понедельник, 15 июля 2019 г.

«Школьный апгрейд»: в Краснодаре поэтапно модернизируют общеобразовательную школу № 53

Добры день, дорогие друзья. Лето в самом разгаре, да и подготовка к новому учебному годе тоже идет полным ходом. На днях за ходом работ по капитальному ремонту фасада школьного здания следил глава МО города Краснодар Евгений Алексеевич Первышов. Предлагаю вниманию репортаж с официального сайта
В построенном 65 лет назад здании МБОУ СОШ № 53 сейчас идет ремонт фасада — это еще одна часть работ по капитальному преображению здания школы. В прошлом году здесь отремонтировали электрику и сантехнику, в 2017 г. заново перекрыли кровлю, обустроили спортивную площадку, починили систему водоснабжения. Во время утреннего объезда школу посетил глава города Евгений Первышов.
— Конечно, наша цель — чтобы все школы Краснодара были современными учебными заведениями. И если новые объекты сразу строятся по самым современным стандартам, то такие достаточно старые школы, как № 53, нужно преображать. Это системная работа, которую мы ведем поэтапно, чтобы делать это без вреда для учебного процесса. Например, в этой школе — разные виды работ выполняем каждое лето три года подряд. И модернизация ремонтом фасада не закончится. Следующая задача — создание здесь современного спортивного ядра, тем более, на территории достаточно места, — сказал Евгений Первышов. Он также отметил, что задача городского департамента образования — планировать и организовывать такой же комплексный ремонт во всех школах Краснодара, которые разменяли не один десяток лет.
Сейчас на объекте трудится бригада из 10 человек. Они выполняют штукатурные работы и отделку фасада декоративным покрытием.
Директор школы № 53 Анна Ткаченко провела Евгения Первышова по территории. Она рассказала, что к ремонту готовился весь педагогический состав — помогали подрядчику решить организационные моменты, вместе выбирали цветовое решение для финальной отделки здания.
Также в выездном совещании в школе № 53 приняли участие заместитель главы города Лилиана Егорова, глава администрации Карасунского округа Николай Хропов, депутат городской Думы Галина Барабанщикова, заместитель директора департамента образования Денис Погожев. Сейчас работы выполнены более чем на 20%. Специалисты приведут в порядок стены здания, сохранив архитектурные элементы. Также полностью сделают отмостку, цоколь, заменят входные двери. Полностью завершить ремонт планируется к концу августа. В средней школе № 53 обучаются 800 человек. Здесь 4 казачьих класса. Гордость учебного заведения — собственная команда по регби. В хорошую погоду ребята занимаются на спортивной площадке, которую привели в порядок в 2017 г. Тогда же в школе отремонтировали кровлю и систему водоснабжения. Годом ранее здесь привели в порядок электропроводку и сантехнику.

20 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна.Какая ответственность лежит на Вас!Снимаю шляпу!
    Отрадно, что школу не оставляют без внимания.А собственная команда по регби - это что-то)А специалиста как нашли?Мальчики только в команде? У меня двоюродная сестренка в Тольятти когда-то увлекалась этим видом спорта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А специалисты нас сами нашли, а мы охотно согласились. Не каждый педагог может мотивировать на такой совсем не наш вид спорта. А вот мои педагоги смогли. Спасибо, Наталья Борисовна, за внимание и отклик

      Удалить
  2. Анна Борисовна, здравствуйте!
    Даже не представляю, какое ответственное дело лежит сейчас на Ваших плечах.
    Дай Бог, чтобы всё получилось и чтобы 1 сентября 2019 г. 53-ая школа, новая, красивая, современная, встретила трудовой коллектив и всех учеников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна. Все стараются, все помогают... Но все же тревоги и волнения нас не покидают. Лишь бы погода не подвела

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Очень-очень рада, что Ваша школа становится всё краше год от года! Понимаю, как это сложно, сколько сил Вами потрачено, но ведь всё во благо!
    Выглядите замечательно! Сил, терпения, вдохновения, крепкого здоровья, удачи и успехов Вам, дорогая Анна Борисовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Наталия Викторовна. Устали, но держимся из последних сил. На пару дней даже вырвались на море

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Как капитально взялись за школу!
    А клад ещё не нашли?
    Мне кажется, что что-то есть загадочное во всём этом.
    Школа напоминает графские развалины... Тайна где-то рядом!
    Под личным контролем главы МО города Краснодар Евгения Алексеевича Первышова ремонт пройдёт качественно и в срок.
    И в сентябре ребят устретит обновленная школа.
    А какой цвет стен будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в активных поисках все, Ирина Валерьевна... И дети наши тоже об этом мечтают, ведь местами разрыли до основания...
      А цвет трудно описать - розово-персиковый, но он уже есть на некоторых фотках

      Удалить
  5. Здравствуйте, дорогая Анна Борисовна! Я рада, что вы опять с нами! Спасибо, что вы зашли в гости к своим друзьям! Ремонт в школе - огромная забота и труд для директора школы. Понимаю, как вы сейчас заняты! Но без этого никак не обойтись. Даже косметический ремонт отнимает много сил. Все будет хорошо! В сентябре будете смотреть на фасад школы и радоваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна, за внимание и Вашу заботу. Стараюсь успевать везде, но не всегда получается. Но в мыслях я с каждым из Вас, моих дорогих читателей и друзей

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна! Ремонт - дело хлопотное, но он такой долгожданный, и это радует!) Главное, чтобы все ремонтные работы были закончены к началу учебного года. Терпения Вам и сил, пусть ремонт будет качественным, а школа № 53 будет самой красивой в Краснодаре!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые и обнадеживающие пожелания, Елена Валентиновна. Давно Вас не было, спасибо, что заглянули

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! Ремонт - дело нужное, конечно, забот много, но зато какая красота будет у Вас к 1 сентября. Наша гимназия ждёт своей очереди на капремонт, обещают через 2 года.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас еще много чего нужно отремонтировать, жаль деньги выделяют частями, да еще и проекты под каждый вид ремонта нужно сделать, а это тоже требует денежных вливаний

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Вот это стройка у Вас! Уверена, Вы нам покажите, что получилось. Понимаю, что в этом году Вы без отпуска...

    ОтветитьУдалить
  9. Анна Борисовна, такой масштабный ремонт в течение трех лет! Как же это тяжело и ответственно! Будем ждать обновленного фасада и новых ярких репортажей из победоносной школы №53 г. Краснодара!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна! И все-таки это здорово, что фасад школы изменится. Удачи Вам и терпения!

    ОтветитьУдалить
  11. Класс!!!Особенно мне понравилось:"Следующая задача - создание современного спортивного ядра👍

    ОтветитьУдалить
  12. Дорогие друзья, читатели. Спасибо за внимание и Ваши отзывы. Я обязательно расскажу и покажу, какой станет наша школа

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"