пятница, 16 декабря 2016 г.

Подарки, которые ваши дети никогда не забудут

Здравствуй, читатель. В преддверии новогодних праздников каждый взрослый задумывается над тем, что подарить ребенку. Сейчас у современных детей огромное количество игрушек, удивить их чем-либо становится все сложнее и сложнее. Да и не все дети готовы каждый раз восхищаться новым гаджетом, роботом или всё умеющей делать куклой))) Намного важнее для ребят то, что не купить ни в одном универмаге: время, проведенное в круги семьи.  
Итак, подарки, которые ваши дети никогда не забудут (Источник)
  1. Поддержка. Всего лишь одно ободряющее слово может подвигнуть на новые свершения. Дайте детям знать, насколько вы их цените. И не забывайте им напоминать об этом.
  2. Объятия и поцелуи. Один отец говорил своему 7-летнему сыну, что тот уже слишком большой для поцелуев. Но детям так важна родительская любовь и тепло объятий! Помните, что, каким бы взрослым ни был ваш ребенок, никогда не поздно обнять или поцеловать его и тем самым выразить всю вашу любовь.
  3. Обеды и ужины всей семьей — это замечательная возможность собраться в кругу семьи, обсудить прошедший день или планы на будущее. 
  4. Чувство юмора. Находите время, чтобы посмеяться вместе с детьми, — такое качество, как чувство юмора, еще никому не помешало.
  5. Способность замечать красоту. Помогите своему ребенку находить красоту во всем, что он видит, и в каждом, кого встречает.
  6. Возможность совершать ошибки. Дети остаются детьми и поддаются безудержному веселью, что, однако, требует вашего недюжинного терпения. Предоставьте им какое-то пространство, где они смогут экспериментировать, исследовать и совершать ошибки.
  7.  Крепкая семья - фундамент, на котором дети строят всю свою дальнейшую жизнь. Они всегда должны иметь возможность получить поддержку и понимание, поэтому постарайтесь по возможности сохранить ее в целости.
  8. Поощряйте амбициозные желания вашего ребенка. Это позволит ему достичь многого — быть может, даже большего, чем вы сами могли себе представить.
  9. Время — единственный подарок, который вы никогда не сможете забрать или вернуть назад. И это один из самых ценных подарков, который вы можете преподнести своему ребенку.
  10. Внимание. Будьте рядом, не упускайте моментов, когда ребенок так нуждается в вас.
  11. Умение ценить то, что имеет и умеет ребенок.
  12. Любопытство. Научите своих детей задавать вопросы и проявлять любопытство. «Хватит задавать так много вопросов!» — слова, которые никогда не должны слетать с ваших уст.
  13. Дисциплина. Дети должны научиться множеству вещей: как себя вести, ладить с окружающими, достигать целей, осуществлять желания. Конечно же, в воспитании не обойтись без дисциплины, но не стройте ее на запретах, а постарайтесь выразить в позитивном и полезном ключе.
  14. Поощрение. Слова имеют огромную силу. Простые слова, которые вы каждый день говорите своему ребенку, могут как поддержать, так и заставить его отчаяться. Так что выбирайте их тщательнее.
  15. Желание творить. С появлением интернета творить и учиться чему-то новому стало намного проще. Поощряйте в ребенке креативность, ведь миру так нужны люди, способные создать что-то новое.
  16. Щедрость. Научите ребенка быть щедрым с вашими вещами сейчас, чтобы потом он был щедрым и со своими собственными.
  17. Духовность. Вера возвышает наше представление о вселенной, нашем мире и жизни. Было бы здорово привить детям осознание того, что они состоят не просто из плоти и крови, но и ума, сердца, души и воли. И что решения, принимаемые ими в жизни, должны основываться не только на том, чего требуют плоть и кровь.
  18. Честность. Дети, которые с детства учатся быть честными, имеют гораздо больше возможностей оставаться таким же честными взрослыми. К тому же честные люди, как правило, чувствуют себя лучше, больше наслаждаются жизнью и — пожалуй, самое главное — спокойнее спят по ночам.
  19. Надежда. Она придает сил, формирует выносливость и решимость. И даже в трудные времена и в моменты отчаяния помогает нам идти вперед.
  20. Воображение. Создают этот новый мир те люди, которые умеют включать воображение.
  21. Тяга к знаниям. Страсть к знаниям отличается от зубрежки в школе ради получения аттестата. Она прививается в семье. Так что читайте, задавайте вопросы, анализируйте и подвергайте сомнениям вместе с детьми.
  22. Природа. Дети, которые учатся ценить мир вокруг, впоследствии и заботятся о нем. Мы часто просим своих детей соблюдать чистоту и порядок в доме. Почему бы нам не научить своих детей соблюдать чистоту и порядок также и вне дома?
  23. Возможность попробовать что-то новое. Дети должны иметь возможность пробовать новое, чтобы узнать, что им нравится и на что они способны. И, вопреки распространенному мнению, это не требует большого количества денег.
  24. Умение гордиться победами. Празднуйте маленькие события в жизни. В конце концов, эти небольшие достижения с годами становятся все важнее.
  25. Самооценка. Дети, которые учатся ценить себя, обычно более уверенны в себе, имеют чувство собственного достоинства и самоуважения. В результате они становятся взрослыми с собственными ценностями, которых они придерживаются.
  26. Уникальность. Наши отличия делают нас особенными. Помогите своему ребенку раскрыть свой потенциал и продемонстрировать с гордостью миру то, в чем его могут оценить по достоинству. 
  27. Посиделки у вас на коленях. Это лучшее место во всем мире для чтения книг, историй и просто для болтовни.
  28. Домашний очаг. Знать, что дома тебя любят и ждут, — одна из самых приятных и вдохновляющих вещей в жизни. Дает ли ваш дом тепло вашему ребенку? 
  29. Верность вашему супругу (супруге). Верность в браке — это поведение не только наших тел, но действия глаз, ума, сердца и души. И, да, дети замечают и очень тонко чувствуют такие вещи.
  30. Любовь. А как же без нее?
Какое же это счастье — любить своих детей!!! 
Воспитывать, журить, хвалить, учить и очень очень очень ЛЮБИТЬ !!!
***
— Что подарить ребенку на День рождения или праздник?
— Любовь… И каждый день…
***
Публикация отправляется в Детскую галерею


43 комментария:

  1. Ответы
    1. Краткость -сестра таланта, Спасибо, Светлана Николаевна

      Удалить
    2. "Подписываюсь под каждым словом!" Вот что означают эти буквы. Тогда я тоже!!! Спасибо за интересную статью, Анна Борисовна, мимо такой пройти невозможно, обязательно нужно поделиться, что Вы и сделали

      Удалить
    3. Ирина, я иногда задумываюсь, а все ли подарки успела получить моя дочь? Да, от меня - да. Пусть все детки будут всегда с такими подарками!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Говорят, что "женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребёнку - слишком много игрушек" Верно, им нужны любовь, внимание и понимание

      Удалить
  3. Ребёнок мой уж вырос давно, а это всё работает...Пункт 29- очень тонкий момент. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна. Моя дочь выросла в неполной семье, но мои родные дарили ей подарки для души и сердца вместе со мной

      Удалить
  4. Вот именно ЛЮБОВЬ! Никакой подарок не приносит такой радости, как совместное проведение времени! Спасибо, Анна Борисовна! Родителям очень необходимы эти советы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я с детства полюбила семейные вечерние посиделки и прогулки выходного дня, а Новый год в кругу семьи - это нечто!

      Удалить
  5. Все так точно и верно. Очень нравится пункт 27. Если бы было возможным вернуть то время, когда я была ребенком,и окунуться в атмосферу счастья)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Время))) увы, вспять его не повернуть, а потому, будет думать о наших детях и внуках, будем дарить им свою любовь, свое время

      Удалить
  6. Анна Борисовна, добрый вечер! Вы написали о самом главном в жизни каждого человека, это истина - именно эти "пункты" и согревают, и помогают уже выросшим детям. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верно,Ольга Анатольевна, и большие дети тоже ждут от нас подарки. Когда мы дарим часть себя - это искренний дар.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! Всё упомянутое обязательно к исполнению!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верно, если учесть, что когда родители много работают и мало внимания уделяют ребенку, подарки воспринимаются детьми как вымаливание прощение за невнимание)))

      Удалить
  8. Спасибо. Дети, которые живут в окружении этих подарков - счастливые дети.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нужно учить своих детей, что любовь — это обнять, поцеловать ребенка, улыбнуться ему, поддержать и подбодрить его, показать, что мы в него верим, вместе провести время, сходить в театр, цирк, на вставку, вместе читать книги и рисовать. Не стоит покупать любовь ребенка бесконечными и дорогими подарками

      Удалить
    2. Милаша тоже пойдет на цирковые представления

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как все точно и правильно!!! Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще, мне кажется, что детям нужна сказка, в которую отправиться вся семья

      Удалить
    2. Правильно! Сказка - это мечта, причем мечта о самом лучшем, с приключением и счастливым концом!!!)))

      Удалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Отличная статья! Подходит для современных молодых родителей, которые о многих пунктах, к огромному сожалению, забывают,а, может, и не знают... Надо напоминать и рассказывать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот поэтому ссылку на эту статью отправила и на школьный сайт в раздел "Родительский лекторий"

      Удалить
  11. Это не подарки. Это настоящая ЖИЗНЬ счастливый семей! Нормальных, хороших семей, где все уважают друг друга, любят и ценят!

    ОтветитьУдалить
  12. Отличные советы, Анна Борисовна! Как не хватает многим современным детям таких подарков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, отговорки родителей о том, что все время уходит на работу, так обидно слышать деткам

      Удалить
  13. Спасибо , добавило настроения и чувства красоты жизни.

    ОтветитьУдалить
  14. Самые лучшие подарки!Жизненно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Бахткалеевна, эти подарки для детей самый главные, а уж потом - все игрушки, конфеты, гаджеты. А еще здорово, когда в дом приходит Дед Мороз в папиных тапочках!?))

      Удалить
  15. Анна Борисовна, простые истины, которые никогда не утратят своей актуальности. Их нужно знать и применять в жизни обязательно. И даже если их знаешь, все равно периодически перечитывать, соглашаясь с самим собой, что именно так и делаешь. Спасибо!😍
    Благодарим за участие в Детской галерее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна Витальевна, галерея так увлекает. Стольким советую ее читать, участвовать, рассказывать другим

      Удалить
  16. Это самые хорошие подарки в жизни. Вспоминаю свое детство, своих уже дано умерших родителей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нас в детстве на баловали куклами, машинками или сладостями. Но все праздники мы были вместе: ходили в парк, просто гуляли, выезжали на природу

      Удалить
  17. Самые нужные подарки! Не заменят никакие финансовые ценности!

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте, Анна Борисовна! Вроде бы ничего нового, необычного, можно сказать -прописные истины. А вот прочла и задумалась, что же мешает каждому из нас следовать этим несложным, на первый взгляд, но порой так трудно выполнимым советам?
    Спасибо вам за напоминание остановиться среди ежедневной суматохи и уделить внимание своим близким :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что мешает? Наша торопливость и уверенность, что все и так хорошо)))
      Рада Вас видеть в блоге, спасибо

      Удалить
  19. Анна Борисовна! СПАСИБО!
    Какое хорошее напоминание и ПЛАН для проведения вместе предстоящих праздников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, перечитала еще раз публикацию: верное руководство к действию)))

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"