среда, 21 марта 2018 г.

Зимний фестиваль ГТО

Здравствуй, читатель. Наши школьники в марте приняли активное участие в Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Краснодарского края. I этап Фестиваля ГТО - информационно-разъяснительный - проводился до 14 марта 2018 года. На этом этапе школьники, относящиеся к II – V ступеням (9-17 лет) комплекса ГТО и их родители были ознакомлены с основными положениями о комплексе ГТО. Более 60 учащихся были зарегистрированы на сайте ГТО, причем ребята, которые были зарегистрированы в прошлом году и ранее, помогали новичкам пройти регистрацию. Всем участникам была предоставлена возможность пройти пробные тестовые испытания на уроках физической культуры в соответствии с программой II этапа Фестиваля и нормативов выполнения тестов для соответствующих возрастных ступеней.




14 марта в спортивном зале школы прошли испытания первые 30 учащихся IV-V ступеней, которые, контролируемые представителем Центра ГТО г. Краснодара, выполняли нормативы ГТО в подтягивании на высокой и низкой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища и наклоне вперед. Ребята показали хорошие результаты, а впереди у них еще по 2 обязательных и еще 4 теста по выбору.

Желаем всем участникам Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» успехов. (Вот только не пойму, почему фестиваль, проходящий в марте  - Зимний?)

12 комментариев:

  1. Зимний мартовский фестиваль в НАО - дело понятное) У нас можно и зимний июньский проводить, ибо снег всё ещё будет)
    А вот у вас уж точно непонятно)
    Болею за вас! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда и норматив по лыжным гонкам можно сдавать весь год

      Удалить
  2. Анна Борисовна, и я желаю успехов участникам фестиваля! А зимний в марте...по - моему это из серии "старый новый год")) Бедные иностранцы. изучающие русский язык)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне сегодня подсказали, что самое-самое начало происходит в феврале, когда публикуется программа, вот потому -зимний

      Удалить
  3. Анна Борисовна, а для нас, сибиряков, слово "зимний" в марте - это нормально. Позавчера ночью навалило снегу - а в обед следующего дня все текло кругом.
    Знаете, читая ваши посты о таких событиях, как ГТО или месячники военно-патриотического воспитания, как будто возвращаюсь в то доброе советское детство, которое, увы, уже не вернуть.
    Вашим школьникам желаю удачи и призовых мест и достойных наград!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья Васильевна, за ободряющие пожелания. Школьники настроены только на значки! Кстати, на днях ночью срывался и у нас снежок, а вчера ночью прошел странный дождь. Все вокруг красного-бурого цвета, словно ржавчиной покрылось. Чем мы дышим, что у нас в воздухе. В новостях слышала, что и в других регионах были подобные осадки

      Удалить
  4. Анна Борисовна, здравствуйте! А я тоже на это обратила внимание, почему фестиваль зимний. Наверно, за зиму не успели провести...
    А нашим детям всё равно, как называется. В таком прекрасном зале! Будут замечательные результаты! Успехов всем!!! Пусть спортивные удачи принесут радость и здоровье!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова, Людмила Федоровна. Школьники готовятся, на каникулах начинаем сдавать нормативы.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна! Я давно заметила, что в вашей школе уделяется большое внимание спорту, а следовательно, и здоровью детей.

    ОтветитьУдалить
  6. какая у Вас жизнь насыщенная

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"