среда, 29 июня 2016 г.

Школьные годы чудесные...

Прекрасен путь учебы и познания,
От школьной парты до больших высот,
От букваря до тайны мироздания,
С одним девизом пламенным: «Вперед!»
Так что - полный вперед, дорогие выпускники! Прощание со школой -  это всегда яркий и волнующий праздник, связанный с осознанием собственных способностей и талантов, радостью первых побед и упорной работой над собой, обретением бесценного жизненного опыта и познанием тайн наук, крепкой школьной дружбой и радостью первой любви, мудростью и переживанием педагогов, отдавших частичку души каждому из вас, ну и, конечно же, любовью и заботой ваших родителей, кто на протяжении школьных лет поддерживал вас, радовался успехам и помогал преодолевать сложности!
Эта история началась 11 лет назад, когда ранним осенним утром у входа в здание школы было многолюдно и шумно. Мы вместе впервые в сентябре 2005 года переступили порог школы, которая стала нам всем родным домом.
Для вас, ребят 6 - 7 лет начиналась новая жизнь за школьной партой, я стала хозяйкой этого большого дома. Первые школьные стихи, первые поздравления...
Кто тогда мог серьёзно представить себе день сегодняшний?  Школа! Сколько связано с ней! Остались позади экзамены, впереди много дорог, выбор любимого дела. Ох, как волнует первое чувство взрослости, самостоятельности. Дорогие мои выпускники, вы были активны, хорошо учились.
В этом выпуске у нас награждены медалью "За особые успехи в учении" Анастасия, Кирилл, Алина, Павел. Ребята, я горжусь Вами!!!


Небольшой репортаж о школьной жизни: уроки, перемены, классные часы...








Юноши, вы достойно защищали честь школы на смотрах допризывной молодежи и военно-полевых сборах



Лучшие из лучших несли Вахту Памяти у Вечного огня

Без вашего активного участия не обходилось ни одно общешкольное мероприятие или праздник..





Субботники, спортивные мероприятия, туристические походы - вы всегда впереди, в лидерах









А впереди… Впереди у всех большая жизнь, всё то, о чём мечталось, все неизведанное, волнующее… Уверена, что лучшие результаты вы еще продемонстрируете. Желаю вам без особых проблем поступить на те специальности и направления, о которых вы мечтали. Дерзайте и будьте счастливы сегодня, в этот незабываемый июньский день, и всегда в будущем. Поздравляю вас, друзья!



Я очень люблю притчи, одна из них  вам, дорогие выпускники, в подарок. 

Как обстоятельства меняют людей.

Однажды к отцу пришла дочь, молодая женщина, и с грустью сказала:
— Папа, я так устала от всего, у меня постоянные трудности на работе и в личной жизни, уже просто нет сил... Как справляться со всем этим?
Отец ответил:
— Давай я тебе покажу.
Он поставил на плиту 3 кастрюли с водой и принес морковь, яйцо и кофе. Опустил каждый ингредиент в отдельную кастрюлю. Через несколько минут выключил плиту и спросил дочь:
— Что стало с ними?
— Ну морковь и яйцо сварились, а кофе растворился, — ответила девушка.
— Правильно, — сказал отец, — но если мы посмотрим глубже, то окажется, что морковь, которая была твердой, после кипятка стала мягкой и податливой. Яйцо, которое раньше было хрупким и жидким, стало твердым. Внешне они остались такими же, но внутренне изменились под воздействием одинаковой враждебной среды — кипятка. То же происходит и с людьми: сильные внешне люди могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
— А как же кофе? — удивленно спросила дочь.
— О, кофе — это самое интересное. Он полностью растворился в агрессивной среде и изменил ее — превратил кипяток в чудесный ароматный напиток. Есть люди, которых не могут изменить обстоятельства, — они сами изменяют их и превращают в нечто новое, извлекая для себя пользу и знания из обстоятельств. Кем стать в трудной ситуации — выбор каждого.

В добрый путь, дорогие выпускники! Пусть школьные воспоминания навсегда останутся в вашей памяти самыми светлыми и радужными. 

Еще о школьных выпускных можно прочитать

Все фотографии из личного архива.

43 комментария:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Поздравляю Вас с таким замечательным выпуском! Очень интересная притча, спасибо большое за науку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, рада Вашему отклику. Притчи, ни всегда нас учат правильную дорогу в жизни выбирать

      Удалить
  2. Добрый день! Прекрасные одухотворённые лица! Сколько пройдено вместе с этими ребята! Дай, Бог, чтобы у них удачно сложилась жизнь! Анна Борисовна, поздравляю Вас с выпуском!!! Притча замечательная!
    Пролетели годы незаметно –
    До свиданья, школа, навсегда!
    Знай, минуту расставанья эту
    Ты забыть не сможешь никогда!
    Воплотить мечту свою старайся,
    И в большую жизнь смелей иди,
    В дружбу верь, в себе не сомневайся,
    Ждут успех и счастье впереди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, добрый день, спасибо за стихи. Еще по привычке приходят старшеклассники-выпускники на школьный двор: кто поиграть в футбол, гандбол, кто-то просто посидеть в тени деревьев. А я вместе с ними радуюсь результатам ЕГЭ по выбору, все еще ждут ребятишки баллов по физике, химии, переживают

      Удалить
  3. Анна Борисовна, поздравляю Вас и Ваших учеников с окончанием школы и выходом во взрослую жизнь! Медалистам -браво! Спасибо за трогательно рассказанную школьную жизнь!

    ОтветитьУдалить
  4. Анна Борисовна, поздравляю Вас и Ваших выпускников! Как я поняла, этот выпуск для Вас особенный, вы вместе пришли в школу, вы вели у них уроки математики. Пусть у ребят сложится всё очень удачно, пусть они легко преодолевают все трудности! Еще раз от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, да, дети для меня особенные, они при мне пришли в школу в первый класса, или и вместе с ними??? ))) Одиннадцать лет я у руля этой школы, этих деток я принимала в школу. А вот уроки математики вела только в 10-11 классе( преподаю исключительно в старшей школе)
      Спасибо за пожелания и поздравления

      Удалить
  5. Поздравляю, Анна Борисовна, с новым выпуском! Притча замечательная, меняйте, ребята, жизнь, растворяйтесь в ней и пусть все у вас будет хорошо! В добрый путь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна. Желаю и Вашей семье всех благ в этот волнительный момент

      Удалить
  6. Уважаемая Анна Борисовна, учителя. Спасибо за минуты радости и счастья в нашей школьной жизни. Для нас ВЫ сделали всё!!! Спасибо за репортаж, поздравления и притчу. Звание выпускника 53-й школы мы будем нести по жизни гордо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, ребята, я верю, что все у вас сложится успешно. Приходите, мы ждем ваших рассказов

      Удалить
  7. Поздравляю всех выпускников этого года!!! Ребята, впереди много дорог, главное -выбрать свою!!! В добрый путь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поздравляю всех и себя!!!! Документы сдал, ждем зачисления

      Удалить
    2. Спасибо, катюша. Дмитрий, поздравляю, ты справился, ура!!!

      Удалить
  8. Уважаемая Анна Борисовна!
    От всей души поздравляю Вас, Ваших выпускников и всю Вашу дружную школьную семью с этим замечательным событием! Ведь Вы тоже стали Выпускницей-2016?! ;-)
    "Пусть уходят корабли из тихой гавани,
    Доброй гавани родительских забот.
    Отправляетесь в неведомое плаванье:
    Верьте в то, что непременно повезёт!"
    Удачи!В добрый путь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любовь, за поздравление, пожелания. Искренне рада видеть Вас на страницах своего блога.

      Удалить
  9. Родители выпускников29 июня 2016 г. в 09:53

    Уважаемая Анна Борисовна! Народная пословица говорит о то, что «хозяином дом стоит», так и наша школа стоит благодаря Вашим стараниям. Вряд ли кто-то знает более ответственного и старательного человека, способного с таким завидным стремлением отдаваться своей работе, невзирая на недосыпание, хлопоты и постоянные проказы детей.
    Спасибо Вам за коллектив единомышленников, за то, что всегда держите руку на пульсе, за то, что в нашей школе все ученики верят в себя и в свои силы, за трепетное, доброе отношение к каждому ученику.Сегодняшние выпускники навсегда покидают порог своего второго дома — школы, но никто из них никогда не забудет Ваших добрый наставлений, слов поддержки в нелегкие моменты, критических наставлений, оберегающих от ошибок. Дорогая Анна Борисовна, пусть Ваш нелегкий труд приносит вам не только хлопоты, но и незабываемые моменты счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемые родители, спасибо за ваши теплые слова и оценку деятельности нашего коллектива. Ваши дети -наши дети, все, чему могли, научили, отдав частичку своей души, сердца, передав массу знаний. Пусть все дороги для выпускников будут открыты

      Удалить
  10. Уважаемая Анна Борисовна, поздравляю еще с одним выпуском! Пусть все у ребят сложится успешно, а Ваш жизненный путь будет гладким, здоровье крепким, и каждый новый ученик школы озаряет Вашу душу светом добра и надежды.

    ОтветитьУдалить
  11. Анна Борисовна, здравствуйте! Поздравляю Вас с прекрасным выпуском!!! Удачи выпускникам во всем! В добрый путь! Чудесные школьные годы навсегда остаются в памяти каждого. Спасибо большое за притчу!

    ОтветитьУдалить
  12. Просто замечательные фото! Ребята позитивные, задорные, счастливые! Пусть ничто не омрачает их жизнерадостности!
    Анна Борисовна, вы каждый год переживаете выпуски своих учеников каждый год, пропуская через душу! Здорово, что есть такие руководители!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Витальевна. Продолжают поступать результаты последних ЕГЭ, ребятишки радует. Хороший в этом году у нас выпуск, надеюсь, что все дойдут до заветной мечты

      Удалить
  13. Анна Борисовна, поздравляю Вас, Ваших учителей и Ваших выпускников! Пусть в памяти останутся трогательные и яркие впечатления на долгие годы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Евгеньевна. Педагоги всегда оставляют в памяти только самые лучшие моменты школьной жизни, долго зла не держим!))

      Удалить
  14. Анна Борисовна, здравствуйте!
    Поздравляю Вас и Ваших выпускников! Перед ребятами открывается новый путь, пусть дорога будет успешной :)
    Молодцы ребята, старались и их успехи отмечены золотой медалью!!!
    Жаль, что при поступлении в ВУЗ, такой серьезный труд ребёнка добавляет всего два балла к ЕГЭ :((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но все же добавляет!)) Спасибо, Виктория Александровна

      Удалить
  15. Поздравляю всех выпускников. Очень рада успехам медалистов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тем более, что с некоторыми Вы знакомы! Спасибо, Галина Станиславовна

      Удалить
  16. Анна Борисовна, поздравляю Вас и выпускников с еще одной вехой в жизни каждого! Пусть у всех все в жизни сложится! Мира, добра и успехов на дальнейшем жизненном пути!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Ивановна, добрый день. Спасибо за пожелания. Мечты у всех ребят хорошие, пусть им сопутствует удача.

      Удалить
  17. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    От души поздравляю Вас и ребят! Как же это трогательно, как непередаваемо, когда дети, которых ты вел все эти годы, вылетают, словно птички, из гнезда! Одновременно и радостно за них, и грустно. Дай Бог всем нашим выпускникам найти себя в жизни, поступить в вузы. Пусть их путь будет ясным и светлым!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Николаевна, сколько же у меня уже "птичек вылетело из гнезда", многие вполне оправдали надежды, некоторые возвращаются в родную школу уже в новой для себя роли.

      Удалить
  18. Анна Борисовна, еще один выпуск!Сколько переживаний и радости!Браво медалистам!Поздравляю Вас, классных руководителей, педагогов-предметников, родителей и ребят!Пусть каждый из выпускников выберет себе правильную дорогу, добьется поставленной цели и радует своих родителей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Бахткалеевна, за пожелания. Уверена, надежды и чаяния родителей все дети оправдают

      Удалить
  19. Добрый вечер, Анна Борисовна! Проходит год учебный и вот он - новый выпуск. И так из года в год. Ребята покидают школу, но у них остаётся память о чудесных школьных годах - беззаботном детстве. Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Геннадиевна, спасибо Пусть память всегда о школе будет доброй

      Удалить
  20. Шум вокзала, звук уходящего поезда... На перроне остаются учителя.. Стоит только обернуться, мы увидим прибывающий состав. Выпускник-2016, займи свое место в поезде жизни! А память пусть сохранит лучшее за 11 лет в родной школе! С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Александровна за такое красивое напутствие!!!

      Удалить
  21. Здравствуйте, уважаемая Анна Борисовна, хочу обратиться к Вам с просьбой, как мне с Вами связаться?

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуйте, Анна Борисовна. Поздравляю с достойным выпуском! Как здОрово, что ребята так успешно закончили школу!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"