среда, 2 октября 2019 г.

Уроки ГТО в школе


Добрый день, дорогие друзья. Под лозунгом "Нормы ГТО - норма жизни!" в нашей школе 27-28 сентября прошли "Уроки ГТО". Младшие школьники смотрели презентации и ролики об история развития Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» и узнали, как правильно зарегистрироваться на официальном сайте для сдачи нормативов. Также школьники придумывали эмблемы и слоганы о спорте, здоровом образе жизни, комплексе ГТО, приняли участие в активных и увлекательных физкультминутках. А для старшеклассников учителя физической культуры организовали и провели спортивно-массовый праздник "До знака ГТО лишь шаг!" 
На стадионе "Текстильщик" в 8:00 был дан старт на дистанцию 8х400м с передачей эстафетной палочки, а за тем и забег на 1000 метров. Поддержать ребят пришли и педагоги, сначала азартно подбадривая их с трибун, а потом и сами приняли участие в забеге. По окончании спортивной части, школьники проследовали на "Урок ГТО", где учителя физкультуры рассказали об общероссийском движении «Готов к труду и обороне" -  программе физкультурной подготовки. А Осинцева Татьяна Алексеевна с гордостью представила учащимся и коллегам свои два золотых значка, полученных в разные годы.  Выполнение нормативов мотивирует взрослых и детей заниматься физкультурой, вести здоровый образ жизни, ходить в секции, посещать спортивные залы. Уверена, что после проведенных уроков, наши школьники, кстати сказать, очень спортивные, активно и успешно примут участие в сдаче норм ГТО. Пожелаем им в этом успехов!


А я благодарю своих коллег, учителей физической культуры за организацию и проведение спортивных мероприятий, а классных руководителей за поддержку"

7 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Мне всегда нравились спортивные соревнования в нашей школе. Я сама в них постоянно принимала участие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я очень хочу сдать нормы ГТО, но, увы, столько врачей в нашем возрасте нужно пройти)) А это время. Ладно, сейчас схожу в отпуск, потом займусь

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спорт в Вашей школе-важная часть деятельности. Сколько участников, сколько побед в разных соревнованиях. Молодцы! А ГТО сейчас активно становится нормой жизни-это здорово! Желаю Всем успехов!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Жизнь кипит!

    ОтветитьУдалить
  4. Я думала, что ГТО уже не существует, Анна. Конечно, здоровый образ жизни это хорошо, но не у всех есть время на простую зарядку, не говоря уже о спортивных секциях.

    ОтветитьУдалить
  5. Дорогая Анна Борисовна! С Днем учителя и отличного отпуска!
    Дорогие коллеги, я Вас поздравляю,
    И нервов стальных как канаты желаю.
    Успешного года, достойной зарплаты,
    Отличными были чтоб все результаты.
    Желаю здоровья Вам всем и тепла,
    Удача во всех начинаниях чтобы ждала.
    Уроков успешно всегда проведенных,
    Детей Вам послушных и увлечённых.
    Семейного счастья, отличных эмоций,
    И пусть же Вам с лёгкостью всё удаётся.

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день, анна Борисовна! У Вас в школе проводится отличная работа! Вы готовите подрастающее поколение к новой и серьезной жизни. Очень интересно, молодцы! Так держать!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"