пятница, 23 декабря 2016 г.

Закружился хоровод, на пороге - Новый год!

Этот день все ждали долго –
Не видались целый год.
Запевай, звени под ёлкой,
Новогодний хоровод.
Скоро-скоро в этом зале
Разгуляется народ,
Потому что самый лучший
Новый Год, друзья, идёт.
Здравствуй, читатель. Приближаются Новогодние праздники — самое волшебное время в году. Прилавки заполняются подарками, улицы украшены гирляндами, в домах появляются елки, а в гости к ребятам спешат Дед Мороз и Снегурочка.
Наши давние друзья, артисты кукольного театра «Коломбина» пригласили школьников в Новогоднюю сказку. Злая Гертруда Зеленая украла у Звездочета свиток, без которого не мог наступить праздник. Вместе с Мур-Мяшем они хотели испортить ребятам праздник,  да еще куда-то пропали и Дед мороз, и подарки, которые он приготовил ребятишкам. 

Но дочка Гертруды Зелёной Розалинда и Снегурочка вместе с ребятами не допустили этого: ловкость, смекалка, дружба и желание отправиться в сказку помогли победить злых героев.





А еще ребятишки помогли злым героям стать добрыми, все вместе нашли Дедушку Мороза.




Вместе с ребятами они водили хороводы, играли, танцевали, шумели, хлопали в ладоши - получилась настоящая предновогодняя вечеринка!!!







Сказочное путешествие завершилось подведением итогов творческого конкурса "Новогодние часы Деда Мороза". Авторы лучших работ получили дипломы, грамоты, а классные руководители были отмечены благодарственными письмами за активность учащихся в этом конкурсе. Все ребятишки получили подарки от Дедушки Мороза. И я была приятно удивлена))) Впервые лично из рук! Спасибо!!!








Еще о празднике можно прочитать в блогах коллег

31 комментарий:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Отличный праздник, замечательные артисты, особенно Дед Мороз. У него такой богатый и красивый наряд. А ещё влюбилась в Мур - Мяшу. А какие счастливые и довольные ребята!
    А у меня праздник будет 27 декабря.
    Приятно рассматривать фотографии с детских праздников, в них столько позитива и детского счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас нет актового зала, выступления проходят прямо на этаже, а "театральные кулисы" прямо у моего кабинета. как же интересно проходит смена декораций и костюмов! Я даже не удержалась, сфотографировалась с артистами в "гриме"
      [im#]https://3.bp.blogspot.com/-M7BwGQTiVgg/WF0BosDHfuI/AAAAAAAASG4/nraG6j6mwrYJiib185quhOFC2dWqqYdZgCPcB/s320/DSC08962.JPG[/im]

      Удалить
    2. Праздник удался: яркий, красочный, задорный. Ну а куклы - артисты все всяких похвал.
      Ребята счастливы: Дед Мороз подарил всем подарки, скоро каникулы! Желаю всем хорошо отдохнуть

      Удалить
    3. Так Вы и за кулисами успеваете побывать, анна Борисовна?!!

      Удалить
    4. Да, кулисы рядом с моей дверью, я тАААкие превращения наблюдаю, аж дух захватывает!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Чудесные новогодние праздники начались в школах! Как у Вас было интересно! У нас дети (активисты и отличники) сегодня побывали на Губернаторской елке в цирке. А в школе праздничные мероприятия начнутся в понедельник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас что-то задерживают приглашения на муниципальные и губернаторские мероприятия))) Ничего, мы надеемся. Наталия Викторовна, спасибо за отклик и Ваше огромное внимание

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна. Вот и мы, читатели, побывали на празднике. Судя по настроению ребят, праздник всем понравился. Интересно было почитать сообщения ваших коллег, ведь как по-разному можно подать одно и то же мероприятие...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, иногда одно и тоже событие у разных людей описано с точностью до наоборот, но новогодние эмоции у всех одинаковы - ожидание чудес!!! Спасибо за отклик, рада вас видеть в блоге, с наступающими праздниками!

      Удалить
  4. Супер-шоу! А как все пляшут: и сказочные герои, и детки, и даже педагоги. Очень красивые костюмы у артистов, а школьники тоже от них не отстали: даже пираты есть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Артисты провели сразу четыре представления, ни минутки не отдыхая, да еще и по классам успевали пройти. Родители и учителя фотосессии устраивали. Прекрасное представление.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна! Отличное мероприятие! Читаю и улыбаюсь! Столько радости и позитива, очень красивые Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои!!! А подведение итогов творческого конкурса вообще необыкновенное!!! Спасибо за рассказ, счастья Вам и удачи в Новом 2017 году!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Елена Валентиновна, за Ваши душевные отзывы и пожелания. Новогодние праздники столько радости несут в дом каждого из нас, вселяют веру, надежду и любовь

      Удалить
  6. Анна Борисовна, получила настоящее удовольствие,побывав заочно на вашем празднике! Волшебство новогоднее! С наступающим Вас Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла Юрьевна, спасибо. Вот так и я путешествую по праздничным мероприятиям вместе с коллегами-блогерами.
      Совсем немного, ещё совсем чуть-чуть,
      Вот уже снежинки полетели,
      И хочется конечно отдохнуть,
      Новый год – так ждали, так хотели.

      Он наступает, счастье нам несёт,
      И исполнение каждого желания,
      Совсем чуть-чуть, мгновение, вот-вот,
      И все исполнятся наши ожидания!

      Удалить
  7. Вот и новогодние утренники начались в наших школах! Новы год уже в дороге...
    С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вот и у моей внученьки новогодний праздник прошел в бассейне, позже расскажу.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! У вас в школе уже вовсю праздники идут! :) Красивый спектакль устроили артисты! И вы такая счастливая на фотографии :) Почувствовали себе немного девочкой рядом с Дедом Морозом?))) От души поздравляю с наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, почувствовала. Так давно это было))) И костюмы были другие, и елки настоящие, и мандарины только по праздникам... Но как се сейчас ярко, красочно, доступно!
      Спасибо, Ирина Петровна.
      С Новым, с 2017-ым,
      Цифра с семёркой на конце,
      Она должна счастливой оказаться,
      Год должен быть счастливым и вдвойне!

      И пожелания мои самые благие:
      С праздником большим!
      Пусть все мечты и желания святые,
      Исполнятся, пусть всё будет твоим!

      Удалить
  9. Праздничное настроение детворе обеспечено! Как же здорово, что у школ и у детских садов есть возможность приглашать артистов хоть иногда! И не про праздник: шикарный цветник в классе- браво цветоводу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас в школе два заядлых цветовода любителя - я и Надежда Александровна (мои цветники в рекриациях, а ее кабинет - настоящий дендрарий). Спасибо, Оксана Дмитриевна и за отзыв, и за внимание к цветникам

      Удалить
  10. Как приятно получить подарок :))) из рук Деда Мороза!
    Сказка получилась новогодняя, весёлая и озорная.
    С наступающим Новым годом, Анна Борисовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, такое у меня впервые))) Неожиданно, но приятно. спасибо родителям казачат, сюрприз удался на славу

      Удалить
  11. Рассматривала эти фото с праздника, вспоминала свои школьные годы. Все были зайчики и снежинки, ёлка до потолка, стишки читали возле дедушки Мороза...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я вспоминала свое детство, когда всей семьей готовили костюмы к празднику: мама строчила, сестра украшала, папа крахмалили, а я была - ну просто красавица!))

      Удалить
  12. Анна Борисовна, спасибо за позитив! Сын в этом году играет Снеговика на Ёлке. Очень довольный))) Только жалуется на неудобство костюмов. В них нельзя сидеть. В общем в младшей школе ждет 12 представлений.

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый вечер, Анна Борисовна! Очень интересно вы рассказали о новогоднем путешествии в вашей школе! Дед мороз просто неотразим, Гертруда зеленая и Мур-мяш- забавные, ребята-счастливые и довольные!Видно, что все зажигали!
    Музыкальные флешмобы меня всегда радуют и говорят о проффесионализме тех, кто его проводит! Благодаря слаженной команде, вашего пердагогического коллектива -праздник удался! С наступающим Новым годом Вас, Анна Борисовна и ваш педагогический коллектив! Здоровья, творческих успехов и семейного благополучия!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлия Олеговна,за отзыв, поздравления и пожелания. Артисты так увлеклись игрой, что и мы, педагоги и родители, не могли устоять на месте, порой пускались в пляс вместе с ребятишками

      Удалить
  14. Анна Борисовна, спасибо, что поделились. Активность деток и их радостные глаза - лучшие показатели успеха и профессионализма артистов!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"