь о блоге....
      :-h

      Удалить
    2. Еще один рассказ о встрече самой "именинницы" Ирина Петровна очень лучезарный человек, ей понравилось у нас на Кубани, это сразу чувствуется

      Удалить
  5. Какая интересная жизнь у блогеров! Спасибо, Анна Борисовна за эту страницу, за возможность быть в курсе событий блогерских встреч, встреч единомышленников и друзей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, это только начало наших встреч. Уверена, что они станут традиционными

      Удалить
  6. С удовольствием прочитала отзывы Вашей коллеги о встрече и отдыхе. Как хорошо, иметь друзей по белу свету

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это так. Вот планирую поездку осень в Москву и Санкт-Петербург, тоже мечтаю о встрече с блогерами.

      Удалить
  7. Какие интересные мероприятия и не менее интересные отзывы коллег-блогеров. Спасибо за обзор, Анна Борисовна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А пора и самой уже присоединится к блогерскому движению. Как? Екатерину уже уговорила, начинаем работать

      Удалить
  8. Доброй ночи, Анна Борисовна! Очень-очень-очень интересная страничка, спасибо!!! увидела статью в БЛОГОСФЕРЕ и обомлела - так все там супер здорово смотрится и читается!!!
    Редко сейчас заглядываю в блоги, комментирую еще реже. Отпуск (блогоотпуск в т.ч. :) ). Но мимо такого пройти невозможно! Браво! И еще раз СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, как же я завидую тем, кто "успевает" отдыхать. Искренне рада, что страничка Вам понравилась. Таким образом пытаюсь привлечь внимание к блогерскому движению новых педагогов

      Удалить
  9. Анна Борисовна, отправляю Вам ссылку на публикацию
    http://unnetnizhn.blogspot.ru/2016/08/100.html
    Там несколько слов о Вас)
    Есть вещи, которые Вам будут интересны и пригодятся в работе.
    С наступающим новым учебным годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С удовольствием познакомлюсь с Вашей публикацией, спасибо

      Удалить
  10. Встречи продолжаются. ВОт и юбилейная уже на подходе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И через десять лет пусть все продолжается!!! Прекрасная традиция, с блоговыми праздниками всех краснодарских блогеров поздравляю!

      Удалить
  11. Анна Борисовна, спасибо за все!!! Встреча получилась по домашнему теплой и душевной!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая интересная жизнь у краснодарских блогеров. С удовольствием перечитала все репортажи!

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"