воскресенье, 31 августа 2014 г.

Начало осени – начало школьной жизни, и прозвенит опять для всех звонок...

Если с утра стайки ребятишек потянулись к школе, жара немного уступила место утренней прохладе, а листья на деревьях стали приобретать все оттенки золотого, что это? Это, значит, - наступила осень, оставив позади пятую трудовую четверть и незабываемый летний отдых. Первое сентября – особый день для каждого человека.
Его с нетерпением ждут малыши, которые идут в первый класс, школьники, ставшие на год взрослее, старшеклассники, которым предстоит в течение года сделать свой выбор на будущее, педагоги, верящие в креативность учеников, а также  родители, бабушки, дедушки и многие заинтересованные родственники всех участников образовательного процесса. День знаний – праздник светлой надежды, крепкой веры,мечты, устремленной в будущее.
Вот он - новый учебный год! Ребята, вы вновь садитесь за школьные парты. Впереди вас ждут интересные уроки, увлекательные познания и исследования, бесконечно притягательный мир науки. Уверена, что вы все отдохнули, здоровыми и жизнерадостными пришли в школу. Желаю вам успешной учебы, упорства в достижении вершин знаний, удачи и уверенности в своих силах! Выпускникам 2015 году хочу пожелать здоровья, молодого задора, оптимизма, а главное – неуспокоенности, ибо это есть залог человеческого счастья, а еще желаю не метаться по свету в поисках синей птицы, а усердно и прилежно обращаться к самому непознанному и самому интересному – к самим себе, отыскивая скрытые резервы в достижении поставленных целей.
Всем коллегам желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, творческого поиска, массы новых идей, смелых экспериментов, удачных находок и успешных свершений, единства в отстаивании профессиональных интересов, верных коллег и понимающих родителей. Помните, что мы занимаемся важным делом в жизни - мы все вместе творим будущее!
Уважаемые родители, желаю всегда быть в курсе школьной жизни ваших детей, испытывать радость за их успехи и достижения, а главное знать, что учитель - это друг, что именно он поможет в развитии вашего ребенка.
Наступающий праздник – это не только праздник детей, педагогов, родителей. Это праздник всех тех, кто на протяжении своей жизни учится, развивается, познает мир, становясь лучше, опытнее, мудрее! С праздником вас, дорогие друзья! И пусть день знаний станет для всех началом интересного пути! Желаю творчества и созидания!!!

40 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Пост настоящего директора) Никого не забыли. Спасибо за поздравление! Успехов и Вам в новом учебном году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, так приятно всегда от Вас получать приветствия и поздравления. Очень хочу и Вам пожелать успехов, пусть ребятишки Вас только радуют, особенно родные

      Удалить
  2. С праздником, уважаемая Анна Борисовна! С неумолимой быстротой бежит время. Ловлю себя на том, что жду года учебного больше, чем Нового года. Потому как для меня Новый - это именно наш, школьный, учительский год. Со своими радостями и печалями, успехами и поражениями. С шумом детских голосов и чистыми детскими сердцами, с такой чистой силой любви, благодаря которой появляются силы жить дальше. Именно ЖИТЬ, а не существовать.
    С Новым учебным годом, дети, коллеги, родители!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, вот он пришел, такой долгожданный, волнительный, интересный...Я тоже живу школьными годами: от сентября к сентябрю, уже 27-й год. Спасибо за Ваши добрые слова. Будем ЖИТЬ! :x

      Удалить
  3. Добрый вечер, Анна Борисовна! От души поздравляю Вас с праздником - Днём знаний! В этом году мы отмечаем его уже в 30-й раз. Учреждён он был 1 сентября 1984 года.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот, наша школа по сравнению с Вашей уже "старушка - пенсионерка", ей - 60! С каждым годом хорошеет и расцветает достижениями учеников и педагогов. Желаю Вам радости в работе и понимания в семье, Людмила Геннадиевна

      Удалить
  4. Уважаемая Анна Борисовна! От души поздравляю с началом нового учебного года! Пусть он будет успешным для Вашей школы! Вам и Вашим коллегам - здоровья, терпения, понимания, трудолюбивых и умных учеников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Петровна, спасибо за поздравления. С нетерпением жду Вашего репортажа о празднике в Вашей школе. Очень интересно, как же все прошло?

      Удалить
  5. Анна Борисовна! ПОЗДРАВЛЯЮ Вас и Ваш педагогический коллектив, а также всех, о ком Вы не забыли упомянуть в сообщении-поздравлении с 1 сентября!
    Всем нам взаимопонимания, согласия, уважения, радости общения! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, большое спасибо.
      Я хочу Вам пожелать:
      Чтоб серьезная работа
      Вам была всегда в охоту,
      Дети чтобы понимали,
      А коллеги — уважали!
      Я еще желаю жить отлично,
      Счастья много в жизни личной!

      Удалить
  6. Здоровья Вам, Анна Борисовна! Добра от всех вокруг ребят и взрослых! С праздником! С Днём Знаний!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Альбертовна, спасибо Вам за Ваши отзывы и поздравления, рада видеть всегда Вас в числе своих читателей

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как верно подметила Ольга Александровна - пост настоящего директора!
    Здоровья, энергии, отдачи от коллег и ребят, всего-всего доброго Вам!!! С уважением, Ж.В.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна Витальевна, спасибо! Очень нужное пожелание, постараюсь ему следовать!

      Удалить
  8. С праздником, дорогая Анна Борисовна! С новым учебным годом!
    Каким он будет трудно предсказать, но хочется, чтобы Вас сопровождала удача, чтобы не угас огонек творчества. Желаю Вам здоровья, терпения, оптимизма, любознательных учеников и понимающих родителей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Александровна, спасибо огромное, мне очень приятны сказанные в мой адрес, адрес моих коллег слова поздравлений. Через школу проходит каждый человек, значит, сегодня праздник у всех. С праздником, друзья!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна! Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть новый учебный год будет наполнен плодотворной деятельностью, позитивом, интересным общением и победами! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина, рада Вас слышать, спасибо за наставления психолога, буду им следовать.

      Удалить
  10. Здравствуйте,Анна Борисовна!
    Сколько праздников в году много,
    Но этот особенный для нас педагогов день.
    Ведь мы становимся на год старше,мудрей.
    Аннна Борисовна,здоровья,энергии вам я желаю,
    Новых открытий и новых дорог.
    С уважением,С.В.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Витальевна, огрооомное спасибо. Вы такой искренний и чистый человек, даже на зная Вас лично, чувствую Вашу положительную энергию. Рада, искренне рада знакомству!

      Удалить
  11. Анна Борисовна, с праздником Вас! Сил Вам, терпения, послушных учеников и родителей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Николаевна. Спасибо. Сил сейчас понадобиться немало, начало года всегда непростое

      Удалить
  12. Анна Борисовна, с праздником! Спасибо за Ваши пожелания, напрямую отнес их и к себе. Нет ничего лучше союза школьных друзей, нет ничего лучше верного наставника-педагога и понимающих родителей! Пусть так будет у всех
    [im#]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/4/104/508/104508623_large_3517075_1314760333_a78165ced998_1_.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дмитрий, как же ты повзрослел! Спасибо за такие мудрые слова. Тебе желаю успешно идти по тернистому пути знаний.

      Удалить
    2. Анна Борисовна, судя по всем изменения в плане ЕГЭ, он будет не простым, но я справлюсь. Спасибо Вам, я знаю, к кому буду обращаться за помощью и советами ;)

      Удалить
  13. С ПРАЗДНИКОМ, Анна Борисовна! Творчества, взаимопонимания, здоровья, приятных открытий и всего самого замечательного Вам, Вашим коллегам и ученикам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Александровна, спасибо! обязательно все Ваши теплые слова передам своим коллегкам

      Удалить
  14. Анна Борисовна, согласна с Вашими коллегами - поздравления от настоящего руководителя! Всем уделили внимание, всем дали добрые напутствия. Успехов Вам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, здравствуй. Второй год - он уже легче. Пусть у тебя все сложится!

      Удалить
  15. Анна Борисовна!
    [im#]http://kartinkilazuriy.ucoz.ru/_ph/39/2/993320215.gif[/im]

    ОтветитьУдалить
  16. Анна Борисовна, спасибо всем Вашим коллегам за поздравления в адрес учеников и родителей. Обязательно и мы оправдаем Ваши надежды. Вам столько всего пожелали, что остается сказать: "В добрый путь в очередной год по стране Знаний"
    Родители 3А класса

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, уважаемые родители. Путешествовать по стране Знаний будем все вместе!

      Удалить
  17. Весь год мечтала, что бы ребенок попал в клас к Галине Тимофеевне, опаздали. А теперь радуется супруг, все дети как дети а наш сын -казачок! Спасибо Анна борисовна. рподительтница 1 клса

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А по-моему, наш класс был (и есть, и будет) лучше всех!!! С уважением, кл.рук. 1 "Б" класса - класса казачьей направленности МБОУ СОШ № 53,
      Победитель городского фотоконкурса «Всей семьей на выборы» в номинации «За отличную организаторскую работу», 2011 г.
      Победитель профессионального конкурса «Учитель года города Краснодара» в номинации «Кубановедение», 2013 год.
      Победитель тематического конкурса в блоге Ассоциации участников профессионального конкурса «Учитель года города Краснодара» «А что у вас?», 2013 год.
      Призер (блог "Азбука сердца") Всероссийского фестиваля образовательных сайтов и блогов в номинации «Блог педагога», 2014 год.
      Участник профессионального конкурса «Учитель года Кубани», 2013 год.
      Участник Краевого конкурса педагогических идей «Живой сайт», 2013 год.
      Участник Международного конкурса статей «Учитель в жизни каждого из нас», 2013 год.
      Участник IX педагогического марафона, 2012.
      Участник IV Фестиваля педагогических инициатив «Новые идеи – новой школе», 2014 год... И многое другое - Н. А. Самойлова. В общем, ребята, мы еще споем!!!

      Удалить
  18. Надежда Александровна, спасибо, что представили все свои достижения, у меня еще не хватило времени. А звонки от родителей сегодня не прекращались: все остались довольны и новыми учителями и распределением кабинетов, что всегда настораживало. А сегодня слушала только позитив. СПАСИБО, ВАМ, МОИ ДЕВОЧКИ!
    [im#]http://2.bp.blogspot.com/-dVuuuQiUg54/VATFuYa3GGI/AAAAAAAADDM/ryNPc79t84Q/s1600/IMG_2829.JPG[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
      Поздравляю Вас и коллектив вверенной Вам школы с началом нового учебного года! Здоровья, творческих взлётов, радости открытий и достижения всех намеченных результатов всему коллектив СОШ №53!
      Потрясающая фотография!

      Удалить
    2. Здравствуйте, Лилия Павловна, спасибо за душевные пожелания. Фото на память -это уже стало традицией

      Удалить
  19. Дорогая Анна Борисовна! Ваш коллектив прекрасен! От имени коллег-блогеров, директором которых Вы являетесь, разрешите передать привет и поздравить Ваших девочек-учителей с началом нового учебного года! Здоровья и терпения всем! Пусть Ваша школа остается вторым домом для всех!
    [im]https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS4nCKq1OJE7DDUg0NlMY1yGSBaCaZn4EZoqDqF8xPpfElN-Ueg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Ивановна, спасибо Вам за такие теплые слова в мой адрес и адрес моих девочек - коллег! Вам желаю творческой энергии, оптимизма и ... лучезарной улыбки в любое время года при любом настроении

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"