пятница, 18 мая 2018 г.

ОБРАЩЕНИЕ участников общегородского родительского собрания к родителям города Краснодара

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!! 
Самое главное для нас – это здоровье и безопасность ребенка. Нередко дети становятся жертвами преступлений либо несчастных случаев в период нахождения их без взрослых.
В целях обеспечения профилактики дорожно-транспортного травматизма, безопасности детей в период летних каникул, просим Вас по возможности осуществлять сопровождение своего ребенка. Подробным образом рассмотрите с ребенком маршруты его следований. 
Обратите внимание ребенка и на правила пожарной безопасности, разъяснив, что не следует играть с огнеопасными предметами, развивайте навыки безопасного обращения с бытовыми приборами.
Дети - самая уязвимая группа населения. Они становятся объектом различных преступлений в силу своей беспомощности, доверчивости, физической слабости, да и просто незнания жизни. Научите Вашего ребенка правильно оценивать ситуацию, не поддаваться на уговоры посторонних взрослых, установите с ним доверительные отношения. 
К сожалению, сегодня алкоголь и наркотики стали частью молодежной среды. Это реальность, в которой живут наши дети. Невозможно изолировать ребенка от этой реальности, просто запретив. Общайтесь с детьми, проводите с ними больше времени. Будьте хорошим примером для своих детей. 
Во избежание трагических случаев гибели детей на воде не отпускайте несовершеннолетних детей на водные объекты одних без Вашего присмотра, Будьте предельно внимательны и ответственны за жизнь собственных и других детей! 

В наших силах сохранить самое ценное - жизнь ребенка!

2 комментария:

  1. Почаще бы печатали обращения к родителям наши газеты и другие средства массовой информации. Хотя многие родители не читают ни книги, ни газеты.

    ОтветитьУдалить
  2. Увы, так и есть. Хочется достучаться через социальные сети и блоги

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"