среда, 30 декабря 2015 г.

В небе кружится и падает плавно снег… Как на улице славно…

Улыбается прохожий,
Вся вокруг природа спит…
Снег чуть-чуть на нас похожий:
Его давят – он скрипит…

Тронешь – кажется холодным
И колючим иногда,
Но своим покровом плотным
Греет всходы он всегда.

Взбеленится – неизбежно
Все дорожки заметет,
А раздобрится – так нежно
На ладошку упадет…

А вчера в Краснодаре дождь постепенно перешел в снег. К вечеру заметно похолодало, снежный покров ровным слоем опустился на землю, крыши, деревья. Новогодняя ночь обещает быть сказочной: снег, мороз, залпы салютов и отличное настроение у всех...





К ночи снег немного поутих, а  с утра идет не переставая. Красота, вся неприглядность серых  улиц спряталась под белым пушистым покровом. Праздничная новогодняя иллюминация разноцветных огней еще ярче сияет на фоне белого снега. Красота!!!
Но у меня какое-то раздвоение личности происходит. С одной стороны, я любуюсь этой красотой, которую подарила природа к новогоднему празднику; с другой  - по департаменту образования объявлена чрезвычайная ситуация, снег нужно ежечасно убирать на всех подходах к школе.  Пока еще не завалило, справляемся! 


А был один год, когда пришлось всем коллективом "откапывать" школу

Всем кто любит зиму, снег, легкий морезец, погода сделала отличный подарок!

Стихи: http://otebe.info/stihi/stihi-pro-sneg.html#ixzz3vnyTRX6a

45 комментариев:

  1. Анна Борисовна! Поздравляю! Счастья, здоровья Вам в Новом году! Фото просто чудесные...Снег в Краснодаре... как сказочно - под Новый год...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена Валерьевна, рада Вас слышать. Настоящий подарок краснодарцам -снег в новогоднюю ночь!

      Удалить
  2. Да уж, Анна Борисовна, постарался Дед Мороз для нас, краснодарцев! Такой новогодний подарок по сердцу и взрослым, и детворе! Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. [ce][si="2"][co="SlateBlue "]За окном летит снег – белый-белый, пушистый.
      За окном летит снег в Новогоднюю ночь.
      Белит лестницы он и деревья, и крыши,
      Все невзгоды и грусть гонит прочь.[/co][/si]
      [/ce]

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Славный Новый год ожидает краснодарцев! Здорово, когда есть снег. А у нас в Подмосковье только похолодало, снега пока нет...Ждём.
    Подравляю Вас с наступающим новогодним праздником! Пусть он принесёт Вам и Вашей семье счастье, здоровье, удачу и благополучие!
    Снег Вам надо убирать, чтобы при таянии он не затопил подвал. У нас летом 2 раза школьный подвал заливало из - за ливней,вот где морока - то!!! Ничего, зато детворе радолье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, добрый вечер. Даже ка-то удивительно, что Москва без снега :-w
      Ничего, еще сутки есть в запасе, чтобы новогоднюю московскую ночь превратить в сказку!
      Да, в школах и садиках снег всегда в радость только детишкам, работникам он доставляет хлопоты. Справимся!!!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна! Действительно раздвоение личности:) у всех руководителей. Снежок радует, погода Новогодняя, при этом установка - убирать ежечасно снег - задача непростая.
    Фотографии из окна школы? Красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, добрый вечер! Ночные фотографии сделаны из окон дома, дневные - из школьных окон. Да, снег - это всегда хлопотно для работников ОУ, но пусть на каникулах ребятишки вдоволь накатаются на санках, устроят снежные бои, а малышата увидят настоящие снежинки!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна! Какая красота у Вас! Ох, и когда мы тоже дождемся снега!!! Забот он, конечно, прибавляет, но всё равно радостно! С наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, вы волшебница? Вот пожаловалась Вам вчера, что у нас нет снега, а сегодня- СНЕГ! Такой пушистый, падает медленно, крупными красивыми хлопьями. Так что Тула встретит Новый год с долгожданным снегом!

      Удалить
  6. У них всегда ЧС: как снег, они в департаменте, как ударенные. Будто раньше его не было - ведь раньше не чистили так "активно" и нормально зима проходила. Скоро, может, асфальт красить заставят???

    ОтветитьУдалить
  7. Первый, первый снег в декабре.
    Это, конечно, прекрасно:
    Можно вспомнить всей детворе
    Что такое салазки.

    Взрослым не весело,
    Коль по приказу
    Снег нужно срочно убрать:
    Весь и сразу!

    *** Конечно, на дорогах сейчас тоже "весело". Вряд ли многие автолюбители были готовы к такому чуду и успели "переобуть" свои машины в зимнюю резину. :) Эх, все-таки много в снеге созерцательно-прекрасного, но в ряде случаев он доставляет кое-какие неудобства...
    Но все равно - с первым снегом!!! Пусть он несет только радость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, спасибо за стихи, точно в цель!!! Я давно уже "переобулась", но все-таки заносов иногда не избежать. Радостно и морозно, но прекрасно на душе от этой природной чистоты!

      Удалить
  8. Вот и к вам в Краснодар , Анна Борисовна, настоящая зима пришла! С наступающим вас праздником! Счастья, семейного благополучия, радости в новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Николаевна, рада Вас слышать, спасибо за поздравления. Про снег... Вот мне понравилась проза, хочу поделиться:
      В зимний вечер, я сидел у камина и пил горячий кофе. Эта новогодняя ночь, казалась мне волшебной. Я встал и укутавшись в теплый халат поплотнее, и отпив кофе, подошел к окну. Там резвились снежинки, в своем незамысловатом танце. Такие веселые и спокойные одновременно. Они взмывали, то вверх, то в низ. Падали на деревья, укутывали собой землю. В свете луны они казались мне волшебными. Будто их не существует, а это все случается лишь в новогоднюю ночь.
      Я застыл в немом счастье. Это было волшебно. Одни ниспадали на землю и укрывали, следы зверей и птиц. Другие кружили в воздухе, поднимались на верхушки елей, и падали обратно. Они кружили в незамысловатом хороводе, что так сильно грел душу. Я всегда любил, снег... Источник

      Удалить
  9. С первым снегом Вас, Анна Борисовна! Пусть сказка продолжается, но в разумных пределах (чтоб не завалило!). Чудеса под Новый год оказывается приходят даже в виде снега! С наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное, Галина Ивановна, верить в чудеса! Пока еще не заваливает нас снегом, но аэропорт стал)))

      Удалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна! Это даже не подарок, это самый настоящий еще один праздник! Прыгала вчера вечером у окна как маленькая! За то время, пока я живу в Краснодаре, снега на Новый год не было ни разу (а я всё-таки родом из снежного Омска) так что я в диком восторге!))) С наступающим!)

    ОтветитьУдалить
  11. Какой нежный и красивый пост, Анна Борисовна! Спасибо, за новогоднее настроение! С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, а снежинки продолжают свой сказочный хоровод, кружась, опускаются на землю. С наступающим праздником, Светлана

      Удалить
  12. Анна Борисовна,вот и к Вам пришел снежок!Будете встречать Новый год со снежком! Поздравляю Вас с Наступающим Новым годом! Пусть все Ваши мечты исполнятся, пусть удача сопутствует Вам, дети и внуки радуют, друзья будут рядом,а самое главное-здоровья и семейного счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Бахткалеевна, здравствуйте. Снег принес столько радости малышам, а вот взрослым тяжелее (дороги тяжелые, но настроение он поднял всем!

      Удалить
  13. Анна Борисовна, здравствуйте! Хоть я и не очень люблю этот период года, но от того :) как преобразился город, как он окутан белым покрывалом :) я очень рада. И на душе так тихо, спокойно и ожидаю чудес :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, наш Краснодар украсился по-настоящему! Ура!

      Удалить
  14. Снег в наших краях явление редкое. Я тоже взял зеркалку и пошёл сегодня ловить снежные кадры)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я не успела, все больше на работе и вчера, и сегодня))) Любуюсь снегом из школьного окна, детвора резвится

      Удалить
  15. Здравствуйте, Анна Борисовна! По настоящему новогодняя погода, новогоднее настроение! Спасибо за красивые фотографии. Уже пятый год встречаю на Кубани, уже и от снега отвыкла, но радовалась ему вчера как ребенок!
    Анна Борисовна поздравляю Вас с Новым 2016 годом!!! Счастья, здоровья, благополучия Вам и Вашим близким!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина Викторовна, радовались не Вы одна
      :))
      Спасибо за добрые слова и радостное настроение

      Удалить
  16. Здравствуйте Анна Борисовна. Очень красивые фотографии. У нас тоже второй день идет снег. Сказочное было утро: нетронутый снег и такая звенящая тишина. Люблю Новогодний снежок! С наступающим Новым годом! Здоровья, счастливых мгновений, радости и тепла Вам и Вашим близким!

    ОтветитьУдалить
  17. Анна Борисовна!Поздравляю со снегом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена. Снег еще больше усилил праздничное настроение

      Удалить
  18. Здравствуйте, Анна Борисовна!

    Спасибо за пост, интересно посмотреть заснеженные пейзажи Краснодара.

    С наступающим! Всего наилучшего!

    P.S.
    Это превосходно сказано!
    «Снег чуть-чуть на нас похожий: Его давят – он скрипит…»

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуйте, Анна Борисовна! Вот и у вас в Краснодаре в этом году будет настоящий снежный Новый год! Представляю, как радуются дети, если взрослые-то восхищены! Фотография с горящими уличными фонарями просто волшебная!
    С наступающим Новым годом! Пусть он принесет побольше радости и счастья в каждый дом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Петровна, как же приятно, что Вы снова всегда с нами на связи. Спасибо за отклик!

      Удалить
  20. Анна Борисовна, настоящий Новый год будет в Краснодаре! Со снегом и морозом! Ух!!! Даже не знаю, как доберёмся до свекрови вечером... Но как выглянешь за окно - сразу чувствуешь праздник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Желаю, чтобы снег не помешал переездам горожан в предновогодний вечер, а Вам, Лилия Павловна, желаю хорошей встречи праздника!

      Удалить
  21. У нас тоже за несколько дней перед Новым годом выпал снег. Нам очень редко доводится встречать новогодний праздник со снегом, поэтому рады все!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снег в Новогоднюю ночь - настоящая сказка, встречи с которой ждут и взрослые, и дети. Нам с вами повезло!

      Удалить
  22. Волшебство под Новый год! У нас такое же! Причем все так умерено - снега не мало, но и не завалило). Стало светлее и празднично.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А Вы, Аннушка, точно подметили - светлее, причем не только за окном, но и наших душах.

      Удалить
  23. Здравствуйте, Анна Борисовна. Настоящая новогодняя погода! Фотографии просто чудесные! У вас снег еще лежит или уже растаял?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аннушка, снег еще лежит, и, пожалуй, таять совсем не собирается. Вот ребятишки вдоволь нарезвятся

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"