понедельник, 19 июня 2017 г.

Кубок губернатора среди дворовых футбольных команд


Здравствуй, читатель. Пока я тут вовсю занята на ЕГЭ в качестве члена ГЭК, в спортивной жизни школы столько интересных событий произошло, что учителя физической культуры спешат поделиться радостными новостями. Итак, слово Татьяне Алексеевне, руководителю школьного спортивного клуба "Альтаир". 
В крае стартовал Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд. Кубок губернатора, который, как планируется, разыграют 250 тысяч детей от 10 до 15 лет. Турнир проводится уже двенадцатый раз, его цель - организация досуга детей и подростков в период летних каникул, популяризация и развитие массового футбола в Краснодарском крае, выявление талантливых юных спортсменов. Соревнования пройдут в несколько этапов, финал которых состоится с 16 по 19 августа, а вот бороться за «Кубок губернатора» участники будут в трех возрастных группах: младшая группа – 2006-2007 г.р., средняя группа – 2004-2005 г.р., старшая группа – 2002-2003 г.р.



Команды нашей школы выступили в средней (2004-05г.г.р) и старшей (2002-03г.г.р.) возрастных группах. Настоящей россыпью «эвездочек» стала наша команда «Альтаир-53» в составе Ловпаче Рамазана (7Б), Ульянова Данила, Дудина Дмитрия, Кабанкина Андрея (7В), Акимова Семена (6Б), Андропова Дмитрия, Тоцких Максима(6В) и заслуженно заняла 1 место. Победив соперников во всех играх, вышла в финал городского этапа Кубка. Ребята старшей возрастной группы, которым пришлось играть под дождем, также обеспечили себе выход в финал с 1 места. «Альтаировцы» проявили и элементы индивидуального мастерства, и умение работать в команде и самое главное бойцовский характер и волю к победе. Поздравляем наших ребят!
И вот небольшой фоторепортаж с места событий. Наши цвета  - оранжевый (средние) и зеленый (старшие), а игры в основном проходили у ворот соперника, мы все время атаковали!

































И все-таки, российский футбол начинается в общеобразовательной школе, а дальше обязательно приведет и к Кубку конфедераций и другим чемпионатам. Вот только бы нам в нашей школе скорей бы сделали комплексную площадку, да мячей бы побольше! А уж мы найдем, как занимать ребят во время летних каникул и прививать  любовь к спорту. Самые талантливые игроки, возможно, станут профессиональными футболистами...


26 комментариев:

  1. Анна Борисовна, мне всегда нравилось, когда дети чем-то заняты, особенно летом. Иногда смотришь, что мальчишки слоняются по двору без дела, хулиганят. Как здорово, что создают дворовые команды! Успехов участникам соревнований!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, мне повезло с моими педагогами - учителями ФК. Они сами инициативные, активные и творческие, вот и ребята вокруг них с удовольствием летом в школу и проходят

      Удалить
    2. Присоединяюсь к поздравлениям, Анна Борисовна и словами благодарности а адрес наших замечательных учителей ФК!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Правильно, футбол должен начинаться с мальчишеских дворовых команд или школьных... Чтобы потом не набирать в сборную футболистов из других стран. Это же сборная России, в ней должны быть россияне! Но для этого надо растить мальчишек! Спасибо, Анна Борисовна, за интересный рассказ о Всекубанском турнире, спасибо его организаторам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, спасибо за поддержку, понимание вопроса и Ваше внимание к жизни школы и нашего города

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Если руководитель так болеет за своих ребят, то и ребята принесут ПОБЕДУ! Надо растить своих российских чемпионов с детства, а не покупать где-то. Успехов и победы на играх!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена. Ваш отклик вселяет уверенность и оптимизм.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна и Татьяна Алексеевна! Поздравляю ребя с замечательными достижениями! Спорт - это жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Футбол мальчишкам он очень интересен в любом возрасте, так что замечательно, что у нас сформировались такие интересные команды

      Удалить
  5. Молодцы ребята!! Слов просто нет!!

    ОтветитьУдалить
  6. Футбол - это то, что нужно мальчишкам летом!!! Поздравляю с первой победой, так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дмитрий. Знаю, что футбол и твоя любимая игра, ты здорово стоял на воротах!

      Удалить
    2. Круто, когда ребята заняты спортом, вырастают выносливыми, крепкими, интересными, да и стремление к достижению цели даже в игре - хорошая вещь.

      Удалить
    3. Ирина, спасибо. Футбол – это командный вид спорта, а значит, он еще учит ребят работать в команде

      Удалить
  7. Молодцы и ребята, и педагоги! Отличный результат! Желаю дальнейших побед! Вот бы наша сборная России так играла!

    ОтветитьУдалить
  8. Пусть побед будет больше!
    Да, площадку хочется хорошую, да и спортивный инвентарь не будет лишним :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По площадке аукцион уже прошел, определен подрядчик. Вот только бы в срок все успели сделать. А то с крышей уже отставание работ на месяц))) Грустно

      Удалить
  9. Какие все молодцы - и учителя, и ребята! Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Разделяю Ваше мнение, Елена и присоединяюсь ко всем поздравлениям. Мальчишки, так держать!

      Удалить
    2. Спасибо, Ирина и Елена. Теперь у ребят впереди ответственный период подготовки. Пожелаем удачи!

      Удалить
  10. Замечательные ребята! Прекрасная идея: Организовывать досуг детей в летнее время. Не у всех есть возможность на всё лето уехать в деревню или в лагерь. А так и азарт, и ответственность, увлечённость, и заслуженная победа. Поздравляю, Анна Борисовна, и ребят и Вас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Марина. Теперь ребята упорно готовятся к играм в следующем этапе

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"