четверг, 28 ноября 2019 г.

Маршрутами здоровья: связь поколений

Здравствуйте, дорогие читатели. В рамках месячника по профилактике вредных привычек в нашей школы учащиеся прокладывают свои маршруты здоровья. Вот и самые юные члены школьного спортивного клуба «Альтаир» подтянулись. Первоклассникам преодолеть путь и построить свой маршрут здорового образа жизни помогли старшеклассники – выпускники 11 «А» класса.
Все вместе преодолели много разных испытаний. Это были и реки с крутыми берегами («проплыть» по спортивной скамейке), и мосты (пройти, сохраняя равновесие на гимнастической скамейке), и болото (перепрыгнуть из обруча в обруч), и кочки с пенечками (перешагивание через набивные мячи), и извилистые дорожки (ходьба и бег змейкой), и покорение горных вершин (лазание по гимнастической стенке). 

Все справились и дружно пришли к финишу, построив свой самый перспективный маршрут здоровья. Теперь ребятишки знают, что день нужно непременно начинать с зарядки, ведь «Здоровье в порядке – спасибо зарядке». Нельзя пропускать уроки физической культуры, ведь, если любишь физкультуру – будет стройною фигура. А еще важно заниматься в спортивных кружках и секциях, тогда и чемпионами можно стать.
Малыши с восторгом смотрели на старшеклассников, которые продемонстрировали свои спортивные достижения, пронеся по залу свои кубки, грамоты, медали, а также показали мастер-класс по отдельных вилам спорта. Все малыши дружно пообещали пройти тестирование в рамках комплекса ГТО.
Материал предоставлен учителем физической культуры Осинцевой Татьяной Алексеевной, спасибо.

10 комментариев:

  1. Очень интересно и изобретательно! С огромной благодарностью вспоминаю моего первого учителя физкультуры, Сан Саныча Синицина. Увлеченный был человек, и всех умел увлечь.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как здорово, когда ребята следуют по маршруту здоровья!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Аа, первое фото зачет! Кадры из фильма про Гулливера)
    Видно, что малышата дико рады)

    ОтветитьУдалить
  4. Ребятам интересно и увлекательно когда старшеклассники рядом.

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день, Анна Борисовна! Когда вместе со старшими школьниками, ребятишки готовы и бегать, и прыгать, и подтягиваться... Хороший опыт! Очень интересная методика!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте,Анна Борисовна!
    Идея - маршрута здоровья отличная! А воплощение с привлечением более взрослых учащихся выше всяких похвал.Огромное спасибо за видеоряд!
    Спасибо большое за идею! Мысли "пошли" в нужном направлении.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Подобные совместные спортивные мероприятия всегда были в почете.
    И дело не столько в связи поколений, но и в элементарном душевном добре, которое незримо присутствует в таких делах.
    Молодцы выпускники, очень активно включились в полезное дело - научить "мелкоту" ЗОЖ.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Чудесная идея! Молодцы! Отличное воплощение! Отправила ссылку Вашей публикации нашим учителям физкультуры!

    ОтветитьУдалить
  9. Как здорово, Анна Борисовна! Всегда вспоминаю, как у нас в школе проходили семейные спортивные праздники "Папа, мам, я - спортивная семья". Сейчас родители не спешат откликаться, а у Вас в школе видно, что все дружат со спортом!

    ОтветитьУдалить
  10. Анна Борисовна, добрый вечер! Отличная идея!!! Так все продуманно и интересно! впрочем у Вас, как всегда!!! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"