суббота, 23 февраля 2019 г.

Конкурс патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе»

Добрый день, дорогие друзья. Примите самые добрые пожелания в День Защитника Отечества и 101-й годовщины Советской Армии и Военно-Морского Флота. 23 февраля - это праздник всех, кто храня верность Родине и не щадя своей жизни, защищал Матушку-Русь, Российскую Империю, Советский Союз и сегодня стоит страже России; тех, кто делят с родными все тяготы и лишения военной службы; тех, кто придет им на смену...
Завершающим мероприятием в рамках краевого месячника оборонно–массовой и военно–патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!», которое прошло в канун праздника, стал конкурс песни "О Родине, О доблести, о славе" - добрая и нужная школьная традиция. Что может лучше воспитать в человеке любовь к родине, чем патриотическая песня?

Ребятам всех классов предстояло стать артистами. Очень долго готовились, выбирали песни, репетировали. Мальчишки и девчонки в военной форме, почти как их деды и прадеды в минуты затишья перед боем, рассказывают стихотворения о войне, поют военные песни, танцуют вальс. Невольно срывается слеза, дыхание учащается. Вот он, миг гордости за нашу великую державу!

Завершили патриотическую тридцатидневку подведением итогов и награждением. Грамотами и благодарственными письмами  директора школы были отмечены самые активные педагоги, учащиеся, классы, а заместитель директора по воспитательной работе Исаева Светлана Николаевна была отмечена благодарственным письмом главы Карасунского внутригородского округа за большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи и активное участие в проведении месячника оборонно–массовой и военно–патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!» в Карасунском округе.








Этот день в истории блога:

25 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Какой масштаб мероприятий! Поздравляю всех ребят Вашей школы с достойным участием в военно-патриотической тридцатидневки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Алексеевна, добрый день. В блоге успела лишь часть отразить, но на сайте КВО и департамента образования есть статьи о всех мероприятиях, прошедших в школе.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Наблюдала за публикациями в школьном Инстаграме - как же красиво и ярко в СОШ 53 прошёл месячник! А сколько грамот и эмоций получили ребята, супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, спасибо за внимание и проявленный интерес. Это лишь малая часть того, что успевали публиковать.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Действительно масштабно и интересно! Здесь и воспитание любви к Родине и веры в себя, в собственные силы. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана. Главное, чтобы все это трогало души детей и доходило до каждого сердца

      Удалить
  4. Добрый день, Анна Борисовна! Школьная традиция не могла прижиться там, где ребята не откликаются на мероприятие душой! Как ответственно подошли к месячнику в Вашей школе, ребята - большие молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дети откликаются, а старшеклассники еще и в роли организаторов чаще выступают

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна!!! Молодцы все ребята! Здорово поют!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, жаль, слайд-шоу не может еще и эмоции передавать. Все так торжественно и трогательно

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна! Знаю, как в Вашей школе любят песни военных лет! С праздником будущих защитников Родины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Александровна. Я хочу тоже пожелать всем ребятам расти сильными, смелыми, ловкими и отважными, всегда помня о высоком звании будущего защитника родины

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Военные песни бывают разные, и грустные, и весёлые, но сердце замирает всегда.
    Люди, которые прошли ужасы войны с болью вспоминают те далёкие годы, погибших товарищей, послевоенную разруху и голод.
    Но наша страна восстановилась в сравнительно короткие сроки.
    И главная задача нового поколения - не потерять то, что создано кровью и потом прошлых поколений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, спасибо за Ваши мудрые слова. НЕ ПОТЕРЯТЬ - это так емко сказано!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как бы не называлась наша страна, доблести и чести ей хватало сполна!
    Очень значимые, интересные события прошли в Вашей школе. Я очень люблю слушать военные песни, песни об армии, солдатах. Какие светлые, чистые лица у Ваших мальчишек! Пусть они живут под мирным небом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Николаевна. Я всегда не только с большим воодушевлением смотрю на школьников в эти дни, но и с желанием пишу о школьных мероприятиях. Очень хочется, чтобы родители видели и знали, что в школе происходит. Не все ребята рассказывают в семьях, что тут у нас происходит.

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна! Действительно, очень важная и нужная традиция - детям необходимо почувствовать себя причастными к истории Родины. Фотографии очень трогательные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Анатольевна, за отзыв о фотографиях. Я уверена, что так живут все образовательные учреждения, вот только не все об этом рассказывают. А я не только в своем блоге пишу, но еще и на сайт администрации города отправляю и сайт департамента образования. И там публикуют. Очень хочется, чтобы о жизни школы знали все.

      Удалить
  10. Масштабное мероприятие прошло в Вашей школе. Очень нравится смотреть, с какой душой поют дети военные песни. С праздником! Мира и благополучия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Геннадиевна. В каждой образовательной организации много сделано в эти дни. Сегодня важно говорить об уроках прошлого, о нашей истории. Мир так хрупок, важно его сберечь. День защитника Отечества празднуют сегодня с большим размахом, показывая, что Россия всегда была, есть и будет великой державой

      Удалить
  11. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как торжественно у Вас завершился месячник оборонно-массовой работы. Молодцы и организаторв и участники конкурса патриотической песни! А у нас из-за карантина конкурс песни и строя перенесли на май.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса, за внимание и отклик. Уроки мужества, военно-спортивные праздники, конкурс патриотической песни - так и только так возможно формировать в детях чувство патриотизма, мужества,гордости за наш народ. Но особого внимания заслуживают всегда встречи с ветеранами, именно их стойкость, оптимизм и жизнеутверждающее настроение - пример для нас всех.

      Удалить
  12. Здравствуйте, Анна Борисовна! Не перестаю удивляться той огромной работе, которая проводится в Вашей школе! Молодцы! Удачи и успехов!

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый вечер, Наталия Викторовна. Патриотическая тридцатидневка подошла к логическому завершению. Многие мероприятия в рамках месячника носили конкурсный характер, уже подведены итоги в школе, часть грамот вручены, другие ждут своих героев. Но точку мы не ставим, работа по героико-патриотическому воспитанию продолжается. Впереди череда уроков мужества, да и о праздновании Дня Победы уже подумываем. Идей масса, главное, все успеть воплотить

    ОтветитьУдалить
  14. О, где вы столько военной формы раздобыли? Ребята все как один - красавчики)

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"