воскресенье, 14 января 2018 г.

Спортивный клуб «Альтаир» подводит итоги полугодия. Так держать!


Здравствуй, читатель. Казалось, только недавно произошло незабываемое открытие новой комплексной спортивной площадки и прозвенел первый звонок, а уже закончилось первое полугодие учебного года, и можно подвести промежуточные итоги деятельности спортивного клуба «Альтаир». Одно из основных направлений работы клуба – это участие в XI Всекубанской Спартакиаде среди учащихся СК «Альтаир» «Спортивные надежды Кубани»: проведение 1 этапа и участие сборными командами во 2 этапе Спартакиады и, естественно, стремление выйти на муниципальный и краевой уровни. Начался наш триумф с мини-футбола: 3 место девушек 9-11 классов в окружном этапе, и 1 место девушек 7-8 классов в муниципальном этапе. Потом успех пришел и в баскетболе: команда девушек 7-8 классов победила в округе и заняла 2 место в городском этапе соревнований.

Сборная команда девочек 5-6 классов вышла в финал окружного этапа соревнований по баскетболу и заняла 5 место, что, несомненно, является первым успехом и бесценным приобретением соревновательного опыта. В соревнованиях по волейболу команда девушек 7-8 классов, легко обыграв соперниц в групповом турнире, вышла играть в финал за 3 место, но не смогла победить, остановившись в шаге от призов, но 4 место в соревнованиях по волейболу – в одном из самых техничных видов спорта – огромный успех СК «Альтаир».




СК «Альтаир» с 2011 года участвует в городских соревнований по 8 видам спорта для учащихся образовательных учреждений города Краснодара под девизом «Молодость. здоровье, спорт!» в рамках муниципальной целевой программы « Комплексные меры профилактики наркомании в муниципальном образовании город Краснодар и команда нашей школы неоднократно занимал призовые места. В этом году сборная команда юношей и девушек 7-8 классов нашей школы по праву заняла высшую ступень пьедестала. А 2 место в городских детских спортивных играх «Спорт против наркотиков», в которых приняли участие ребята 6-7 классов, находящиеся в трудной жизненной ситуации, продолжило список побед СК «Альтаир» МБОУ СОШ № 53.



Триумфальное выступление СК «Альтаир» на «международной арене», а, именно так, а не иначе, можно расценивать муниципальный и краевой уровни для нашей небольшой школы.
Поздравляем всех участников команд и всех членов спортивного клуба «Альтаир» с отличным полугодием 2017-18 учебного года! Успешное начало положено, «Альтаир», так держать! 



Материал к публикации подготовлен учителем физической культуры  Осинцевой Татьяной Алексеевной. Спасибо.

17 комментариев:

  1. Очень много внимания сейчас спорту, очень круто, что в вашей школе, Анна Борисовна, ему уделяется достаточно серьезное внимание. Класс! А СК «Альтаир» поздравляем с успехами и тоже желаем "Так держать!".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина. Не всем же занимать лидирующие позиции в предметных олимпиадах, вот мы и дерзаем в спорте!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Какие молодцы ребята, действительно ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Разделяю радость за Ваших мальчишек и девчонок!!!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Замечательный клуб открыт для подростков в Краснодаре. Побольше надо таких клубов по всей России!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не просто в Краснодар, а это клуб в нашей школе, и у нас уже много спортивный достижений, чем и очень гордимся. Хотя и в учебе стараемся быть впереди.

      Удалить
  4. Анна Борисовна,здравствуйте! У детей - интересный досуг! И правильно! И здоровье крепче!
    А я хочу сказать, что взрослые тоже МОЛОДЦЫ - детям нужно создавать условия для развития!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Федоровна. Движение, спорт, задор - это составляющие здорового образа жизни.

      Удалить
  5. Анна Борисовна, здравствуйте. Ребята и правда большие молодцы. С таким азартом и стремлением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, спасибо за внимание. У нас несколько девушек - настоящие профессионалы в нескольких игровых видах спорта: футбол, гандбол, баскетбол. Вот это команда подобралась! Всех и все сметают на своем пути!

      Удалить
  6. Добрый вечер, Анна Борисовна! Искренне рада за отличные успехи юных спортсменов, поздравляю! Вот вам и "движение вверх") Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Анатольевна. Год на год не приходится, но в этом голу - настоящая россыпь звезд

      Удалить
  7. Ого, какое красиво фото на фоне стенда ГТО! А вот интересно,есть ли среди ребят свеженькие значкисты ГТО?)

    ОтветитьУдалить
  8. Анна Борисовна, поздравляю участников к клуба с блестящими результатами! Спорт - это жизнь! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Очень понравилось рассматривать на фото лица ребят. Молодцы! Достижений уже много, пусть они обязательно прибавляются, ведь в спорте не бывает проигравших - каждый, занимаясь спортом, хоть немного, но приращивает себе здоровье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна, за внимание к нашим ребятишкам. Стараются все. Девчонки у нас настоящие умнички: и в спорте успевают, и учатся хорошо!

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"