понедельник, 29 апреля 2019 г.

Молодёжь Кубани - это сила!

Добрый день, дорогие читатели. Погода в Краснодаре радует жаркими и солнечными днями, все цветет и благоухает,  самое время для Слёта школьных (ученических) самоуправлений, который уже восемнадцатый год  подряд проводится в Карасунском округе. Активисты школ встретились в парке «Солнечный остров», чтобы показать свою ловкость, знания, сплочённость. Слёт 2019 прошёл под девизом «Я, ты, он, она: Мы – здоровая страна!» Преодолев все трудности, активисты школы 53 заняли первое место! Да, непросто оно нам далось! В который раз активисты школы доказали всем, что они очень трудолюбивые, активные, творческие, умные и дружные!

Задания на станциях были не столько развлекательными, сколько познавательными. Например, станция «Сбалансированное питание», где ребята выступили в роли различных продуктов, собирая здоровое меню с учётом белков, жиров и углеводов, а на «Туристической» станции по словесному описанию составляли топографическую карту местности. Вот тут пришлось вспомнить и биологию, и географию. На станции «Школа безопасности» ребята оказывали первую помощь пострадавшему – накладывали шину на «перелом», бинтовали рану. Опять знания биологии и ОБЖ пригодились. На «Викторине» отвечали на вопросы ЗОЖ. Были, конечно, и более творческие станции. Например, «Слепой автодром» - отличное командообразующее задание. На «Спортивной» станции активисты доказали, что наша молодёжь физически сильная и ловкая. Обязательная «Песенная» станция, где нужно было вспомнить песни о спорте, о здоровье. Поверьте, напеть около сорока песен на такую тему, совсем непросто! Вот, сами попробуйте! 2 – 3 песни вспомните, и всё! А ещё станция «Спорт рядом», где команда должна была придумать, как можно использовать швабру, веник, ведро для занятий спортом. И не просто придумать, а творчески прорекламировать, чтобы всем захотелось схватиться за веник (не для уборки). Ну, и, конечно, мы переходим в РДШ! На станции «Флешмоб» ребята учили движения танца под гимн РДШ, а потом на линейке закрытия все вместе пели и танцевали. Было потрясающе красиво и дружно!

В чём ещё была уникальность данного слёта? На подготовку было выделено всего две недели. Кто – то скажет: «Достаточно». А вот представьте, что команда – активисты, которые посещают различные секции после уроков, да и на уроках в конце учебного года не расслабишься. А у многих впереди экзамены. Вот и получалось, что в семь утра команда уже трудилась в школе, отрабатывая задания станций, потом уроки, на переменах пели, рисовали, потом внеурочная занятость, потом домашние задания. А часов в девять вечера начинала работать наша группа в Whats App. И ещё полночи ребята вместе что – то сочиняли, обсуждали. И преодолев все трудности, активисты школы 53 заняли первое место! И снова мы - первые!


Материал предоставлен Гейко В.В., руководитель ШУС МБОУ СОШ № 53, классный руководителем 9А (блог СОтворечество). Спасибо

16 комментариев:

  1. Анна Борисовна, поздравляю Ваших воспитанников! Молодцы!!! Так держать!
    Песни о спорте, здоровье?Сразу точно не вспомню, а если и вспомню, то только какие-то отдельные строчки из 2-3 песен.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, задания иногда такие неожиданные. Но справились достойно. Спасибо, Наталья Борисовна

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Активные у Вас ребятишки! Но школьные годы и запоминаются тем, что постоянно надо что-то делать, придумывать, участвовать! ребятам будет что вспомнить и рассказать своим детям о школьной жизни)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А главное, эти дети никогда не кажут, что школа - это скучно и не интересно!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Вот уж как тут не порадоваться и не воскликнуть "Молодцы!"
    Искренне поздравляю.
    Ой, а с веником я люблю заниматься!
    Ещё со студенческих времён мы такие "гонки на вениках" устраивали на субботниках! Да ещё с препятствиями! Потом как-нибудь покажу. Только Вы мне напомните при встрече.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Не первый год ребята 53 школы показывают отличные успехи в спорте, в волонтёрстве, в различных интеллектуальных мероприятиях. Молодцы!!! Сразу видна системная, а не точечная работа педагогов!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна! От всей души поздравляю Вас, педагогов, учащихся! Очень рада! Вы все большие молодцы! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, милая Наталия Викторовна. Мы будем стараться. Впереди у нас серьезные спортивные соревнования, готовимся

      Удалить
  6. Анна Борисовна, поздравляю Вас и ваших воспитанников!!! За столь короткое время собраться, подготовиться и победить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Владимировна. Главным здесь было огромное желание не уступать пальму первенства, которую мы держим уже более десяти лет.

      Удалить
  7. Здорово, Анна Борисовна! Поздравляю активистов вашей школы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, спасибо. А я Вас поздравляю с майскими праздниками и желаю бодрости и оптимизма

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Вот это молодцы - 10 лет первые!!! Целое поколение поменялось. Тут нужно отметить и педагогов - профессионалы! Браво!

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю команду!!! Молодцы, ребята! Непростые задания, которые требовали немалой подготовки. Молодцы, что нашли время и силы! Результат налицо :)

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю, Анна Борисовна, Вас, руководителя школы, с отличным результатом Вашего педагогического и ученического коллектива!
    Молодцы! Участие и победы важны для детей и педагогов. Если и руководитель поддерживает, то приятно вдвойне и втройне))

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, Анна Борисовна! В Краснодаре солнце и жёлтые футболки, а в Тольятти куртки, сапоги и 5-10 градусов тепла))
    Поздравляю Вас и школу с победой! Хорошая задумка, отличная идея и какие же вы молодцы, что так долго держите первенство в таком полезном мероприятии!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"