воскресенье, 20 декабря 2015 г.

Благотворительный марафон "От сердца к сердцу"

Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.
(из интернета)
Благотворительные марафоны очень популярны во многих городах нашей планеты. Российские центральные и местные каналы тоже принимают самое активное участие в благотворительности, даря шанс на спасение, радость жизни самым маленьким. «От сердца к сердцу», под таким девизом прошел предновогодний благотворительный марафон в нашей школе. Новый год — это время волшебных чудес, которые ждут все ребятишки, а особенно те, кто нуждается в нашей помощи и поддержке.
На этой неделе прошли родительские собрания "Навстречу друг другу", где были подведены итоги уходящего года, отмечены благодарственными письмами родители, принимающие участие в жизни  класса, школы, активно занимающиеся  общественной нагрузкой.

А еще большим мероприятием  - благотворительным марафоном "От сердца к сердцу" мы завершили цикл школьных мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов. 


Еще с утра школьники принесли в школу домашнюю выпечку и варенье, книги и игрушки, новогодние поделки и сувениры. После обеда все это было выставлено в фойе школы на 1 этаже, где каждый посетитель мог приобрести понравившийся ему товар, опустив в копилку любые денежные.







Я тоже приобрела вкусную домашнюю выпечку, яблочное повидло, замечательную новогоднюю елочку и игрушку - символ нашего марафона.

А вечером был благотворительный концерт для родителей, где школьники выступили с лучшими номерами недавно прошедшей школьной "Битвы хоров"








Новый год – счастливая пора, мы решили подарить маленькое счастье тому, кому оно действительно нужно! Вырученные в ходе благотворительной акции средства мы передадим нашим школьникам, детям с ограниченными возможностями (диагноз ДЦП), а также  часть средств будет передана в семью нашей коллеги, где растет замечательный мальчик Димочка (1 год 3 месяца), который  дышит через аппарат ИВЛ, а на мир смотрит только из окна своего дома...
Более подробно о Димочке я писала здесьЕму нужна Ваша помощь и Спасибо за помощь.
Там же указаны реквизиты для перечисления средств, если вас, дорогие друзья, не оставила история Димочки равнодушными.

В течение месяца в школе  проходили уроки и мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Мы на этом не останавливаемся.

P.S. В свободном доступе на официальном сайте Минобрнауки РФ размещены материалы для проведения уроков толерантности и милосердия.

Документальный фильм к Уроку Доброты «Мир слепоглухих»

Социальный ролик к Уроку Доброты «Один в темноте»

Документальный фильм к Уроку Доброты «Слово на ладони»

О фонде поддержки слепоглухих «Со-единение»

Видеообращение Вениамина Каганова к Международному дню инвалидов

32 комментария:

  1. Анна Борисовна,здравствуйте! Замечательный и очень нужный марафон. Я думаю, что ребята надолго запомнят эти дни, ведь очень важно объединиться всем, чтобы помочь другим, которые в этом очень нуждаются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна за отклик. Милосердие - это то, что должно жить в сердце каждого из нас

      Удалить
  2. Спасибо за рассказ, Анна Борисовна! Можно сказать, что отличное подведение итогов уходящего года! Это прекрасно, когда все (и взрослые, и дети) объединяются для одного общего дела - делать добро! Смотрю казачата активные помощники :) Молодцы все!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, здравствуйте. Активны все ребятишки в школе, только казачата теперь своей красивой формой сразу бросаются в глаза. "Дари добро" - таким должен быть девиз жизни каждого человека

      Удалить
  3. Анна Борисовна,замечательное мероприятие! Беру на заметку и с предложу провести такое мероприятие у нас в школе. Молодцы! Очень интересная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот так и делимся опытом. Спасибо, что есть блоги, которые нам интересны. Рада Вашу отклику, Ирина.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна! Отличное мероприятие провели, а самое главное, что не осталось в стороне равнодушных! Браво!!! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья. Стараемся все делать вместе. Кстати, идея этого благотворительного марафона предложили старшеклассники

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна! Какие замечательные традиции в Вашей школе! Я только в детстве участвовала в подобных Ярмарках Солидарности (так они у нас назывались). Как же они нам нравились! А вот куда потом шли вырученные средства, я не знаю до сих пор... А у вас всё прозрачно, понятно. Очень благородное дело!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Петровна, здравствуйте. Как ни назови мероприятие, а цель у всех благая - оказать людям помощь, проявить заботу и милосердие к ближнему. Сегодня на стенде в школе был вывешен подробный отчет о собранных средствах и кому они направлены

      Удалить
  6. Анна Борисовна, добрый день!
    Дарить добро! Как важно маленьким детям познать силу этих двух слов. На помощь приходят взрослые, которые могут помочь и организовать для детей такие мероприятия. В которых дети не только учатся дарить добро, но и понимать важность происходящего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Виктория Александровна, за понимание. Да, спасибо родителям, которые помогли своим детишкам все это организовать.

      Удалить
  7. Анна Борисовна,замечательные мероприятия! Учить добро это благое дело!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый вечер, Анна Борисовна!Когда читаешь такие новости, понимаешь, что не все безнадежно в мире, прекрасная акция, хороший опыт действенной доброты для детей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Анатольевна, такие акции, мне кажется, еще лучше и активнее пройдут в дошкольных образовательных учреждениях - родители там более активны

      Удалить
  9. Анна Борисовна, в голову пришла пословица "Словами делу не поможешь". Мы много и часто беседуем с детьми о доброте, толерантности. Иногда, видишь в глазах детей раздражение от однотипности слов и мероприятий на данную тематику. А тут- несколько подготовительных слов об акции и чудесный результат. О доброте мы вспомнили не только в ходе очередного классного часа, а напомнили и родителям. Это было ОЧЕНЬ красиво, живо, вкусно, активно!!! Даже потом, на собрании родители ещё долго хвалили нашу ярмарку. Я думаю, что такое мероприятие должно в школе стать доброй традицией.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Владлена Валерьевна, спасибо всем, кто "приложил свою руку" к этому большому и значимому мероприятию

      Удалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна. Став участником благотворительного марафона, мы становимся добрее, несем счастье тем, кто в нем так нуждается. Значимое мероприятие прошло в школе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, здравствуй, спасибо за твое мнение, предлагаю поддержать нашу акцию, организуй ее в своей начальной школе. Уверена, родители поддержат

      Удалить
  11. Замечательная акция! А главное - с детства приучать к заботе об окружающих, к возможности помочь тем, кто нуждается в помощи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и начинаем эту работу со школьной скамьи. Тем более дети знают, что помощь адресная

      Удалить
  12. Могу сказать только одно: "Спасибо всем, кто этот марафон запустил, организовал".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, тебе отдельное спасибо за игрушки. Дмитрий успел привезти, их все разобрали!

      Удалить
  13. Здравствуйте, Анна Владимировна!
    Очень важны такие мероприятия, ведь это не только реальная помощь, прежде всего - материальная, но и возможность каждому стать лучше. Главное - искренность, сострадание и внимание к окружающим! Жаль, что этого мало в нашем мире!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, мир не без добрых людей, Вам это хорошо известно! пусть они чаще встречаются на нашем пути

      Удалить
  14. Здравствуйте, Анна Борисовна! Да, широкий и щедрый жест со стороны школы сделан в помощь. Многому учит детей да и взрослых. Инвалидность - это страшно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Ивановна, здравствуйте. Страшно, но это - не приговор!

      Удалить
  15. Анна Борисовна, Вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ руководитель!!!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"