пятница, 24 августа 2018 г.

Акция "Подари школе книгу"

Здравствуй, читатель. Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края сообщает о том, что в соответствии с Календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2018-2019 учебный год, утвержденным Министром Просвещения, 8 сентября 2018 года проводится Международный день распространения грамотности. В этот же день во всех общеобразовательных организациях края стартует акция «Подари школе книгу» (далее - Акция), основными задачами-которой являются формирование чувства гражданской ответственности общества за патриотическое воспитание подрастающего поколения, интереса у школьников к углубленному изучению предметов, истории отечества, интереса к книге, популяризация лучших книг современных авторов.
К участию в Акции приглашаются Общественные организации края, родители, издатели и книготоргующие организации, писатели и краеведы, а также все общественно активные граждане, считающие своим долгом внести свой вклад в формирование эрудированного поколения.  
В нашей школе предлагаются следующие формы проведения акции:
  • организация сбора книг в адрес школьной библиотеки (отв. классные руководители, зав.библиотекой);
  • организация и проведение конкурсов на лучший плакат, посвященный книге и чтению (отв. учитель ИЗО);
  • организация и проведение конкурсов для учеников начальных классов: сочинение «Любимая книга, прочитанная летом», рисунок «Любимый сказочный герой» ( отв. руководитель ШМО);
  • организация на площадке школы субботнего книгообмена (отв. зам.директор по ВР);
  • организация в библиотеке выставки подаренных книг (отв. зав.школьной библиотекой).
Надеюсь, сторонних наблюдателей в этой акции не будет!

14 комментариев:

  1. Как мне нравятся подобные акции! Толтко очень хочется, чтобы дети и родители дарили нужные книги. Буду ждать пост об акции в Вашем блоге, Анна Борисовна)) Хочу видеть и плакаты с рисунками))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Николаевна. Мы попытаемся намекнуть)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Мы тоже постоянно проводим в школе эту акцию, но в основном в конце учебного года и на День влюблённых в книгу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы тоже в те дни проводим, но эта акция носит масштабный характер, а потому, будем потом подсчитывать подаренные экземпляры

      Удалить
  3. Идея книгообмена, буккроссинга, очень даже актуальна сегодня. Не все прочитанные книги стоит оставлять дома, лучше их пустить в свободное плавание. Жаль, точки для обмена, что есть в Краснодаре, расположены в довольно неудобных местах. А во дворе школы - здОрово! Может ещё и традицией станет?..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я часто передариваю книги или отношу в школьную библиотеку. Разве все уместятся дома? Верю, что такие акции станут добрыми традициями

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна! Какая чудесная идея! Не перестаю удивляться Краснодару! Молодцы! Уверена, что библиотека Вашей школы значительно пополнится интересными книгами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна. Только так, всем вместе можно пополнить фонд библиотеки. Денег едва хватает на учебники

      Удалить
  5. Отличная акция, очень нужная. Хорошо было бы если дети "загорелись" этой мыслью и принесли в библиотеку нужную и полезную литературу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Владимировна, за ваше неравнодушие. Я надеюсь, классные руководители расставят акценты и приоритеты

      Удалить
  6. Когда-то делала классную выставку "Моя любимая книга". Рядом с книгами были фото учителей и работников школы и их рассказ о любимице. Очень ребятам понравилось. Увидели взрослых в ином свете, узнали поближе)

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! Очень нужная и своевременная акция! Думаю, что откликнутся и дети, и родители. Надо такую же провести у себя.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"