пятница, 27 октября 2017 г.

"О ЕГЭ предметно"

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России вновь запустили цикл передач «О ЕГЭ предметно». В этом году в 13 выпусках специалисты Рособрнадзора, Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) и, впервые, школьные учителя, расскажут о том, как лучше подготовиться к единому государственному экзамену, на что обратить внимание при выполнении заданий, какие типичные ошибки встречаются у выпускников, что нового в экзаменационных заданиях и ответят на вопросы телезрителей. 

«Совместный проект, который мы впервые запустили два года назад, был встречен с большим интересом и показал востребованность у выпускников, родителей и учителей. Подобные форматы позволяют из первых уст узнать, каким будет единый государственный экзамен в текущем году, как с точки зрения организации, так и содержания экзаменационных материалов. Мы благодарны ОТР за то, что и в этом году совместными усилиями мы поможем успешно сдать экзамены российским выпускникам», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. 
В этом году «О ЕГЭ предметно» будет выходить в прямом эфире по понедельникам в 17.30. Первый эфир прошел 23 октября, в нем принимал участие начальник Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Игорь Круглинский, который рассказал об организации и применении новых технологий на ЕГЭ-2018. 

Записи вышедших эфиров «О ЕГЭ предметно» как этого, так и предыдущих лет можно найти на Youtube-канале Рособрнадзора.


8 комментариев:

  1. Спасибо, вам Анна Борисовна! Ваши посты о ЕГЭ мне очень помогают экономить время на поиск информации. А главное информация проверена директором школы:)) С уважением к вам Ирина Владиславовна - зав. ШБ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина. Информация получена по электронной почте, вот сразу и стараюсь довести до сведения заинтересованных лиц. Хочется, чтобы родители и учащиеся было своевременно осведомлены

      Удалить
  2. Отличная информация для учителей, родителей и выпускников!

    ОтветитьУдалить
  3. Анна Борисовна, когда о ЕГЭ предметно говорят специалисты, то все становится более понятно и не так страшно. особенно для тех, кто будет ЕГЭ сдавать.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Конечно, новости появляются и на школьных сайтах, но у Вас привычнее их читать, спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Анна Борисовна. Тоже всегда слежу за выпусками на ОТР и рекомендую своим ученикам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное, чтобы информация была своевременной. Вот недавно проводили собрания, так они родитель говорит: "Что Вы там нас пугаете. Мы сдавали, все нам помогали, и детям"... Ну что сказать, некоторые все еще не верят в прозрачность и чистоту. Будем работать

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"