воскресенье, 11 декабря 2016 г.

Волшебные часы Деда Мороза

Часы пробьют двенадцать,
И счастье в дом придет.
Мы будем улыбаться,
Встречая Новый год.
И Дед Мороз поможет
Нам вовремя понять,
Что быть ребенком можно
И в пять, и в сорок пять...

Здравствуй, читатель. Уже вовсю чувствуется приближение праздника: сверкают золотом и серебром новогодние гирлянды в торгово-развлекательных центрах, весело подмигивают огоньками елки на улицах города... В новый год каждый ожидает чего-то необычного, волшебного, мечтая отправиться в сказку, где сбываются желания и случаются чудеса. И бой курантов возвестит об этом...
А пока настоящие чудеса школьники творят сами. Это - необычная елка, украшенная самыми разными новогодними часами.

Конкурс «Волшебные часы Деда Мороза» был объявлен в нашей школе ещё в ноябре. Разнообразие работ школьников просто поражает, а творчеству и фантазии просто нет предела. Смотрите сами!


На ёлке часики у нас,
На них один и тот же час:
Всегда двенадцать без пяти.
Их невозможно подвести.
Нам говорят они: «Вот-вот…
Вот-вот наступит Новый Год».

















На улице вьюга,
А в сердце тепло,
И год Петуха уж не так далеко!
Каким же ты будешь, 17-ый год?
Тебя с нетерпением заждался народ!
Дорогие друзья, окунитесь вместе с нами в предпраздничную атмосферу, станьте ненадолго ребенком, сотворите свои предновогодние часики и обязательно загадайте желание...

Этот день в истории блога:

51 комментарий:

  1. Вот это да! Какая новогодняя фееерия! Молодцы, ребята! Настроение теперь предпраздничное, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна. Так уж случилось, что в нашей школе пункт проверки КДР. Наблюдала, как коллеги рассматривали наши поделки, восхищались и даже фотографировали.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Вот оно предновогоднее настроение! Оно в поделках! Чудесные волшебные часики! А у нас "Чудо-ёлочка", скоро расскажу и покажу какие необычные ёлочки поселились в информационно-библиотечном центре! Ваша идея поделок мне очень понравилась, возьму на заметку! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, добрый вечер. Детишки и их родители потрудились на славу, создав такую красоту. Представляете, некоторые часики имеет батарейки, идут, ведут счет минуткам уходящего года

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Очень понравились все часики, сделанные детками и родителями! Даже трудно назвать те, которые особо выделила. Все часы оригинальны и бесподобны! Чувствуется приближение волшебного праздника! Красота.
    А мне очень понравилась идея конкурса "Волшебные часики Деда Мороза". Загорелась идеей провести такой конкурс наследующий год.
    Огромное спасибо за новогоднее настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наша конкурсная комиссия тоже немного в замешательстве: как определить победителя? Наградить всех!!!

      Удалить
  4. Какие елочки, поделки замечательные! И настроение сразу поднялось! Ведь осталось всего нечего до Нового года! С детства жду ожидания какого-то чуда в это время года. Вроде и ждать уже нечего, а все равно жду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже люблю подготовку к новогодним праздникам, очень люблю запасаться подарками и сувенирами для неожиданных гостей. За окном сейчас дождь, а в душе - ощущение праздника

      Удалить
    2. Стихотворение у вас интересное в сообщении. Можно быть ребенком и в 5 ив 45. Анна Борисовна, можно я добавлю "И в 60".

      Удалить
    3. А я хотела написать: "И в пятьдесят!" Конечно, можно, Ирина Михайловна. Моей мамочке 83, а душой она всегда молода

      Удалить
  5. Великолепные работы! Тикают часики, приближая новогодние и рождественские праздники

    ОтветитьУдалить
  6. Супер. Прекрасные работы, изумительно смотрятся на пушистой зеленой красавице. Постарались все. Особенно понравились ходики со смайликами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, а у меня даже глаза разбежались. Даже не могу выбрать тройку лучших, все хороши!!!

      Удалить
  7. Чудеса да и только, Анна Борисовна! Действительно почувствовала себя ребенком и захотелось самой сделать что-нибудь эдакое.

    ОтветитьУдалить
  8. Анна Борисовна, всё очень красивое! Простите за банальные слова, но это правда очень необычно - украсить ёлку часиками...

    ОтветитьУдалить
  9. Интересная идея с часиками!!! елка очаровательна. Интересно, а ходики ходят?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ходят)) И даже очень исправно. Правда ребятишки всё норовят потрогать руками, но дежурные стараются следить за порядком

      Удалить
  10. Спасибо, Анна Борисовна, за волшебное настроение. Сказку можно сделать своими руками! И обыкновенные пластиковые стаканчики превращаются в новогоднее украшение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снеговики и часики из одноразовых стаканчиков - это так просто, но так весело и празднично

      Удалить
  11. Все участникам такого интересного конкурса - ГРАМОТЫ победителей! Молодцы! Сколько идей, фантазии!!! Спасибо, Анна Борисовна,за рассказа и показ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Безусловно. Такие творческие работы могли изготовить настоящие победители

      Удалить
  12. Добрый вечер, Анна Борисовна! Оригинальная идея - устроить такую новогоднюю творческую выставку!)) Никогда не видела елочек, украшенных только часами Деда Мороза, ребята такие молодцы - каждая работа заслуживает внимания!
    Да, чувствуется приближение Нового Года!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот бы еще и за окошком что-то отдаленно напоминало зиму. Но такая уж у нас погода непредсказуемая!

      Удалить
  13. Какой интересный новогодний конкурс! Никогда не встречала ничего подобного! Конкурсы с ёлочками, снеговиками проводили в детском саду. Были конкурсы и на лучшую стенгазету, и оформление территории снежными постройками... А вот часы - это так необычно... Очень красивые часики получились, такие сказочные! Спасибо, Вам, Анна Борисовна! Беру на заметку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, дорогие друзья, что наша необычная идея пришлась по вкусу. Задумывая этот конкурс даже не представляли, что так разыграется фантазия детей и взрослых.

      Удалить
  14. Здравствуйте, Анна Борисовна!Креативные часики!Отличная идея с часиками!!!МОЛОДЦЫ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Сейчас в блогах коллег столько интересного, все готовятся к новому году. Сколько новых идей я уже припасла на будущее

      Удалить
  15. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Внимательно рассмотрела все поделки, поняла, что больше всего нравятся часики те, которые больше всего блестят!))) А ещё удивили часы из стаканчиков...
    Отличная идея для школы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лилия Павловна, даже и не сомневалась. Любите Вы все яркое, блестящее.

      Удалить
  16. Здравствуйте, Анна Борисовна. Какая красота! Сколько у людей фантазии! И руки золотые! Глаз радуется! Наверняка у всех школьников уже предпраздничное настроение от такой выставки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю, как у школьников, а взрослые уже готовы праздновать. Устали все, тяжелая пора, хлопотная

      Удалить
  17. Здоровская идея с новогодними часами. У нас в школе обычно тоже детки делают украшения - выставка новогодних поделок и прочее. Всегда очень красивые работы. Но в этом году моя дочка вызвалась делать новогоднюю стенгазету.

    Все часы классные! По-настоящему новогодние!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже и не сомневаюсь, что газета будет супер! Тем более, что рядом настоящий профессионал и очень увлеченная и любящая мама!

      Удалить
    2. А она уже стенгазету передумала делать. :) Говорит, что там другие уже стенгазету делают, а зачем их две. ))

      Так что будем делать новогоднюю поделку. Это даже и лучше. Нам потом все эти стенгазеты и поделки возвращают. Выкидывать ребёнку своё творчество жалко. У нас дома уже висит одна стенгазета про историю города, куда нам ещё? )) Все гости приходят - удивляются, читают. :) Не у каждого дома стенгазеты висят.

      А новогодней поделке легче применение найти. :)

      Удалить
    3. Галина, а я уж подумала, что Вы "Выросли" из второго блога. Такие интересные творческие находки там публиковались. Надеюсь, Вы нас еще удивите.
      А поделки, я с большим удовольствием дома нахожу тем, которые мне дарят ребятишки. Люблю, все, что сделано своими руками

      Удалить
  18. Какие чудные поделки , Анна Борисовна! Детки молодцы, но, думаю, без помощи взрослых тут не обошлось)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Безусловно! Но как это приятно - вместе с мамой, папой сотворить такую красоту

      Удалить
  19. Здравствуйте, Анна Борисовна! Потрясающие работы ребят!!! Все часы ХОРОШИ! А ещё мне понравилась ёлочка из пуговиц!!!))) Ну ОЧЕНЬ оригинальная, да и я все люблю из лоскутиков, ниточек, пуговиц...!!! Спасибо за рассказ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, еще бы она Вам не понравилась!!! Вы же настоящая мастерица: пуговки, иголки, нитки - это Ваше!!!

      Удалить
  20. Анна Борисовна, спасибо за новогоднее чудо! Кто бы мог подумать, что используются простые подручные материалы! Дети лучше всего чувствуют сказку, это видно по их работам. Помню Ваш прошлогодний пост на тему новогоднего детского творчества. Еще тогда была поражена красотой и фантазией ребят - и каждый год все чудесней!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Витальевна. Когда вижу такую красоту, представляю, как тихим вечеров теплом семейном кругу вместе работают дети и взрослые))) Здорово, правда?

      Удалить
  21. Великолепная затея с часами и такое изобилие идей! Все так и спешит поведать нам о приближении сказочного праздника!Спасибо за поднятие настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спешат-спешат. А дождик за окном тоже скоро перейдет в снег, обещают похолодание. Все от мала до велика ждут праздника)))

      Удалить
  22. Здравствуйте, Анна Борисовна! Атмосфера Нового года создана! Наверно, и родители подключились, чтобы создать такие чудеса! Правда говорят, что подготовка Нового года не менее интересна, чем его празднование! Ждём чуда?!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ждем, верим!!! Спасибо, Людмила Федоровна за сердечные отклики

      Удалить
  23. Вот это красота! Здравствуйте, Анна Борисовна, ну вы и выдумщики, а ребята с родителями просто мастера. Каждый год у нас новогодние выставки были тематические, а в этом году просто выставка "Мастерская Деда Мороза", т.е. различные поделки на новогоднюю тему. Уже сейчас вижу в группах работы, которые потихоньку приносят родители. Вот одновременно поставим елку в зале, украсим холлы и оформим выставку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В садиках сейчас красиво!!! Родители с желанием принимают участие в оформлении, готовят поделки, а детишки с ними рядом, помогают, учатся

      Удалить
  24. Анна Борисовна, спасибо за анонс конкурса и выставки новогодних часов! С удовольствием рассматривала творчество ребят. Какие интересные работы. И такой волшебный конкурс!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"