воскресенье, 3 ноября 2019 г.

Жуковец – значит первый! Жуковец – значит лучший!

Добрый день, дорогие читатели. В нашей школе есть классы разной направленности: казачата, юные инспектора движения, любители природы. А буквально на днях у нас образовались отряды юных Жуковцев. 
Школа… Здесь дети не только овладевают основами наук, здесь они учатся многому, без чего жизнь человека не может по-настоящему состояться - учатся быть гражданами своей великой страны.
Россия во все времена гордилась своими защитниками, теми, кто  ковал ее победу. Одним из великих ее сынов был маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков - талантливый военачальник, самая яркая и одаренная личность своего времени. Он всегда добивался поставленной цели. Имя его связано с самыми великими победами Великой Отечественной войны.
Во все времена дети выбирали себе кумиров, жизнь которых являлась образцом служения своему Отечеству. Вот и в нашей школе в преддверии 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией для второклассников прошло большое событие. Они пополнили ряды отрядов нашей малой родины, носящих имя четырежды Героя Советского Союза Маршала Георгия Константиновича Жукова. 


На линейке ребята поделились своим мнением о том, кто же такие юные Жуковцы, произнесли клятву, после чего им были повязаны галстуки. Затем каждый школьник получил удостоверение. Родители и старшеклассники пожелали ребятам много интересных и полезных дел, успехов в учёбе, спорте, любить нашу Родину, как любили её советские солдаты, наши прадеды и деды, прабабушки и бабушки и Георгий Константинович Жуков.


Уверена, деятельность отрядов юных Жуковцев будет разноплановой и многогранной, включающей в себя многие направления: военно-патриотическое, духовно-нравственное, культурно-досуговое, спортивное, здоровьесберегающее, экологическое.

А еще хочу отметить, какие бы направления деятельности не выбирали классы, все мероприятия, безусловно, способствуют формированию чувства гордости за свою Родину и гражданского долга, воспитанию уважения к старшему поколению, углублению знаний об истории Отечества и малой Родины-Кубани, сохранению и укреплению традиций, любви и бережному отношению ко всему окружающему, а главное - к своему здоровью. Только здоровый человек может совершать великие дела.



Надеюсь, что вся воспитательная работа, проводимая в школе, поможет ребятам осмыслить свои поступки, опыт поколений, продолжать лучшее во имя добра и справедливости. 

Вот и настал знаменательный час,
В отряд юных Жуковцев приняли вас.
С вами мы вместе успехов добьёмся,
Верно Отчизне, служить мы клянемся!
Будем душой за Россию, за веру!
Наши герои вам будут примером!
Вы обещаете честно и смело,
Стойко бороться за правое дело.
Отлично учиться и крепко дружить,
Жуковцев званьем всегда дорожить!
Мы будем гордиться отрядом таким,
И с вами, ребятами мы всех победим!

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Не перестаю восхищаться Вашей системой воспитательной работы! Сколько у Вас в школе классов разной направленности, а теперь во есть и Жуковцы, в честь памяти великого полководца. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Анна Борисовна, добры вечер! Нравственно-патриотическое воспитание является одним из важнейших элементов общественного сознания, именно в этом основа жизнеспособности любого общества и государства, преемственности поколений. Так держать!

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый вечер, Анна Борисовна. Какая разноплановая работа проходит в Вашей школе, сколько интересных направлений и все они направлены на воспитание настоящего человека.
    Поздравляю Вас с наступающим праздником - Днём народного единства!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как интересно учиться и работать в вашей школе! Как здорово у вас проводится воспитательная работа! Мне нравится разделение классов в вашей школе. Интересно и необычно!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"