вторник, 13 февраля 2018 г.

Чемпионат Европы по регби в Краснодаре

Здравствуй читатель. В субботу 10 февраля наши младшие школьники, начинающие регбисты побывали на грандиозном матче Чемпионата Европы по регби среди мужских команд. Впервые Краснодар принимает соревнования такого уровня. В этот день на стадионе «Кубань» встречались сборные команд из России и Испании. Болели за наших, причем с удвоенной силой, потому что в российской сборной играют двое спортсменов из регбийного клуба «Кубань».
Погода радует, теплые, ласковые солнечные лучи греют так, что приходится снять с себя куртки. Болельщики скандируют: "Россия, вперед!"
Первый тайм начался стремительно, и вот на табло уже 7:0 в нашу пользу. Трибуны ликуют, наши юные болельщики не умолкают ни на секунду. Но, к сожалению, игру берут в свои руки испанцы, счет 7:10. Но мы не теряем надежды, продолжаем болеть за сборную РОССИИ.



Для начинающих и совсем еще юных регбистов нашей школы оказаться на Чемпионате Европы по регби и болеть за сборную команду России – это незабываемое и самое зрелищное событие в жизни. Ребятам удалось увидеть «вживую» матч профессиональных игроков самого высокого уровня. 
Болельщики нашей школы оказались самыми сведущими в области правил соревнований по регби, наверное, на всей восточной трибуне и могли объяснить соседям, что такое «попытка» и «схватка», и почему так непонятно, не похоже ни на одну из спортивных игр начисляются очки.


Восточная трибуна, на которой расположились болельщики сборной России из СК «Альтаир» СОШ № 53, «болели» за наших азартнее и громче всех, и поэтому операторы телекомпании «Матч-ТВ» показали именно наших поклонников регби в вечерней трансляции матча Россия- Испания.
К сожалению нашим спортсменам не удается сломить оборону соперников, и матч оканчивается со счетом 13:20. По окончанию матча наши школьники не спешили покидать трибуны, очень хотелось встретиться с нашими спортсмена. Удалось! 


После окончания матча ребята смогли пообщаться с лучшими игроками России по регби., взяли у них автографы, сделали селфи и фотографии на память. Многие ребята приехали на матч с детскими энциклопедиями по регби, которые им подарили представители Краевой спортивной федерации регби, и игроки сборной России оставили в них пожелания успехов и побед юной команде регбистов СОШ № 53.

Русские богатыри спорта с удовольствием раздают автографы школьникам, а узнав, что наши ребятишки учатся играть в  регби, пожелали им подрасти  и обязательно стать настоящими профессионалами. 
Учителям физической культуры удается сделать фото на память с самим тренером нашей сборной. Здорово!





На стадионе «Кубань» пройдут еще два матча чемпионата. Помимо испанской сборной, русские «медведи» сразятся с бельгийцами (17 февраля) и сборной Грузии (10 марта). По итогам домашних матчей Евро-2018 определится сборная, которая получит путевку на Кубок мира — 2019. Наши школьники обязательно будут болеть за российскую сборную в эти дни и верить в успех нашей команды. Поддержи Россию, болей за наших!

Спасибо за фотографии и репортаж учителям ФК Осинцовой Татьяне Алексеевне и Кузнецовой Екатерина Владимировне

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Сколько в вашей школе настоящих маленьких спортсменов! Здорово, что ребята имели возможность пообщаться с командами по регби!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А какие счастливые вернулись домой! На перебой щебетали родителям о том, что видели, покаывали автографы

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Ого! Чемпионат какого уровня посетили Ваши ученики! Я уверена, что ребята надолго это запомнят и, конечно, проявят интерес к занятиям спортом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот теперь тоже загорелась желанием сходить на следующую игру!

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"