воскресенье, 4 ноября 2018 г.

В единстве народа и сила, и мощь

Дорогие друзья, поздравляю всех с праздником, Днем народного единства и хочу пожелать взаимопонимания, уважения и бережного отношения друг к другу, добра, милосердия и искренности. Пусть каждый помнит свои корни, историю семьи и своего народа и передает ее от поколения к поколению. А еще желаю всем силы духа, единства наций, свободы, независимости, стабильности, уверенности и гордости за нашу страну. 
А я тут немного отвлеклась от блогожизни, путешествуя и встречаясь с родными и близкими людьми.

Москва... как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
В Москве я встречалась со своими друзьями, крепкая дружба нас связывает более 45 лет, а вот не виделись мы более тридцати. Татьяна и Сергей Мержановы, потомственные архитекторы и просто интересные люди


Заехала в гости к двоюродному брату Аркадию в Голицыно, с которым тоже уже не виделись очень давно. Утром выпал снег...

Старый мост, овраг, Калуга, 
Церквей шпили и Ока...
А потом была Калуга, и уже моя подруга Татьяна Владимировна встречалась со своими давними друзьями.





Ну, здравствуй Тула! Город мудрый, старый

Твоя история давно манит меня.
Мы пьём чаёк из тульских самоваров,
А Родину хранит твоя броня!

И вот еще одна интересная встреча. Нет, не одна, а две! Первая встреча с Тулой - городом с многовековой историей,  городом-героем Великой Отечественной войны, который отбил все атаки противника и остался непокорённым. 

Вторя встреча была с замечательными людьми, давними друзьями-блогерами Кузнецовой Наталией Викторовной (Блог ИБЦ и Тульские школьные библиотекари)  и Ефремовой Натальей Владимировной (Творческая лаборатория). Спасибо моему другу Мержанову Сергею Борисовичу, который предложил провести встречу в здании-шлеме музея оружия, к оформлению выставок которого он имеет прямое отношение. 
Милое уютное кафе, кафе, где мы обменялись подарками, выставочные залы интерактив - все это просто поразительно! Смотрела на всех широко открытыми глазами, удивлялась и радовалась всему, словно ребенок, точно также, как и наш юный друг Сережа - сын Натальи Владимировны.




Дорогие Наталия Викторовна и Наталья Владимировна, милые коллеги. Спасибо за подарки, внимание, общение, отзывы и добрые слова. Впечатлений от поездки масса, но есть то, что на всегда станется в сердце - встреча с замечательными людьми, городами, историей. Друзья мои, как же быстро пролетело время. Моя московские друзья и Татьяна Владимировна просто в полнейшем недоумении, что мы были знакомы лишь заочно. Наше поведение со стороны говорило о том, что люди знакомы давно и очень-очень близко. Спасибо за то, что смогли уделить внимание, спасибо за встречу. 

А я вчера до поздней ночи читала книги, смотрела открытки и поняла, что увидела лишь малую часть этого славного города и его достопримечательностей. Я точно знаю, что еще вернусь в Тулу и встречусь со всеми тульскими блогерами, библиотекарями, которые тоже были ко мне очень внимательны (спасибо за конфеты) и обязательно побываю в образовательном центре. 

Конечно же, позже я расскажу обо всем подробнее. 

35 комментариев:

  1. Анна Борисовна, здравствуйте!
    Ваше путешествие очень запоминающееся! Вы столько городов посетили! А самое главное - встретились со столькими людьми!!! Это и есть самое ценное.
    За Вашим путешествием следила через "Инстаграм". Конечно, догадывалась о встрече с тульскими друзьями))
    Жду более подробного рассказа))
    С праздниками, Анна Борисовна! Мира!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Ольга Николаевна. А еще я проезжала Королев и очень сожалела, что заранее не договорилась о встрече со Светланой Николаевной. Но уж больно плотным был отпускной график

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! С праздником Вас! Здоровья, благополучия, мира, тепла, добра!
    Замечательное путешествие у Вас получилось! Надеюсь, наша погода Вас не напугала. Замечательно, когда встречаешься с друзьями! Буду ждать подробного рассказа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, не напугала. Так что следующей сенью опять планирую в путь, надеюсь и к другим друзьям наведаться.

      Удалить
  3. Какое у вас классное путешествие по городам и друзьям- родственникам, Анна Борисовна! Самое ценное - это встречи и общение, и я представляю, какая счастливая и обновленная вы вернулись домой! Уже порадовалась за вас в блоге Наталии Викторовны, молодцы, что встретились! С праздником вас и всех читателей блога!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Витальевна. Встреча с друзьями очень заряжает, хочет творить, бежать, кричать. Спасибо за поздравления и внимание

      Удалить
  4. В День единства будем рядом,
    Будем вместе навсегда,
    Все народности России
    В дальних селах, городах!
    Вместе жить, работать, строить,
    Сеять хлеб, растить детей,
    Созидать, любить и спорить,
    Охранять покой людей,
    Предков чтить, дела их помнить,
    Войн, конфликтов избегать,
    Чтобы счастьем жизнь наполнить,
    Чтоб под мирным небом спать!
    С праздником, Анна Борисовна, Вас, Ваших учеников и читателей Вашего блога!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, дорогая Анна Борисовна! Я с удовольствием вспоминаю нашу встречу! Она незабываема! Большое спасибо, что выкроили время посетить Тулу и встретиться! Было так приятно и легко общаться с вами. Действительно, встретились как давние добрые друзья! Жаль, что было мало времени. Но я очень надеюсь на новую встречу!
    Милая Анна Борисовна! С праздником! Мира, добра и взаимопонимания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Наталия Викторовна, спасибо. Мало, но зато встретились. Сегодня первый учебный день второй четверти, не перестаю делиться с коллегами эмоциями. Вот уже и классные руководители планируют совершить с детками вояж, как Анна Анатольевна Гончарова.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как приятно путешествовать, встречаться с друзьями, спасибо, что поделились впечатлениями! С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Анатольевна. Впервые у меня такой продолжительный отпуск, да еще и в дальних поездках. Работы накопилось, сегодня - настоящий аврал. Вот чуть-чуть соберусь с мыслями и покажу посещенные города такими, какими их увидела я

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! С Праздником! Какое счастье увидеть близких и знакомых, и это так хорошо, когда встречаешься с теми, кого ни разу не встречал очно! Фотографии отличные. Тулу очень люблю. Всё-таки снег в Голицыно выпал, а у нас такого не было. Очень за Вас рада.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Николаевна, а мы ведь проезжали мимо Королева, я даже фотку успела сделать. Эх, знала бы заранее)))

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Какое замечательное, душевное путешествие у Вас получилось! Поздравляю Вас с праздником! Мира и благополучия Вам, Вашим родным и всей нашей стране!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна! Сколько у вас было интересных встреч!
    С праздником!
    День народного единства
    Отмечает вся страна,
    Всех сегодня поздравляем,
    Жизни мирной навсегда.

    Меньше туч на небе синем,
    Меньше боли и невзгод,
    Мы народ, мы все едины,
    Пусть нам больше повезёт.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна! С праздником Вас!
    Необычайно интересное путешествие Вы совершили и, конечно, встречи интересные! Наталия Викторовна очень тепло рассказала о встрече с Вами. Новых Вам путешествий и новых встреч!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Федоровна. Так хочется всех вас, дорогих друзей-блогеров увидеть!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Анна Борисовна! Поздравляю Вас с Днём народного единства! Очень интересная и насыщенная в плане встреч у Вас выдалась поездка. Спасибо, что поделились впечатлениями и эмоциями! Загляните в мой блог "Солнечный спектр", мой последний пост о безопасном Интернете для детей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно же загляну, Лариса Витальевна, тем более, что тема очень важная Вами затронута

      Удалить
  12. Анна Борисовна, здравствуйте. Вот так путешествие. Надолго вам запомнится встреча с друзьями с которыми не виделись более 30 лет. Могу только представить ваши эмоции. С праздником и мира на все времена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, эмоции переполняют, но теперь я точно знаю, что следующая встреча обязательно будет, и я еще много интересного увижу и смогу дольше пообщаться со своими друзьями

      Удалить
  13. Здравствуйте, Анна Борисовна! Очень радуюсь, глядя на Вашу улыбку, радостные глаза! Замечательное путешествие! Приятные встречи! Как хорошо Вы обо всем рассказали!
    А я ведь тоже была в Москве в самом конце октября. Масса впечатлений! Только замерзли с мужем очень!
    С прошедшим праздником, Анна Борисовна! Спасибо за рассказ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Николаевна, спасибо за поздравления. Мы тоже в Москве немного подмерзли, но радость встреч грела душу.

      Удалить
  14. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Поздравляю Вас и с отпуском, и с путешествиями, тем более, такими далёкими и разноплановыми! Ах, как красиво в Туле, в музее, рядом с друзьями! Действительно после нескольких лет общения в блогах создаётся впечатление, что и при первой личной встрече, а ты человека уже словно 100 лет знаешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас уже давно определился круг общения, вот бы встретиться. Хотя понимаю, прежде всего проблема и в расстоянии, и в личных обстоятельствах. Спасибо, Лилия Павловна за отзыв. Впереди у меня не менее интересная поездка.

      Удалить
  15. Здравствуйте, дорогая Анна Борисовна! Ваше путешествие очень запоминающееся! Вы столько городов посетили! А самое главное - встретились с нами! Встретились как давние друзья! Сережа смотрит фотографии и с радостью всем рассказывает. Папе, сестрам, бабушкам, двоюродным брату и сестре. Все за него радуются. Спасибо за море позитива!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Наталья Владимировна, И вам огромное спасибо за все! Такое внимание и подарки, я тронута!

      Удалить
  16. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Радуюсь вместе с Вами. Чудесное путешествие, встречи с интересными людьми. Такие поездки надолго остаются в памяти, заряжают положительными эмоциями, снимают усталость и мотивируют на дальнейшее планирование своего отпуска.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, как же я рада Вас видеть в блоге. Спасибо за визит и за Ваш отзыв. Планов теперь у меня масса, как все успевать? Но точно знаю, отпуск надо использовать весь, который тебе положен, нужно находить время для отдыха и для таких положительных моментов

      Удалить
  17. Восхищаюсь вашей активностью! Спасибо, что делитесь с нами своими путешествиями!

    ОтветитьУдалить
  18. Добрый вечер, Анна Борисовна! Какое это счастья, когда Вас ждут и рады общению с Вами. Прекрасное путешествие по Туле, видно красивый город. Но самое главное это встреча. Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Замечательно, когда есть столько друзей в разных городах, можно и в гости съездить и город посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  20. Встречи с друзьями - это хорошо.
    Очень колоритный старый мост в Калуге, а музей-шлем такой необычный, привлекательный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И очень уютны. А сколько интересных экспонатов себя вместил!

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"