воскресенье, 18 февраля 2018 г.

Спортивный февраль

Здравствуй, читатель. В плане школьных мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Овеяна славой родная Кубань" есть и спортивные мероприятия, в которых учащиеся принимают активное участие.
Турнир, посвященный Дню освобождения Краснодара по мини-футболу стартовал в начале февраля среди команд Карасунского округа. Нашу школу представляли сразу три команды мальчиков в разных возрастных группах "Олимп", "Курасун" и "КСК" и самая младшая команда девчонок "Альтаир".
Не смотря на дождливую зиму в городе Краснодаре, мальчишки во всех играх настойчиво сопротивлялись противникам, а старшая команда школьного спортивного клуба "Альтаир" уверенно обыграла команды соперников и вышла в финал



17 февраля состоялся финал городского этапа зимнего турнира по мини-футболу на стадионе "Кубань". У нашей сборной команды "Карасун" школьного спортивного клуба "Альтаир" был удивительный состав: 5 юношей на поле, в воротах и в запасных – девушки


Ура, команда "Карасун" выиграла финал! Кубок наш! Поздравляем с победой и наших школьников, и учителей физкультуры.



Конкурс «Готовимся к защите Отечества!» Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, открытый матчами зимнего турнира по мини-футболу, спортивный клуб «Альтаир» успешно продолжил в конкурсе «Готовимся к защите Отечества!», где занял 1 место в окружном этапе соревнований.


Команда юнармейцев, одержав уверенную победу в силовом многоборье (подтягивание в висе и сгибание разгибание рук в упоре лежа), в челночном беге, в комплексной эстафете, отправились покорять следующую ступень в финале муниципального этапа. Выступление нашей команды было триумфальным и на городском этапе где мы одержали победу. Поздравляем наших «альтаировцев», поздравляем Карасунский округ!






Турнир по плаванию. На голубых дорожках бассейна Пашковского сельскохозяйственного колледжа прошел первый этап Всекубанского турнира по плаванию на Кубок губернатора Краснодарского края среди учащихся образовательных учреждений. После инструктажа по технике безопасности и разминки на водной дорожке, наша команда вышла на старт 50- метровой дистанции вольным стилем. 


Многие ребята смогли показать хорошее время и выполнили юношеские разряды по плаванию, что позволило выполнить норматив Всероссийского физкультурного комплекса ГТО по плаванию в своей возрастной ступени. Солнце, воздух и вода – лучшие друзья СК «Альтаир», даже не смотря на то, что за окном календарная зима.

 «А, ну-ка, мальчики!»  7 февраля в спортивном зале среди учащихся 1-4 классов прошел традиционный конкурс «А, ну-ка, мальчики!». Ребята соревновались в строевой подготовке, в умении выполнять воинское приветствие, правильно носить головной убор, переносить ящики со «снарядами», становились часовыми по охране «боеприпасов» и выпускали «в небо» голубей, празднуя 75-годовщину со дня освобождения Краснодара. 
  




Во время проведения военизированных эстафет «Вперед, мальчишки!» спортивный зал школы превратился в боевой плацдарм, а мальчишкам и девчонкам пришлось испытать себя в роли часовых, медсестер, снайперов, командиров, минеров, пехотинцев, военных корреспондентов и почтальонов… Всем понравились эти соревнования, каждый на миг почувствовал себя тем, кто принес весной 45-го долгожданную Победу. Россию отстоял великий народ, а мы, взрослые и дети - помним, гордимся, наследуем. 





Военно-спортивные соревнования "А ну-ка, парни!" Испокон веку русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли. Воинская дисциплина обязывает каждого солдата стойко переносить трудности военной службы. Для этого нужна необыкновенная сила духа ловкость, внимание, смелость. Именно эти качества спешили продемонстрировать наши допризывники, участвуя в эстафетах и спортивных играх.  







Борьба была честной, победили выпускники 11 «А» класса. А я хочу отметить, что законы боевого братства – это не веселая игра, а кодекс чести, по которому во все времена жили и живут сейчас лучшие представителя сильного пола.
С наступающим праздником, дорогие защитники Отечества!

Фотографии и репортаж с места событий предоставлены Осинцевой Татьяной Алексеевной, учителем физической культуры. Спасибо.

12 комментариев:

  1. Анна Борисовна, у Вас выходные бывают?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда случаются. Но сейчас такой напряженный график мероприятий, а везде хочется успеть, тем более, школьники готовились. Все удалось, две победы в городе -это наша дань памяти

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! От души поздравляю всех победителей!!! Отличные результаты! В феврале всегда много спортивных соревнований, наши школьники тоже активно участвуют и побеждают, а на этой неделе военно-спортивные соревнования пройдут на улице (у нас сейчас настоящая зима!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна. Впереди еще несколько массовых мероприятий, еще будет о чем рассказать. Но мы на этом не останавливаемся.
      Зима, вот где можно устроить настоящие снежные баталии

      Удалить
  3. На славу поработали учителя физкультуры - настоящий спортивный февраль!!! Были задействованы ребятишки всех возрастов, МОЛОДЦЫ!!! Присоединяюсь к поздравлениям наступающего праздника Дня защитника Отечества!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Валентиновна. Настоящие педагоги работают в школах, вместе растим будущее

      Удалить
  4. отличное мероприятие, интересная жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Семен. Главное что школьники охотно во сем этом участвуют

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна! Сколько интересных спортивный соревнований среди школьников проводили в Краснодаре в феврале! Я сейчас жалею, что в детстве не занималась спортом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я занималась, но сейчас увы, просто на все не хватает времени. А так иногда хочется пробежаться. Спасибо, Ирина Михайловна, всегда рада

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна! Сколько интересных спортивных событий в школе! А в футбол уже по зелёной травке бегаете? Спасибо большое всем педагогам за организацию спортивных мероприятий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, травка у нас зеленеет всю зиму. Морозов-то так и не было

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"