вторник, 24 октября 2017 г.

Три года милой внучке, моей родной конфетке. Ну надо же, как быстро растут родные детки!

Внучка — бабушкино счастье, 
Внучка — радужный цветок.
С Днем рожденья наше счастье!
Будь нежна, как лепесток!
Здравствуй, читатель. Кажется, только вчера я рассказывала о рождении внученьки Миланочки, ее первых шагах и первом слове, любимых игрушках и  четвероногих друзьях, а сегодня она уже празднует своей третий день рождения.  Милана  - самостоятельный маленький человек, умеющая любить, жалеть, думать, видеть прекрасное, радоваться жизни. А еще моя внученька - спортивная и творческая личность. Итак, что же интересного произошло в жизни этой славной крохи от 2-х до 3-х лет?
С двух лет внученька посещает детский садик, очень любит общение и детский коллектив.

Со спортом дружны все в нашей семье, потому она растет активной и подвижной девочкой.

Продолжает ходить на плавание, а с 2,5 лет начала заниматься гимнастикой. Даже уже есть первые достижения: "медаль" за выполнение отдельных зачетных упражнений!

Машины любит с самого рождения)))


Но не только на машинках любит кататься внученька, привлекают внимание маленькие лошадки. А еще очень любит танцевать "на сцене"

Любит Миланочка прогулки на природе, сразу понимаешь, чья она внучка!

Милаша с большим удовольствием помогает на кухне и по хозяйству.



Очень любит цирк, особенно, если выступают животные

Любимый домашний питомец - кот Кокос. Только он может все вытерпеть от этой маленькой проказницы

В магазине игрушкам предпочитает моя внученька корма для животных. Посмотрите, друзья, как внимательно выбирает нужный корм (на полочке перед ней)

Развивающие игры, конструктор, мелкие игрушки))) Не забываем и про игры в прятки.



Пока бабушка проверяет тетради, внученька "читает" сказки)))

 Рыбалка - не только увлекательная игра, но и активный отдых!

А еще Милаша зимой познакомилась с Дедушкой Морозом, очень его полюбила, теперь ждет в гости. Мы вместе с ней уже загадали желание и написала письмо Деду Морозу.

А с сентября Милана стала посещать занятия Межшкольном эстетическом центре.  Теперь "выступает" при каждом удобном случае.

Девочка-ягодка, девочка-птичка,
Наша веселая чудо-синичка,
Бегает быстро, в танце кружится,
Что-то поет и, как белка, резвится!
Мы с днем рожденья тебя поздравляем,
Внученьке счастья, здоровья желаем,
Чтобы тебя все безумно любили,
Много внимания и ласки дарили!
Будь же веселой, послушной и милой,
Очень здоровенькой, бодрой, красивой,
Радуйся жизни, в счастье купайся,
Солнышком ясным для нас оставайся!

Стихи из интернета

50 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Ах! Какая уже большая Милана, какая самостоятельная! ЗдОрово, что у неё такие разноплановые интересы! Молодец, что всем интересуется, а главное - везде успевает (здесь отдельное восхищение и аплодисменты взрослым, в том числе, и Вам, Анна Борисовна!)Сколько в ребёнка сейчас вложишь (развивающих занятий, прогулок, бесед и игр), то к школе и получишь - замотивированного на открытий новых знаний ученика.)
    С днём рождения,милая Милаша! Расти здоровенькой, активной и любознательной! Радуй своих родителей и бабушку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, спасибо за добрые слова и ваше внимание. Родители уделяют большое внимание развитию Милаши и формированию ее разносторонних увлечений, а бабушки, конечно же, в этом самые первые помощники

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Совсем недавно Вы рассказывали о маленьком комочке счастья, подаренного доченькой. Сколько нужно было любви, тепла и терпения, чтобы воспитать такую прекрасную Миланку. Теперь она сама может дарить любовь, тепло и счастье окружающим. А сколько у неё терпения! Это надо же: и плаванием, и гимнастикой, и рисованием, и театром, и... много ещё чем занимается.
    Уверена, Миланка вырастет настоящим творческим человеком.
    С днём рождения, милая девочка!
    Пусть радость и удача всегда будут рядом!
    С праздником, Анна Борисовна!
    С праздником, Людмила!
    С праздником, папа такой чудесной малышки (простите, не помню Вашего имени)!
    УРА! У Миланки день рождения!
    Анна Борисовна, когда я увидела фотографию, где Милочка прячется в пакете... поняла, на кого она похожа. Это же "маленькая Анечка!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, прочитала Ваш отзыв и кинулась к семейным альбомам. Да-да, не некоторых фотографиях есть явное сходство. А то все говорят, что Милашу в папу Артема и его родню. А и наше там что-то есть. Спасибо, дорогая Ирина Валерьевна, Ваше поздравление очень тронуло всех. А терпения у Милашки много, она очень трудолюбивая девочка и очень энергичная, вот и направляют родители ее энергию в нужное русло

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна! С Днём Рождения любимой внучки! Пусть растет здоровенькой, умной, красивой на радость всем, кто ее очень любит! Время и правда очень летит. На днях гуляли с Серёжей, подошли к роддому. Я ему показала окно, где мы вместе с ним лежали, когда он родился. Надо же, за 3 года никто так и не убрал сдувшийся шарик... По нему и узнаю "наше" окно, то самое. Снова и снова возвращаюсь мыслями в тот день, когда я стала мамой. Это лучшее, что есть и было. Это то, ради чего стоит быть женщиной. С семейным праздником вас всех! С рождением счастья и радости! Будьте счастливы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Николаевна, спасибо за поздравление, за Ваши мысли и воспоминания. Да, быстро летит время, растут детки. Одно грустно, мы моложе не становимся)))Моей дочери через пару недель уже 28 лет, а кажется, что совсем недавно я качала ее на ручках и пела колыбельную, как сейчас пою своей внученьке. Спасибо на добром слове, здоровья всем нашим деткам!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна! Поздравляю с третьим Днём рождения внученьки! Как быстро взрослеет Миланочка! Становится самостоятельной, всё более любознательной. Пусть растёт здоровенькой, умной красавицей, на радость родителям и бабушке!
    А какая растяжка! И носочки тянет! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, мы искренне рады каждому доброму слову. Спасибо и за Ваше внимание к нашей гимнастке))) Не знаем, будут ли большие достижения (верим), но здоровье от этого станет только крепче

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна! С Днем рождения внученьки! Сколько занятий у Миланочки! Как всё только успеваете? Молодцы! Желаю Милаше расти умной и доброй девочкой и приносить радость родителям и бабушке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна. Моя дочь пока не работает, свободное время все посвящает ребенку, да и мы помогаем.

      Удалить
  6. Поздравляю от души!
    Чудесная девчонка) Гимнастика - это круто! Какой шикарный шпагат!
    пусть растет здоровой,радует родных успехами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она уже умеет и другой шпагат делать, а какая у Милаши "березка" получается!))

      Удалить
  7. Здравствуйте,Анна Борисовна! Поздравляю !Поздравляю с днём рождения внученьки!Пусть внучке Вашей будет в жизни счастье,а Вам — огромного терпенья и здоровья.Чтобы смогли хранить ее от разного ненастья,
    храня ее беспечность лаской и любовью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любовь Михайловна. Я рада в этот день получать такие красивые поздравления. В субботу будет отмечать праздник в семье, обязательно прочитаю все пожелания моих друзей моей внученьке и ее родным

      Удалить
  8. Какая милашка подрастает, Анна Борисовна! С днем рождения внученьки! Пусть радует всех своими увлечениями, достижениями и улыбками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна. Надеемся, что все так и будет

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна! С Днем рождения Миланочки!!! Счастье и бабушкина радость, маленькая леди, принцесса и хозяюшка, актриса и даже спортсменка, а ещё активная, внимательная и заботливая!!! Желаю её такой же оставаться на долгие годы, пусть все заветные желания исполняются, пусть счастье, здоровье, удача, успех идут всегда рядом и пусть Ангел-Хранитель её защищает!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Елена Валентиновна. Искренне рада Вашему поздравлению и пожеланиям. С каждым днем все больше и больше я понимаю, что быть бабушкой - это не стареть душой!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Как Миланочка выросла... Вот вроде бы совсем недавно рассказывали в блоге про рождение внучки, а уж три года пролетели...
    С Днём рождения девочку! Пусть растёт здоровенькой, любознательной, активной и приносит радость своим родным!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, большое спасибо. У меня сейчас продолжается трудовой непродолжительный отпуск, так что я имею возможность больше времени проводить с внучкой. Какие она уже концерты дома устраивает с песнями, танцами и переодеванием, просто супер!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Анна Борисовна!Неужели любимой внучке исполнилось 3 года?! Как много Милана уже постигла и с большим интересом выполняет. Читаю и радуюсь за Ваше сокровище. С Днем рождения, милое дитя! Пусть горя, болезней не знает, на радость Вам только растет. Резвится, смеется, играет и слезы напрасно не льет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нелли Анатольевна. Давно Вас не было в блоге, рада видеть и читать Ваши пожелания

      Удалить
  12. С Днём рождения внученьки
    Вас мы поздравляем!
    И от всей души желаем,
    Чтобы радовала вас
    Каждый день и каждый час.

    Чтоб здоровой и красивой
    Ваша внученька росла,
    В жизни чтоб была счастливой
    И удачливой была!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Екатерина, рада Вашему визиту а блог и такому красивому поздравлению

      Удалить
  13. Анна Борисовна! Поздравляю Миланочку с третьим Днем рождения! Она у вас Чудо-ребёнок! Сколько вы в нее вкладываете! Такая активная, самостоятельная, спортивная, любознательная! Счастья и успехов тебе, малышка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна. Маленькие девочки -это настоящее счастье для мам и бабушек. А дедушки надышаться на них не могут

      Удалить
  14. Здравствуйте, Анна Борисовна и Миланочка! От всей души поздравляю с Днем рождения!
    У маленькой принцессы
    Сегодня день рождения.
    Счастья желаю тебе
    И супернастроения.

    И вкусностей побольше,
    Игрушек и нарядов.
    Но помни, маму,папу, бабушку
    За это слушать надо.

    Ты ярко, весело живи,
    Красавицей будь, умницей.
    А все желания твои
    Пускай скорей исполнятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена. Рада, что Вы заглянули в блог, разделили со мной радость этого дня. Малышата - такой озорной народ, к любому сердцу подберут ключик. Пусть все растут здоровыми и смышлеными на радость близким.

      Удалить
  15. Здравствуйте, Анна Борисовна! Да, внуки огромное счастье! Кто думает, что любит детей - у того ещё нет внуков! Правда, Анна Борисовна! Вот уже и 3 года Милане! И в школу скоро - а тут и бабушка!!! Пусть она растёт счастливой - чтобы рядом были родные и любимые люди!!! А ещё пожелаю ей сестрёнку или братика! Здоровья и благополучия всей Вашей семье!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Людмила Федоровна. Спасибо за добрые слова и искренние пожелания. Стараемся сделать все, чтобы привить Милаше навык жить в гармонии с собой и уметь получать удовольствие от всего, что её окружает.

      Удалить
  16. Анна Борисовна!
    С днём рождения Вашу внучку! С радостным событием и Вас! Как здорово: у Вашей внучки есть такая бабушка, а у Вас есть такая милая внучка! Здоровья вам!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо за добрые слова. Порой, именно внученька отвлекает от бытовой рутины и рабочей запарки. Она вселяет заряд бодрости и повышает иммунитет

      Удалить
  17. Анна Борисовна, все бабушки Вас поймут! Сама такая - души не чаю в своей внученьке (ей уже два). Столько любви в Вашем посте! Здоровья и счастья Вашему маленькому чуду! А я уже два дня рождения дарю внучке поздравительный видеоролик о ней самой, останется на долгую память.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видеоролики - это здорово. Думаю, что и я смонтирую их своих фото и фрагментов виде интересный ролик на память.

      Удалить
  18. Анна Борисовна, от всей души поздравляю с днем рождения внученьки. Пусть растет всем на радость-здоровенькой, умненькой, послушной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Александровна, тронута Вашим откликом

      Удалить
  19. Анна Борисовна, от всей души поздравляю с Днем рождения Милану! Здоровья, новых открытий маленькому солнышку!
    Еще раз приглашаю Вас в свои галереи. Милане уже три года, пусть присоединяется к нашим маленьким участникам:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно, Мария. Так и поступим. Вот только, найти бы бабушке на это время (живут-то они не со мной)

      Удалить
  20. Анна Борисовна, от свей души поздравляю! Вот это да, в два с половиной года сидится на шпагат... Молодчина, вот так сила воли.
    Пусть растет и радует всех своих родных и близких (в том числе и котов)!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна Витальевна, здравствуйте. Давно Вы не заглядывали в блог, рада Вас видеть. Очень люблю фотографировать Милашу, вот только не всегда успеваю, уж больно быстро иногда смена действий происходит, особенно, когда она занята спортом или творчеством

      Удалить
  21. Анна Борисовна, здравствуйте! Поздравляю с Днем рожденья внучки!) Пусть Миланочка растет здоровой, умной, доброй девочкой и радует близких своими успехами и милыми проказами!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Анатольевна. Милых проказ тоже хватает, но они такие трогательные!

      Удалить
  22. Анна Борисовна, от души поздравляю с днём рождения внучки! Сколько успехов, достижений!!! Пусть растет красавицей, умной и здоровой на радость родным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Радует нас Милаша. Вот и сегодня она у меня гостит, столько интересного с ней успели за вечер сотворить!

      Удалить
  23. Здравствуйте, Анна Борисовна! Поздравляю Вашу внучечку с праздником, с трёхлетием! Желаю ей вырасти и воплотить все свои творческие начинания в жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, столько поздравлений и пожеланий. Очень приятно все это читать. А в субботу покажу свои родным, сколько людей пожеланий Милаше добрых слов

      Удалить
  24. Анна Борисовна, здравствуйте. Поздравляю замечательную девочку Миланочку с трёхлетием. Пусть растёт здоровой и радует родителей, и любимую бабушку.

    ОтветитьУдалить
  25. Дорогая Анна Борисовна! Поздравляю с Днём рождения внучки Миланочки! Какие же они сладкие - наши внуки. Пусть растёт здоровой, умной и красивой и радует своих родителей и Вас своими успехами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только бабушки так могут любит эти сладкие конфетки. Спасибо, Людмила Геннадиевна!

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"