пятница, 1 ноября 2019 г.

"В КАПЛЕ ЧИСТОЙ ВОДЫ - ВЕСЬ МИР"

Лечит болезни врач, но излечивает природа.
Гиппократ
Добрый день дорогие друзья. ЭКАдвижение в школе набирает обороты, вот и на днях наша школьная дружина  «Зелёный дозор» приняла в свои ряды новобранцев - учащихся 1 "В" класса. 
Праздник для самых младших школьников организовали активисты - учащиеся 6 "А" класса и классный руководитель, учитель биологии Ершова Светлана Анатольевна.
Первоклассники с радостью готовились к этому важному событию в своей жизни: узнали о целях мероприятий по защите окружающей среды, в том числе получили представление о возможных способах личного участия по сохранению природных ресурсов.
Очень важно, что ребята дружно пообещали беречь природу. Это мероприятие - торжественное посвящение в юные экологи - в нашей школе уже стало традиционным, а участие в подготовке - увлекательно и познавательно.


Коль суждено дышать нам воздухом одним,
Давайте же на век объединимся,
Давайте наши души сохраним.
Тогда мы на Земле и сами сохранимся!
Н. Старшинов
А я выражаю слова благодарности учителю биологии, классному руководителю 6А класса Ершовой Светлане Анатольевне за организацию акции и большую работу по экологическому воспитанию школьников.

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Посвящение в юные экологи прошло торжественно и интересно. Серьезное мероприятие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна. Я уверена, что во многих ОУ проводится большая воспитательная работа, вот только не все готовы об этом рассказывать. А мне очень хочется, что родители и общественность знали, чем живет школа

      Удалить
  2. Анна Борисовна, добрый вечер! Для меня открытие, чудесное мероприятие! Тема актуальная на все времена! Я так понимаю, что ребята принимали присягу эколога, молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, Ирина, приняли. Хочется, чтобы со школьной скамьи прививались любовь и бережное отношение к природе. Уверенна, что ребята, будут не только сами соблюдать экологические постулаты, но и учить других.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Как здорово, ещё группа ребят включается в активную борьбу за экологию!
    Как хочется сохранить этот мир для наших потомков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, спасибо. Мы больше всего хотим, чтобы участие школьников в проекте было не простой формальностью. Будем вместе планировать интересные и значимые дела

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Замечательная акция-посвящение! Пусть юные экологи по капелькам вносят свой вклад во благо великого лекаря - природы! Как здОрово, что экологическому воспитанию сейчас уделяется так много внимания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Татьяна Николаевна. Отрадно, что и родители нам помогают, в них мы нашли поддержку и понимание всей серьезности данного вопроса. Беречь природу - значит расти в согласии с самим собой и окружающими, а это так важно для воспитания подрастающего поколения

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна! Еще одно из важных направлений работы-экологическое воспитание. Как торжественно прошло посвящение первоклассников в экологи! Желаю ребятам быть неравнодушными к проблемам сохранения природы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна. Мы всех участников образовательного процесса пытаемся вовлечь в процесс экологического образования. Природу нужно беречь и охранять. И начинать нужно с малого, с себя

      Удалить
  6. Какие масштабы! Молодец, прежде всего, учитель! Молодцы ребята!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хочется верить, что дети будут стоять на защите природы, педагог всегда подает им личный пример бережным и рачительным отношением к окружающему. Надеемся на добрые ребячьи сердца, отзывчивость и понимание взрослых

      Удалить
  7. Добрый вечер, Анна Борисовна. Каждый человек должен быть экологически культурен. А прививается такая культура именно в детстве. Важное мероприятие прошло в Вашей школе. Пусть молодые экологи пополняют свои знания и бережно относятся к окружающей их природе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Геннадиевна, именно на это и нацелена деятельность нашей дружины "Зеленый дозор"

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"