вторник, 23 июля 2019 г.

Летние выходные


Ушла! Уехала! Сбежала!
Во всё приятное пустилась!..
Добрый день, дорогие читатели. Лето в самом разгаре, у многих наступила долгожданная отпускная пора. А я вот об отпуске только мечтаю, но все же стараюсь активно  с родными и друзьями проводить время на выходных. Успела побывать в клубе загородного отдыха под Краснодаром, где прекрасно провела время дочерью, внученькой, зятем и его родителями. Еще раз побывала в окрестностях г.-к. Анапы. А вот за ежевикой и овощами с собственного огорода съездила к сестре...

База отдыха «Пикник Клаб» находится в селе Красносельском Динского района на берегу реки Кочеты. Райский, тихий и неспешный отдых в чистейшем уголке природы Кубани гарантирован здесь каждому. 





 А вот моя внученька Миланочка - гимнастка и пловчиха

В окрестностях города-курорта Анапа вместе с друзьями навестили Кипарисовое озере в с. Сукко, остановились у места, где начинаются Кавказские горы, и в очередной раз покорили лестницу к морю в 800 ступеней в п. Су-Псех (писала ранее здесь, здесь и здесь)



В этот раз навестили озеро после проливного ночного дождя, вода уже не кажется голубой и прозрачной, но запах можжевельника ночная влага только усилила



Небольшое путешествие в окрестностях города Анапы каждый раз для меня становится незабываемым. Вот здесь вблизи пос. Су-Псех начинаются Кавказские горы. Небольшие высоты и красивые зелёные холмы поражают своим великолепием и спокойствием. 




И вот я в очередной раз любуюсь живописным и крутым обрывом в 130 метров с необычной конструкцией - лестница почти в 800 ступеней в Су-Псехе стала давно настоящей достопримечательностью.  В этот раз с погодой повезло, успела обозреть все окрестности




 


 И медицинским работникам тоже иногда приходится покорять эту лестницу
 


А вот у сестры дома (пригород Краснодара) собранный летний урожай овощей сразу и приготовили

 А ежевика только  зреет. Знатное будет варенье!



Дорогие друзья. Пусть каждый день летнего отпуска или выходного дня радует чем-то особенным, невероятным и интересным. Хорошего всем настроения, сил, энергии и вдохновения,  счастливых улыбок и море удовольствия. 


34 комментария:

  1. Правильно - ОТДЫХАТЬ:)!!! Прекрасные фото, чудесные впечатления, ЗДОРОВО!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Валентиновна. Я пока не могу уехать так далеко, как Вы, но очень мечтаю об очередном визите в Крым. Осенью

      Удалить
  2. Здравствуйте, дорогая Анна Борисовна! Как интересно прошли ваши выходные! Семья - это главное в жизни! Пусть таких выходных будет у вас почаще! Милана стала настоящей спортсменкой. Сильно подросла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, спасибо за внимание и ко мне, и к моей внученьке. Хорошо, хоть еще успеваю найти время и на активный отдых вместе с ней. Вот и вчера прогулялась в наш зоопарк

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как замечательно отдыхать летом на природе! Очень красивые места в Краснодарском крае! Ваш пост зарядил энергией, спасибо, что поделились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А сколько еще есть мест, где так и не удается побывать в связи с отдаленностью, и за один день туда и обратно не обернуться, но очень хочется. Все мечтаю об осеннем отпуске

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна! Хорошо, что выходные дни Вам удается провести активно и в кругу родных и близких людей! Какая красота в Ваших краях! Фотографии чудесные, спасибо, что делитесь впечатлениями с нами. С удовольствием любовалась красотами! Желаю Вам сил, терпения и возможности, хотя бы в выходные, отдыхать и наслаждаться природой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна, вот и эти выходные провела не менее активно, обязательно поделюсь впечатлениями и красотой окружающей природы

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна. Наш край настолько красив,разнообразен,что познавать его можно всю жизнь. А когда пишет восторженный автор,то читать -сплошное удовольствие. Через фото передается простор,краски,воздух! И как привольно маленькому человечку .
    С уважением.
    А вот моя дача отстаёт по урожаю перцев.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зато у сестры что-то с помидорками не очень урожайно. Спасибо, Елена Анатольевна, за Ваше внимание и такой отзыв

      Удалить
  6. Отличный отдых, Анна. Овощи на мангале выглядят такими аппетитными, да еще и курочка...Все молодец, покорили такую высокую лестницу, зато какой вид! Внучка вас радует, тоже приятно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада Вас видеть, надежда. Спасибо за внимание и Ваш душевный отзыв

      Удалить
  7. Какая красота! Прямо дохнуло морским воздухом! Всё, Анна Борисовна, надо и мне выбираться. Мотивировали Вы меня))))

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Какая красота и вкуснота! Я столько ежевики никогда не видела! Прелесть!
    Миланочка покорила! Будущая олимпийская чемпионка по гимнастике! Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, садовая еживика весьма в этом году уродила.. Спасибо, Ольга Александровна, за добрые слова. не знаю, как чемпионкой, но здоровья спорт прибавляет

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Что может быть радостнее отдыха в окружении родных и близких людей! А когда окружает такая великолепная природа, изобилие полезной и вкусной еды... В очередной раз любуюсь красотами Краснодарского края и улыбаюсь и радуюсь вместе с Вами!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна! Прекрасный отдых, полный релакс! Вы умеете отдыхать так, чтобы с новыми силами окунуться в работу с головой. Это черта настоящего руководителя.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    С удовольствием рассматривала фотографии, что Вы публиковали в Инстаграме, но... в блоге их и больше, и ярче, и лучше!
    Вот так и получается, что отдыхать летом можно у нас в крае не только на побережье и не только в горах! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, дома тоже можно отдыхать, особенно, если и сад, и огород рядом.

      Удалить
  12. Как здорово! Мне всегда казалось, что жить в Краснодарском крае - это уже отпуск))) Мечтаю снова побывать у вас, последний раз отдыхала у вас в 1982 году.Эх...

    ОтветитьУдалить
  13. Как говорится, кто умеет хорошо отдыхать, тот умеет и хорошо работать.В Вашем случае,Анна Борисовна, это получается на "отлично"!

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, Анна Борисовна! Ваш пост, зарядил энергией, хочу на море! Вы прекрасно отдохнули. Мне понравилось Кипарисовое озере в с. Сукко, какая красота! Миланочка, умничка, настоящая спортсменка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Владимировна.Спасибо за отклик, и пусть все Ваши план на летний отпуск будут реализованы

      Удалить
  15. Здравствуйте, Анна Борисовна! Вот-вот, отдых - обязательно!!! Здорово, что Вы так замечательно проводите выходные дни. Овощи и грибочки на гриле - мммм... Пусть все Ваши дни отдыха будут наполнены радостью и счастьем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Николаевна, тронута Вашими словами. Лето - это маленькая жизнь, и каждый ее планирует и организует, как может. Пусть у всех все получается

      Удалить
  16. Анна Борисовна, у Миланы великолепный поперечный шпагат. Не всякому такое удается!
    О вашем отдыхе уже видела отчет в Инстаграм, хорошие места. Но в блоге читать привычней. Сама завела себе страничку, но только для того, чтобы иметь возможность своевременно узнавать новости сына, а заодно и подглядывать, как дела у знакомых.
    Странно, в этом году как-то даже ни разу не случилось окунуться в море. Может потому с таким восторгом рассматриваю именно "морские" снимки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Галина Станиславовна. Сейчас все больше народа уходит в социальный сети и мессенджеры. Я пока только активизировалась именно в Инстаграм, друзья и родные именно там большей частью обитают.На море я уже окуналась в этом году и не раз. вот только набеги мои уж очень кратковременные. Продолжительную встречу с морем жду в октябре, Ольгинка...
      Спасибо за внимание к моей Милашке

      Удалить
  17. Анна Борисовна, какая у вас внучка Миланочка - звезда. Море, озеро - великолепны. Отдых - это хорошее дело. :)

    ОтветитьУдалить
  18. Вы - счастливый человек, классно отдыхаете!!! И хорошо, что с близкими! Удачи Вам.

    ОтветитьУдалить
  19. Впечатлила гимнастка! Требуем продолжения показа)
    Море, солнце, куча вкусняшек, небо голубое!
    Как мне в отпуске не хватало простой хорошей погоды! Единственный раз выкупалась!)

    ОтветитьУдалить
  20. Отдых - это всегда хорошо, особенно летний отдых, особенно директора школы. Отдых в горах, на море, у друзей и с друзьями - вдвойне отличный отдых.

    ОтветитьУдалить
  21. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как интересно и вкусно вы рассказали о выходных. Спасибо Вам за такой настрой, надо жить и радоваться каждому дню, находить интересное и приятное везде, тогда и отдых получится! Очень люблю Краснодарский край, особенно Ольгинку:) Ваш рассказ просто "пропитан" морем и солнцем:) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  22. Анна Борисовна, здравствуйте! Отдыхать и ничего ни делать, попробуйте! Миланочка, шпагат!!!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"