четверг, 13 июля 2017 г.

Готовимся к новому учебному году

Источник фото
Помните знаменитую фразу городничего из повести Н.В. Гоголя: "Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор"? От неожиданности все засуетились, призадумались))) 
А вот у нас известие было и неожиданным, и приятным, но  я разволновалась, засуетилась, призадумалась и... размечталась, услышав о том, что к нам едет глава города Евгений Первышов. Основная цель визита - контроль соблюдения сроков и качества ремонтных и строительных работ в образовательных учреждениях в рамках подготовки к новому учебному году. А может быть и другие предложения будут озвучены в ходе визита главы города?))
...Уже введена первая очередь КСК - головного предприятия по переработке шерсти и выпуска ткани на юге России. С открытием комбината началось строительство жилого поселка КСК и школы для детей. И вот в 1954 году была построена новая школа - четырехэтажное здание – большое, светлое стоящее как корабль, в окружении хлебных полей, цветущих садов (из истории школы)

Трудно описать словами то состояние, в котором находились сотрудники школы, работники департамента образования и окружной администрации, руководители подрядных организаций. Волновались все. Еще бы! Сам глава города инспектирует ход работ! Предлагаю небольшой фоторепортаж и статью - первоисточник.
Источник фото
Источник фото
Источник фото
Глава Краснодара посетил школу № 53 краевого центра, где идет ремонт кровли и началось строительство спортивной площадки, пообщался с руководством образовательного учреждения и представителями подрядных организаций.
— Здание школы — 1954 года постройки, и давно нуждалось в ремонте, который сейчас разбит на этапы. В этом году приведём в порядок кровлю. В следующем необходимо планировать ремонт фасада. Само здание интересное с точки зрения архитектуры, и важно при проведении работ все это сохранить, — сказал Евгений Первышов.
Рабочее совещание прошло во дворе учебного заведения, в нем также приняли участие заместитель главы города Лилиана Егорова, глава Карасунского внутригородского округа Николай Хропов, директор школы Анна Ткаченко, депутат городской Думы Краснодара Галина Барабанщикова. Проекты разместили на одной из школьных парт.
В настоящее время производится демонтаж старой кровли, идет укладка гидроизоляционной пленки, устройство обрешетки. На объект завезены все необходимые материалы.
— Работы идут хорошими темпами, с подрядчиками находим общий язык, надеемся, что и здание, и школьный двор к 1 сентября будут приведены в идеальный порядок, — рассказала главе города директор школы Анна Ткаченко.
Также в 53-й школе начались работы по строительству многофункциональной спортивной площадки 20×30 м, на которой будут организованы волейбольное и баскетбольное поля, а также поле для мини-футбола. В настоящее время выполнена планировка площадки, произведена выборка грунта, засыпано и утрамбовано щебеночное основание.
Обсудили также организацию освещения территории школы. Светильники, которые установлены сейчас, не смогут в достаточной мере осветить будущую площадку. Евгений Первышов дал поручение проработать необходимые изменения с установкой дополнительного оборудования, причём сделать это также в течение летнего периода, чтобы с 1 сентября новую площадку можно было полноценно задействовать и во внеучебное время для занятий спортом жителей близлежащих домов.
Вот так проходила у нас встреча )))





А вот так ведутся работы в школе. Строительство многофункциональный площадки



Хочу отметить, что в школе в эти дни проводился совсем незапланированный ремонт наружного водоснабжения, которое тоже просуществовало более 60 лет, но все же пришло в негодность



А вот и ремонт кровли




Уверена, после таких грандиозных планов по восстановлению школьного фасада, озвученных главой города Евгением Первышовым, наша школа в скором времени опять будет напоминать большой и светлый корабль, но уже стоящий не в окружении хлебных полей и цветущих садов, а современных многоэтажек!

P.S. Ссылка на новостной видео сюжет  от 13.07.2017 смотреть здесь

34 комментария:

  1. Да, непростое у вас лето, зато - какие планы на будущее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже готовим проект реконструкции, ремонта и восстановления фасада

      Удалить
  2. Представляю, как участился пульс))) Но рабочая встреча была очень значимой. пусть все планы на будущее будут реализованы!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Поздравляю, что всё продвигается и стремится к своему благополучному завершению! А то, что Евгений Первышов был с визитом - это вообще замечательно - лучше и быстрее будут улучшения! Ведь когда всё под личным контролем, это хорошо!!! Вот только отпуск у Вас будет? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна, за Ваше внимание. Отпуск))) Пока это только в мечтах, вот поэтому пока отдыхающих в блогах друзей, разделяя с каждым радостные летние впечатления

      Удалить
    2. Я когда первые годы работала, думала, что директор всегда выбирает себе самые лучшие месяца для отпуска)))) Реалии оказались другими...

      Удалить
    3. Увы, Лилия Павловна))) Хотелось бы. А если честно, то школу на Татьяну Владимировну смело можно оставить,она тоже спуску никому не даст, но все же, так мне спокойнее.

      Удалить
  4. Анна Борисовна, нелегка доля директора! Лето- самая жаркая пора во всех смыслах. Пусть всё получится, дорогой человек и замечательный директор!
    P.S. Оперативно всё, Анна Борисовна, в Вашем блоге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна. Горячая пора, да и на улице уже жарко. Работы начинаются очень рано, но все должно быть под контролем. Хорошо, хоть с водой уже разобрались... А сколь текущих дел. Ничего, отдохнуть осенью, хотя там у меня 11 класс. Ладно, что-нибудь придумаеи. Главное, сейчас все успеть

      Удалить
  5. Анна Борисовна, от всей души желаю вам успехов в ремонте школы! А когда вы пойдете в отпуск? Вам обязательно надо хорошенько отдохнуть!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна! Да, у Вас тоже приятные новости, ещё какие приятные! Чисто внешне - в нашем городе тоже такие школы ещё есть, наверно, типовые. А я читала, и как Лилия Павловна думала, что теперь у Вас хлопот будет на целое лето, не до отдыха...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Федоровна, за внимание и понимание. Ничего, лето переживем, отпразднуем завершение всего, вот тогда и об отдыхе подумаем

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! Конечно, любой ремонт - дело хлопотное, а у Вас совсем грандиозно: и площадка, и крыша! Отличная подготовка к новому учебному году! Лишь бы строители со сроками не подвели. Тьфу-тьфу. (просто из личного опыта)
    Значит, можно сказать Вы в этом году без отпуска(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Со строителями пока проблем нет (чуть-чуть сначала они нас заставили поволноваться). Да и погода уже продержалась без дождей, пока пленкой накрывали. Теперь форс-мажоров быть не должно. Отпуск))) Мысленно я отдыхаю вместе с друзьями, гуляя по блогам, получая письма

      Удалить
  8. Анна Борисовна, доброе утро! Дай Бог, чтобы все эти начинания увенчались грандиозным успехом! Радостно видеть, как что-то такое большое делается ради школы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И ради будущего наших детей))) Спасибо за пожелания, Светлана Николаевна

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Как здОрово, что к началу нового учебного года школа будет отремонтирована! Представляю, как обрадуются ученики, учителя и родители!
    Хоть и хлопотное дело -ремонт, но нужное. А Вы, Анна Борисовна, обязательно полноценно отдохнёте, правда, после завершения ремонта!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна! Подумать только! Школа открылась в год рождения моей мамы! Сегодня в обед видела видеорепортаж о ремонте со словами обещания и кровлю, и фасад на следующий год привести в порядок! Пусть всё получится!
    А Вас не показали...Хозяйку, так сказать , школы ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за пожелание, Елена Алексеевна. А и ничего, что не показали, пусть все внимание будет приковано главе города и нашей школе

      Удалить
  11. Как у вас все серьезно и основательно! Так и хочется сказать; "Ребята, все для вас, только учитесь!" Приезд мэра - хороший знак. Я уверена, Анна Борисовна, что и ремонт и подготовка - все будет на уровне!

    ОтветитьУдалить
  12. Анна Борисовна, хорошо, когда такие грандиозные строительно-восстановительные работы кипят полным ходом.
    Пошла почитала в Интернете о главе города. Оказывается судьба "Мальчика на слоне" в известном сквере СО СЛОНОМ, как его все до сих пор называют, стала проясняться именно благодаря его участию. И нынче слон на месте (ну, почти на месте).

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, Анна Борисовна! Сколько у Вас хлопот этим летом! Ремонт масштабный, а спортплощадка-это замечательно! Пусть все работы успеют сделать в срок!Удачи Вам, Анна Борисовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна, за добрые пожелания В свою очередь хочу всем пожелать с новыми силами и творческими идеями подойти к началу нового учебного года.

      Удалить
  14. По фото видно, что директор очень в себе уверена, держится с достоинством)
    Причёска и наряд соответствуют моменту)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина. Чего это стоило, спрятать на время все волнения и тревоги, говорить так, чтобы голос не дрожал, а еще и просить)))

      Удалить
  15. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Очень рада, что в Вашей школе начался не только ремонт, но скоро будет новая спортивная площадка! Уже в предвкушении о новых спортивных репортажах :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Виктория Александровна, надеюсь наши спортсмены будут радовать всех новыми достижениями.

      Удалить
  16. Поздравляю с обновлением школы, Анна Борисовна!
    Пусть все планы осуществятся, а школа будет красивой и функциональной!

    ОтветитьУдалить
  17. Отличные новости, Анна Борисовна! Пусть приезд мэра предвещает успешные перемены!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"