четверг, 18 апреля 2019 г.

Конкурс детских рисунков "Мир моих увлечений"


Добрый день, дорогие друзья. В нашей школе проходит выставка детских рисунков "Мир моих увлечений". Каждый школьник постарался на бумаге рассказать о том, чем он занимается в свободное время. И пусть некоторые рисунки по-детски наивны и далеки от профессиональных, но в каждом чувствуется душа. Хорошо, когда в жизни человека есть увлечение, которое помогает занять свободное время, отдохнуть от учебы, расслабиться, раскрыть талант, набраться сил или скрасить трудные минуты жизни. Выбранное увлечение сближает человека с миром искусства, природы, творчества, спорта, с миром людей, помогает найти смысл жизни. Мир увлечений очень разнообразен, и наши школьники в своих рисунках красочно и увлекательно его показали. Итоги мы подведем чуть позже, а пока предлагаю познакомиться с работами ребят

22 комментария:

  1. Замечательные рисунки, Анна Борисовна! Особенно понравился Кати Ч. из 11-а!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя очень творческий человек с разносторонними интересами. Спасибо, Светлана

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо, Алла Юрьевна. Выставка оформлена в рекреации школы, дети с интересом расматривают работы своих одноклассников

      Удалить
  3. Все дети талантливы - и рисунки Ваших детей, Анна Борисовна, это подтверждают. Задача взрослых - помочь раскрыться этим талантам, поддержать их и подарить веру в себя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Владимировна, за отклик. А еще главное, что занятость детей все меньше оставляет им времени для свободно времяпровождения, а значит, их образ жизни будет здоровым и правильным

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна! Сколько интересных увлечений у ваших учащихся. И спорт, и танцы, и музыка, и пение. Всего дети талантливые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас поблизости несколько учреждений дополнительного образования. Жаль. что многие родители даже и не пытались туда определить своего ребенка. А ведь жто и занятость, и развитие способностей и творческих задатков.

      Удалить
  5. Замечательная идея - показать увлечения ребят через рисунки! В рисунках много радости и любви к тому, чем они занимаются! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Елена Евгеньевна, Вы верно подметили. Кто занимается рисованием, у тех получилось показать свое увлечение по всем правилам. Но и другие рисунки не уступают по искренности и душевному теплу.

      Удалить
  6. Какой позитив исходит от каждой работы! Прекрасное повествование в рисунке о своих увлечениях!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! Какая чудесная идея-увлечения ребят в рисунках! ЗдОрово! Мне очень понравились и рисунки и разнообразие увлечений Ваших учеников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проведя такой конкурс, мы узнали много нового и интересного о каждом. Теперь решили устроить показательные выступления каждого, насколько это получится в рамках нашей школы.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Ой, а мне всё рисунки понравились! Я, вообще, люблю детские рисунки - в них столько непосредственности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я любуюсь каждый раз проходя по рекламациям школы, где оформлена выставка детских работ

      Удалить
  9. Анна Борисовна, сколько в Вашей школе талантливых ребят! Все молодцы!

    ОтветитьУдалить
  10. Анна Борисовна, потрясающие работы! Сколько талантливых ребят учится в Вашей школе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Владимировна. Талантливых детей не бывает, но очень важно увидеть его задатки и развить в каждом ребенке

      Удалить
  11. Действительно, мир увлечений велик и разнообразен.По нему можно путешествовать долго)Видно, что каждый из ребят нашел свое место в этом мире.И это замечательно!Спасибо, Анна Борисовна!Ваши ребята - молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смотрела я на свои работы и представляла, чтобы нарисовала моя внученька. Думаю, она в красках и карандашах рассказала бы и о гимнастике, и плавании, и о танцах. Мы тоже стараемся, что бы ее жизнь была активной, а она развивалась гарморнично

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"