пятница, 30 декабря 2016 г.

Провожаем Старый год

Старый год последними шажками
Провожает нас до рубежа.
Он так долго оставался с нами,
А теперь ему пора бежать...
Здравствуй, читатель. Год Обезьяны отсчитывает свои последние деньки. Именно в это время все подводят итоги, строят планы на будущее. 23 декабря в Краевом доме учителя состоялось встреча молодых педагогов города Краснодара с работниками департамента образования, городской профсоюзной организации и методических служб. На совещании присутствовали педагоги дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и члены клуба «Молодых педагогов».
Участников форума приветствовали и поздравили с наступающим новым годом заместитель директора департамента образования АМО г. Краснодара Евгения Александровна Шкута и начальник отдела профессионального развития педагогических работников Валентина Дмитриевна Трачева, отметив в своих выступлениях важность и необходимость объединения молодых педагогов в творческие организации и сообщества, т.к. будущее отрасли образования за молодыми педагогическими работниками. Особое внимание выступающие уделили вопросу социальной поддержки, ведь именно она очень важна для молодого педагога, а получение различных грантов мотивирует к дальнейшему саморазвитию и совершенствованию педагогического мастерства.



Ваховский Федер Иванович, директор МКУ «Краснодарского научно-методического центра» рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются молодые педагоги в начале своего пути, и готовности поддерживать педагогов в совершенствовании профессионального мастерства. Многие в Вузах и колледжах не сталкивались с таким понятием как ФГОС, а в школе молодой педагог без знания новых стандартов и поддержки более опытных педагогов может очень быстро эмоционально и профессионально выгореть.

Выступление продолжили Андреева Алия Исмаиловна, председатель клуба «Молодой педагог», члены клуба, рассказав о проделанной за 4-х месячный период существования клуба работе, направлениях его деятельности, а также представили блог Молодой педагог




И в завершении совещания выступил Балыцкий Сергей Николевич, заместитель председателя Краснодарской городской территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, который рассказал о правовой защите и поддержке молодых педагогов в городе Краснодаре. 
На данном совещании присутствовали наши коллеги учителя английского языка Красникова Валерия Витальевна, член клуба "Молодой педагог"  и Токарева Анастасия Васильевна - очень ответственные, инициативные и творческие педагоги, пришедшие в профессию не на один день

А неделя подведения итогов продолжается. 29 декабря состоялось праздничное совещание руководителей общеобразовательных учреждений города Краснодара в МАУДО «Межшкольный эстетический центр». Дети, воспитанники МЭЦ, учащиеся образовательных учреждений Краснодара приветствовали своих руководителей замечательными концертными номерами.

Директор департамента Алексей Сергеевич Некрасов подвел итоги по отрасли "Образование" в уходящем 2016 году, наметил задачи на будущее и поздравил всех с наступающим новым годом.





Взрослые тоже верят в чудеса и новогоднюю сказку, а потому, к нам пришли и Дед Мороз, и Снегурорчка, зажгли огни на елочке, подарили выступление замечательных артистов МЭЦ, а еще - снег. И ничего, что летал он в зале, а не на улице, но присутствующие, несмотря на все кризисные моменты уходящего года и капризы краснодарской зимы, покидали совещание с оптимизмом и верой в лучшее!  






В нашей школе есть замечательная традиция - в последний рабочий день уходящего года, завершив все текущие дела, собираться за праздничным столом, поздравляя коллег, принимая последние важные на этот момент решения. 
Утомлять долгими речами в этот день не входило в мои планы, только слова благодарности за то, что удалось, за достижения, за вклад в развитие школьной системы образования. Дедушка Мороз и Снегурочка подарили всем подарки, а председатель профсоюза Меденюк Ольга Викторовна поздравила эту замечательную парочку. 

А еще был мастер-класс по изготовлению таких замечательных снеговиков и символов наступающего нового 2017 года, который провела для ребятишек и нас мама нашего ученика.


Сюрпризы?)) Были! Приятной неожиданностью стал для всех нас визит в школу нашего выпускника 2013 года Другова Александра (я его учила), который, отслужив в рядах вооруженных сил России, в этом году стал курсантом Михайловской военной артиллерийской академии (г. Санкт-Петербург). Сейчас у него каникулы, зашел поздравить педагогов. Мы очень годимся, Саша, твоими достижениями.


Вот так мы провожаем Старый год)))

51 комментарий:

  1. Активно, творчески, правильно провожаете 2016 год!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, неизвестный автор. Мне кажется, что сегодня я вас своей статьей не огорчила.

      Удалить
  2. Анна Борисовна, поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Удачи. Радости. Новых творческих планов и успешной их реализации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена, Ваши пожелания передам и своим коллегам. Творить будем вместе!

      Удалить
  3. Множество ярких событий под занавес года! Пусть в Новом году их будет не меньше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все верно, Александр Сергеевич. Всегда нужно стремиться к лучше. Пусть образование Краснодара процветает

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна! Поздравляю Вас с Новым годом!
    Пусть всё, о чём мечталось целый год,
    С собою этот праздник принесёт!
    На все двенадцать месяцев
    Везения,
    Успехов, оптимизма,
    Вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Замечательно провожаете год, столько позитива!!! Я вчера прочитала о мероприятии для молодых учителей в их блоге, но... когда пишется с опытом и от души (как у Вас), то читать намного интереснее!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна. Я написала со слов своих молодых коллег, а они наперебой рассказывали, как мвсе прошло
      А авторам блога "Молодой педагог" нужно еще многому учиться, желаю им почаще заглядывать в блоги краснодарских педагогов да и не только

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна!Поздравляю от всей души Вас и коллектив с успешным окончанием 2016 года!Пусть следующий год подарит новые блестящие идеи и поможет воплотить их в жизнь!А Александру желаю жить достойно – любить всей душой, планировать только самые высокие победы, мечтать о самом добром!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Борисовна, здравствуйте. Рада Вас видеть в блоге. Спасибо за пожелания. Пускай новогодняя ночь закроет дверь в прошлые невзгоды и широко распахнет их трем заветным подругам: вере, любви и надежде. Пускай в наступающем году не будет ни у кого никаких невзгод!

      Удалить
  7. Уважаемая Анна Борисовна, поздравляю Вас с наступающим Новым годом! ПУсть новый год принесет Вам только приятные сюрпризы, чтобы здоровье было крепкое у всей Вашей семьи, работа пусть радует. Всех Вам благ!
    Если вдруг я чем-то Вас обидела, то простите меня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена Валерьевна, дорогая, спасибо за поздравление. Я искренне дорожу общением с Вами

      Удалить
  8. Добрый вечер, Анна Борисовна. Какие насыщенные событиями проводы уходящего года. Когда выпускники помнят о своих педагогах и школе - это дорогого стоит! Желаю все невзгоды оставить в 2016, а в Новый год взять с собой только самое лучшее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже всегда с любовью вспоминаю свою школу и учителей. Форум молодых педагогов завершает год - это очень символично. Пусть образование Краснодара станет лучшим!

      Удалить
    2. Дорогие мои девочки, спасибо, что Вы всегда на связи и за добрые отклики о школе. Каждому педагогу это приятно!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Пусть Новый год будет успешным для педагогов и образования.
    Желаю Вам всего самого наилучшего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, спасибо за оптимистичное пожелание, пусть так и будет!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна! Хорошая у Вас в коллективе традиция!
    От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом и желаю Вам красочно и ярко встретить этот праздник, уверенно и смело сделать первые шаги в новый год, почувствовать невероятный прилив сил и энергии, которую Вы сможете потратить на достижение больших целей и реализацию чудесных планов! С уважением и любовью из Тулы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Наталия Викторовна. Очень оптимистичные пожелания, обязательно буду им следовать!

      Удалить
  11. ... Вокруг свечи сияет венчик.
    И тишина. И сладко всем.
    А старый год все меньше, меньше...
    И вот уж нет его совсем.
    И мы волненье ощущаем,
    У года стоя на краю,
    Хотя который год встречаем
    Мы Новый год за жизнь свою.
    Сухим снежком, морозцем вея,
    Он к нам на празднество идет.
    Но с каждым годом все новее,
    Наш добрый гость, наш Новый год. (К. Ваншенкин)

    Анна Борисовна, от души желаю Вам счастья и исполнения желаний! Пусть Новый год принесет много радости, добра Вам и Вашим близким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Витальевна, спасибо за стихи, с детства люблю стихи Константина Яковлевича. А какие замечательные песни живут в народе! Спасибо за поздравление и пожелания!

      Удалить
  12. Анна Борисовна, от всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом!Пусть самое главное в жизни - семья, всегда будет рядом, пусть Ваш домашний очаг никогда не угасает. Пусть все проблемы останутся в старом году, а в Новом году пусть ожидает Вас только радость и успех!

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, Анна Борисовна! Вот и уходит от нас год Обезьянки)) Он подарил нам много ярких событий, интересных встреч, дружеского общения! Пусть и Петушок будет щедр на Удачу, Счастье, Добро, Веселье! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС И ВАШУ СЕМЬЮ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина Викторовна, дорогая, спасибо! Надеюсь, яркая, гордая и независимая птица Петух нас порадует новыми знакомствами, встречами и общением, а главное - будет оберегать наш семейный очаг

      Удалить
  14. Уважаемая Анна Борисовна!
    Позвольте поздравить Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
    Желаю Вам от всей души много-много хороших дней, много интересных путешествий, много добрых людей, счастья, здоровья и благополучия! И Вашим близким всего доброго!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна Витальевна, рада каждому Вашему отклику. Спасибо, за то, что Вы и Ваш блог есть в блогосфере!

      Удалить
  15. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо за репортаж! Столько событий!!!
    От души желаю Вам сказочного Нового года! Пусть праздник будет ярким, веселым, запоминающимся. Пусть рядом будут любимые, дорогие сердцу люди, пусть сбудутся все загаданные в полночь желания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нина Александровна, за теплые поздравления. Желаю, чтобы Огненный Петух подарил всем яркие эмоции, а жизнь радует и балует своими неожиданными сюрпризами. Пусть все будут здоровы, а небо будет мирным!

      Удалить
  16. Здравствуйте, Анна Борисовна! Такие итоги очень приятно подводить! Пусть 2017 год принесет еще больше добрых свершившихся дел! Здоровья Вам и Вашей семье, добра, радости, светлых дней! С НОВЫМ ГОДОМ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В уходящем году было много интересных, значимых событий, пусть новый год будет не менее ярким. Спасибо, Светлана Николаевна, за душевные слова

      Удалить
  17. В год Петуха пускай сияет солнце ярко,
    И радость жизни навсегда закроет тьму,
    Пускай здоровье будет лучшим из подарков,
    А все хорошее приложится к нему!

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте, Анна Борисовна! Осталось совсем немного и наступит 2017 год. Желаю вам в Новом году всегда иметь отличное настроение, быть всегда и во всем оптимистом, чтобы вас всегда сопровождала только радость.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна.
      С Новым годом! Цифра семнадцать
      Так и светится в серебре.
      Ничего вам не нужно бояться –
      С Петухом будет счастье вдвойне!

      Удалить
  19. Анна Борисовна,хорошие у вас проводы! Мероприятие значительное,хорошая поддержка молодым педагогам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла Юрьевна, здравствуйте. Уверена, при таком внимании к молодым педагогам и поддержке, они надолго останутся в профессии

      Удалить
  20. Ответы
    1. Спасибо, Анна Владимировна, счастья нашим всем деткам!!!

      Удалить
  21. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    С Новым годом! Пусть задуманное свершится! Желаю Вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, удачи и хорошего настроения! Пусть Ваш дом будет полон любви, друзей, улыбок и тепла!
    Итоги получились хорошими и многообещающими!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, я искренне рада, что судьба и моя неуспокоенность помогли мне найти друзей, коллег, единомышленников через наши блоги. Спасибо за поздравление, внимание и поддержку!

      Удалить
  22. С наступающим, Анна Борисовна, читатели!
    Пусть в преддверии Нового года
    Яркой радостью светятся дни.
    И в глазах, словно в пору восхода,
    Заревые сияют огни.
    Чтоб вовек не грустилось напрасно
    И душевно дружилось с людьми,
    Чтобы был он счастливым и ясным,
    Ты в него с добротою шагни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна, за внимание к моим публикациям, за поздравления, за отзывчивость. Рада всегда быть на связи!

      Удалить
  23. Здравствуйте, Анна Борисовна!С наступающим новым годом! Пусть новый год будет для вашей семьи благополучным и плодотворным, желаю Вам получать от судьбы больше приятных подарков :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень люблю получать подарки))) Спасибо, Алла Анатольевна

      Удалить
  24. Анна Борисовна, какой у вас там бале красивейший! Как, впрочем, все остальное) С наступающим Новым Годом! Кукареку! Всех Ваших учеников, казачат, всю семью, Вашу Миланочку с Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
  25. Уважаемая, Анна Борисовна! Сердечно поздравляю Вас с Новым годом! Желаю счастья, здоровья, творческих успехов, удачи во всех начинаниях!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Геннадиевна, спасибо, и я присоединяюсь ко всем поздравлениям! Очень рада, что на просторах интернета наши блоги пересеклись, судьба познакомила меня с Вами.

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"