пятница, 25 мая 2018 г.

Во взрослую жизнь провожая, звенит этот школьный звонок.

Здравствуйте, дорогие друзья. Вот и отзвенел для выпускников Последний школьный звонок, он никогда не повторится и навечно останется в прошлом. А пока впереди - жаркая пора экзаменов и главный праздник - Выпускной! Но он будет чуть позже... А в этот день мы подводим итоги учебного года, вспоминаем все счастливые моменты, удачи, победы и достижения. Несмотря на дождливую погоду, настроение у всех отличное, и только родители повзрослевших выпускников роняют украдкой слезы. Что ждет их детей там, за порогом школы?
А у большинства школьников впереди долгожданные летние каникулы - пора активного отдыха, увлекательных путешествий, интересных открытий неожиданных сюрпризов. Всех поздравляю с окончанием учебного года и предлагаю фоторепортаж о том, как праздник Последнего звонка отпраздновали в нашей школе.







Первоклассники за этот год заметно подросли, они уже не такие робкие и испуганные, как 1 сентября. Да и четвероклассники чувствуют себя очень уверенно, еще бы, у них тоже ленты с надписью "Выпускник"!


Минутная готовность, все ждут появления старшеклассников.


Под звуки школьного вальса выпускники 9 и 11 классов занимают самые почетные места.

9"А" класс 

9 "Б" класс 


11 "А" класс 


11 "А" класс 
Смотрю я на чуть-чуть грустные лица своих учеников, думаю, а кто им на смену придет? Будет ли с ними так же интересно, неспокойно и радостно? Нет, так не будет, точно знаю, что одинаковых выпусков нет, но то, что скучно не будет, и что душа опять прикипит, и будет больно расставаться до слёз, это точно.


Гости нашего праздника приветствовали всех участников образовательного процесса, приняли участие в церемонии награждения самых-самых во всем: учебе, спорте, общественной жизни.





Продолжая традиции казачьего образования, старшеклассники представили композицию о силе русского духа, о вере, о доблести и славе!





На праздничной линейке были отмечены и педагоги школы за большой вклад в развитие системы образования города Краснодара: Ершова Светлана Анатольевна, учитель биологии (Почетная грамота департамента образования АМО г. Краснодар), Гейко Владлена Валерьевна, учитель ИЗО и кубановедения (благодарственное письмо департамента образования АМО г. Краснодар) , Исаева Светлана Николаевна, заместитель директор по ВР (грамота главы КВО г. Краснодара).


И вот самый красивый школьный вальс, мелодия которого всегда будет напоминать о самом незабываемом празднике.






















И вот уже выпускники идут на Всекубанский классный час










2018 год объявлен Годом волонтера-добровольца, Всекубанский классный час «Спешите делать добрые дела!» как раз направлен на формирование у школьников нравственных ценностей, активной жизненной, гражданской позиции, патриотизма.









Я хочу пожелать всем незабываемого лета и огромного счастья! Пусть каждый летний день будет сказочным и полным веселых событий!

30 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Хорошо, что у вас чествуют всех выпускников: и четвероклашек , и девятиклассников и, конечно, одиннадцатый класс! А то ведь часто бывает, что 9 и 4 классы так " сбоку припёка" .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выпускник каждой степени заслуживает особого внимания. Праздник должен быть у каждого. Спасибо, Елена Алексеевна, за внимание. Желаю всем выпускникам бодрости и веры в себя и свои силы

      Удалить
  2. Кто-то из выпускников плачет... Да, грустно со школой расставаться... Всегда очень трогательные и волнительные события... Спасибо учителям за их труд! За этот праздник... Наверное не устану говорить педагогам "спасибо".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я каждый раз говорю своих выпускникам: "Не стесняйтесь при встрече с учителем его благодарить". А у меня вчера состоялась интересная и неожиданная встреча. Меня навестил мой самый первый ученик, тогда я выпускала 9 класс в далеком 1992))) Теперь его дочь уже одиннадцатиклассница (69-ая гимназия).О педагогах в семье говорят только с любовью

      Удалить
  3. Торжественный, яркий, радостный и немного грустный праздник... Школьная пора никогда не повторится. Мой племянник тоже выпускается в этом году. Дай Бог им светлого в жизни пути! Спасибо, что поделились, Анна Борисовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Валерьевна, за добрые пожелания. Пусть все надежды оправдаются

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Поздравляю ваших выпускников с окончанием обучения и желаю хорошо сдать ЕГЭ.
    Меня всегда воодушевляли праздники в вашей школе. Всегда все вместе, с самого первого класса. Малыши смотрят на старшеклассников и мечтают быть такими же красивыми и взрослыми.
    Мой сын в этом году тоже выпускник. Но слёз (ещё пока) нету. Сейчас огромная радость от того, что 11-летний путь пройден довольно успешно, глаза смотрят в будущее, надеждой наполнено сердце.
    Теперь самое ответственное - не растеряться на экзаменах.
    Удачи всем и поздравляю от всей души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Витальевна, у Вас - замечательный сын. Вам есть, кем гордиться. Спасибо а отзыв, верю, что все будет хорошо, держу кулачки!

      Удалить
  5. Настоящий ПРАЗДНИК!!! Даже школьного двора не хватило, здорово! Торжественно, красиво, патриотично!
    Пусть у всех выпускников по экзаменам будет только "5", пусть им сопутствует удача и пусть у ребят сбудутся все заветные мечты!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Валентиновна. Спасибо. Классные руководители подарили своим выпускникам "пятерки", надеясь на хороший результат.

      Удалить
  6. Торжественный и грустный праздник. Торопились закончить школу и уйти во взрослую жизнь, а сейчас школу вспоминаешь с любовью. Удачи всем выпускникам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, взрослыми быстро стали, а вот в детство теперь возвращаемся со своими детьми и внуками, заново волнуясь и переживая такие вот моменты.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    За 17 лет работы в школе, недавно прозвучал мой первый настоящий выпускной Последний звонок... Какие красивые праздники у нас в городе! Как всё торжественно, интересно и везде по-своему... Анна Борисовна, вижу ребят с зонтиками - успели до дождя? Не помешал?
    И вопрос по шарикам - а ребята в руках держат ленты, они потом их просто отпускали или отрезали, чтобы шарики вверх полетели?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дождик нас напугал слегка, но вся церемония прошла под тяжелыми свинцовыми тучами. Взмыли вверх шары, ушли выпускники на свой последний урок, дождь пролил стеной. Шары так и улетели все вместе. Была небольшая заминка, верёвочка, которая должна была развязаться "по легкому дуновению волшебной палочки" была случайно затянута в узелок лицом, в это непосвященным. Но и целый букет взмывших в небо шаров на фоне темных туч смотрелся просто великолепно, по одиночке они бы потерялись.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Поздравляю Вас с ещё одним выпуском. Ребятам, и себе, конечно же, желаю успешной сдачи ЕГЭ. Пусть внешкольная жизнь будет к нам добра.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и справедлива!)) Спасибо, Иван. Вперед, пусть новые ступени покоряются упорным и целеустремленным

      Удалить
  9. Прекрасный, незабываемый праздник! Немного грустный! Вспоминаю свой последний звонок! Тогда мне не было грустно, когда он прозвенел. Больше думала, как сдам экзамены. Сдала, поступила в университет. Вот тогда и грустила очень сильно по школе, по маме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я очень любила школу, плакала. Вот и сейчас, когда проходят встречи выпускников, я тоже грущу. Все имеют возможность увидеться . пообщаться, а я это время провожу на работе. Но я сама выбрала такой путь. Спасибо, Ирина Михайловна, за внимание и Ваши воспоминания

      Удалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Поздравляю ваших выпускников с окончанием обучения и желаю хорошо сдать ЕГЭ.Какие все красивые! Удачи всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алла Юрьевна. Пуст на ЕГЭ все наши выпускники всё вспомнят!

      Удалить
  11. Удачи всем выпускникам на ЕГЭ! Замечательный праздничный Последний звонок, Анна Борисовна! Вальс выпускников всегда трогает до слез...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна. Сколь уже этих вальсов было в жизни школы, а каждый раз все трогательнее... Спасибо

      Удалить
  12. Здравствуйте, Анна Борисовна! Вот и еще один Последний звонок прозвучал! Как волнительно это! И как быстро бежит время...
    Желаю выпускникам удачной сдачи ЕГЭ, а Вам спокойной работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, спасибо. Последний звонок-своего рода окончание учебного марафона с уроками, контрольными работами, переменами, домашними заданиями и мероприятиями. У выпускников еще много испытаний, а всем остальным пожелаю хорошего и активного лета!

      Удалить
  13. Как незаметно промчался ещё один год. Расставание со школой... Это и грустно и радостно одновременно. Остаётся пожелать успешной сдачи экзаменов. Удачи всем выпускникам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Геннадиевна. Хочу пожелать каждому выпускнику:
      Непростой экзамен, знаю,
      Нелегко его сдавать.
      Я от души тебе желаю
      До победного стоять.

      В руки ты себя возьми
      И настройся на удачу.
      Верь, что будет впереди
      Верной каждая задача.

      На отлично сдай и всё,
      Цель поверженною станет.
      Вся семья сейчас с тобой
      И кулачки свои сжимает.

      Удалить
  14. Анна Борисовна, здравствуйте. Примите и наши поздравления с окончанием учебного года. Последний звонок для всех волнительное, грустное, веселое событие и для педагогов, и для учеников, и для родителей. Удачи, терпения, успехов всем вам! А ваших коллег-библиотекарей с профессиональным праздником!
    С всемирным днем библиотек
    Я вас душевно поздравляю,
    Побольше добрых, умных книг
    Встречать по жизни вам желаю.

    Добра вам, счастья и любви,
    Успехов и побед в работе,
    Пусть с интересом дни текут
    В достойных, значимых заботах.

    Пускай работа дарит мудрость,
    Пусть манит мир хороших книг,
    Пускай энергия бушует,
    Пусть дарит радость каждый миг.
    © http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/vserossiyskiy-den-bibliotek/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана. Тронута Вашим вниманием и искренним поздравлением.
      В эпоху интернета
      И электронных книг..
      Что есть библиотека?
      Да с шелестом страниц?

      Уютное хранилище
      Добра и теплоты,
      Отличное вместилище
      Для жаждущей души.

      И всех мы поздравляем
      С днём библиотек.
      Давайте почитаем!
      Ведь хватит книг на всех.

      Удалить
  15. Здравствуйте, Анна Борисовна! Трогательный до слёз праздник - Последний звонок. За 25 лет работы в школе столько уже видела Последних звонков, но все - неповторимы. Интересно было посмотреть на репортаж с Вашего Последнего звонка. Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"