среда, 11 октября 2017 г.

Спортивная осень

Здравствуй, читатель. Теплая и солнечная осень активно способствовала тому, чтобы спортивные соревнования окружного и городского уровней проходили в соответствии с утвержденным графиком. Кажется, совсем недавно прозвенел первый звонок, а на спортивных площадках школ Карасунского округа уже вовсю развернулись соревнования по мини-футболу. Девчонки младшего возраста, члены сборной 5-6 классов заняли в групповом турнире 2 место, что не позволило выйти в финал. Командам мальчиков в этом году пока не удалось показать достойный результат, но с новой комплексной площадкой новые победы по плечу и есть на кого равняться. Зато порадовали сначала девушки 9-11 классов, заняв достойное третье место в округе. Победу на первом этапе соревнований добыла убойная команда девушек 7-8 классов (Вартанян Милана, Самойленко Карина, Спивакова Эмилия – 8 «А», Жаркова Медея -7 «Б», Ерешко Валентина и Кислицына Анастасия – 8 «Б») и вышла в финал городских соревнований. Все они являются членами сборной команды девушек ФК «Кубаночка». 




На новенькой школьной спортивной площадке учащиеся младших классов активно готовятся к окружным соревнованиям "Веселые старты"



Спартакиада допризывной молодежи традиционно началась с осеннего кросса на дистанцию 3 км. Старт юношам был дан 28 сентября на базе 83 школы. Наши допризывники «альтаировцы» бежали в 9 утра в спартанских погодных условиях с сильным ветром, но проявили при этом бойцовский характер. Сборная команда наших юношей в составе Шовхалова Дмитрия, Измайлова Артема, Косаева Исрафила, Якимова Максима и Карпушина Александра заняла 8 место ( золотая середина более чем из 20 школ). Это только первый этап Спартакиады допризывников, впереди еще будет и строевая и стрельба, и военизированная эстафета, и гиревой спорт, где можно будет достойно выступить. Мы очень надеемся на наших юношей!


Финал города по мини-футболу среди девушек 7-8 классов прошел 4 октября в преддверии Дня учителя, и девчонки не подвели: сделали подарок всем педагогам - 1 место в финале города!!! Теперь команда в составе капитана Вартанян Миланы, голкипера Северьяновой Виталии и Жарковой Медеи, Ерешко Валентины, Спиваковой Эмилии, Кислициной Анастасии будет представлять город Краснодар в финале краевых соревнований Всекубанской Спартакиады «Спортивные надежды Кубани». Ах, как красиво играли наши девушки, как стремительно носились по полю  (синяя форма). 



Первый раз по итогам Спартакиады школьный спортивный клуб «Альтаир» выходит на уровень края, и этот успех принесла победа «первых ласточек» – команды девушек 7-8 классов по мини-футболу. В истории спортивного успеха СК школы можно вспомнить только финал края Кубка губернатора по легкой атлетике в далеком 2010 году и дважды выходили в финал муниципального этапа Всекубанской Спартакиады (2 место-мини-футбол и 4 место волейбол – девочки 5-6 классов). Болеем за наших!!!



Фотографии и материал предоставлен учителем ФК Осинцовой Татьяной Алексеевной. Спасибо.

19 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Молодцы!!! Сколько соревнований уже прошло! А ведь только один месяц школьной жизни! У нас школьники активно сдавали нормы ГТО, а сегодня 35 учащихся получают (за прошлый год) золотые, серебряные и бронзовые знаки ГТО. За всем эти стоит огромный труд учителей физкультуры! Желаю удачи Вашим юным спортсменам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, спасибо. В полной мере согласна с Вами, что на учителях физкультуры большой груз ответственности и колоссальная работа возложена. Мало того, что нужно организовать, важно еще и увлечь. Поздравляю Ваших ребятишек с получением значков ГТО. Так держать!

      Удалить
  2. Молодцы, девчонки! А сегодня как раз Международный день девочек! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна. А сегодня наши спортивные девушки и соревнования по гандболу выиграли!!!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна!У вас такая спортивная площадка - загляденье!!! И погода отличная !А спортивные результаты замечательные! Молодцы - и ребята, и преподаватели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Федоровна. Не хватаем с неба звезд в учебе, но вот с порте начинаем выходить на лидирующие позиции, и это радует!

      Удалить
  4. Классные девчонки! Поздравляю. Вот здорово, что у Вас теперь своя настоящая футбольная команда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже на фотках видно, как они любят игру. Одна против троих!)) Класс!

      Удалить
    2. Спасибо, друзья. Рада, что именно в нашей школе собрались такие спортивные девчонки

      Удалить
  5. Девчонки и футбол - уважаю)
    А что это за фирменная поза с убранными подмышки руками?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, так команда решила отметить свою индивидуальность

      Удалить
  6. Поздравляю. Вот так красавицы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша. Смотреть, как играют наши спортсменки - сплошное удовольствие!

      Удалить
    2. Пусть и дальше педагогов радуют школьники на спортивных соревнваниях. Удачи также в проведении ВПР и НИКО! Держитесь!

      Удалить
  7. Поздравляю Ваших школьниц, Анна Борисовна. Искренне разделяю радость всего педагогического коллектива. Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна. Давно у нас такого не было.

      Удалить
    2. Спасибо, Анна Рада, что Вы хоть иногда, но продолжаете следить за школьной жизнью

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Новая спортивная площадка - просто загляденье!!! Понравились очень ребятишки на фотографиях - такие счастливые! Пусть будет как можно больше спортивных достижений!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна. Приятно слышать такие добрые и обнадеживающие пожелания!

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"