четверг, 18 июля 2019 г.

РЕГБИЙНАЯ ЛИГА В «ТОПОЛЬКЕ»

Добрый день, дорогие читатели. Еще совсем недавно я рассказывала о наших четвероклассникам, ставших победителями краевого финала Школьной регбийной лиги в группе В (здесь) и награжденными поездкой в детский оздоровительный центр, а теперь спешу поделится новостью об этом активном отдыхе. Итак, десять участников школьной команды по регби вместе с педагогами школы - учителями физической культуры Осинцевой Татьяной Алексеевной и Кузнецовой Екатериной Владимировной приняли участие в июле специальной регбийной смене, которую организовала и провела «Краснодарская спортивная федерация регби» (КСФР) в лагере «Тополек» Усть-Лабинского района. Такая смена проводилась впервые, и очень гордо было стать ее участниками.
Основная задача смены – организация тренировочного процесса и летнего отдыха победителей и призеров краевого фестиваля «Школьная регбийная лига», получивших путевки в Центр детского отдыха «Тополёк». В течение недели юные регбисты провели серию тренировок и игр, а также весело отдохнули и активно провели время в компании сверстников.


Напомню, что проект «Школьная регбийная лига» реализуется по инициативе и поддержке промышленника и мецената Олега Дерипаски, региональной общественной организацией «Федерация регби Краснодарского края» совместно с министерством спорта Краснодарского края и фондом «Вольное Дело». 
Ребята отдыхали в лагере с большой и интересной историей. Начинался он в далёком 1953 году с палаточного городка, зеленеющих маленьких тополей. Сколько ребят прошло здесь школу труда, товарищества, эстетики, и даже юный Олег Дерипаска здесь отдыхал. Сейчас «Тополёк» - это современный круглогодичный лагерь, и его даже сравнивают с туапсинским "Орленком" и сочинским "Сириус". Да, не по масштабу, лагерь по уровню комфорта и эстетики соответствует инновационным образовательным программам, которые реализует Усть-Лабинский район более десяти лет. Популярность "Тополька" растет, в него хотят попасть многие ребята, а "пропуском" являются достижения ребят в научной деятельности и спорте. 
Ребятишки приехали счастливыми, отдохнувшими, готовые вновь выигрывать и побеждать.

11 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Очень приятно читать такие сообщения у Вас в блоге! Представляю как счастливы ребята. Отдохнуть в таком замечательном лагере-это здОрово! Желаю команде Вашей школы новых побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна, мы будем очень к этому стремиться

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Я так рада, что ребята получили такую возможность - отдохнуть с друзьями - единомышленниками.
    Профильные смены - это правильное решение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И очень нужное в период летних каникул. Спасибо, Ирина Валерьевна

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Я и раньше писала, что ваши ученики настоящие спортсмены. Молодцы! Поработали и хорошо отдохнули!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как здорово, что есть такая возможность интересно и с пользой отдохнуть. Конечно, ребята из Вашей регбийной команды заслужили этот отдых.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна! Когда спорту уделяется так много внимания - поколение будет здоровым! И дети заняты летом - и работа, и отдых!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна. Профильные смены - это зорово! Хорошо ребятам!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как здорово отдохнуть с пользой! Интересный, а самое главное нужный проект «Школьная регбийная лига».

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"