пятница, 13 января 2017 г.

ЕГЭ - 2017: цикл телепередач

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России (ОРТ) начинают новый цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно». 
В рамках 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 года, специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единому государственному экзамену по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей.
Передачи будут выходить в прямом эфире каждый четверг в 19:30 мск. «Наш совместный проект, который мы впервые запустили в прошлом учебном году, был встречен с большим интересом и показал востребованность у выпускников. Мы благодарим ОТР за продолжение сотрудничества и надеемся, что новые выпуски рубрики будут полезны не только для участников ЕГЭ 2017 года, но и для педагогов и родителей», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

Записи вышедших в эфир выпусков рубрики «О ЕГЭ предметно» будут также размещены на Youtube-канале Рособрнадзора, где с ними в любое удобное время смогут ознакомиться будущие участники экзаменов.


24 комментария:

  1. Полезная информация, будем смотреть

    ОтветитьУдалить
  2. Вчера смотрела передачу в прямом эфире. На вопросы отвечала заместитель руководителя Управления оценки качества общего образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Людмила Каврева.
    Изменений в ЕГЭ-2017 не планируется. Разговор так же шёл о минимальных баллах по предмету. Порог на математике (профиль) остался прежним - 27 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Геннадиевна, спасибо за информацию, а вот мне не удалось посмотреть первую передачу. Хорошо, что изменений не планируется, никто не любит сюрпризы

      Удалить
  3. Добрый вечер, Анна Борисовна! Большое спасибо за полезную информацию! С Вашего разрешения размещу материал на сайте Центра образования.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за информацию. Обязательно дам рекомендации родителям школьников и знакомым

    ОтветитьУдалить
  5. Московское время 19:30? А у нас будет уже 23:30! И во сколько закончится? У нас уже будет глубокая ночь. Не знаю, кто сможет так поздно смотреть эту передачу! Ведь в пятницу надо на работу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да))) Наверное, именно с этой целью даны ссылки на канал Youtube-канал Рособрнадзора

      Удалить
    2. Передача идёт всего полчаса. Интересно то, что в студию позвонила женщина, по-моему, из Читы, чтобы задать свой вопрос. Там у них было уже 4 часа утра.

      Удалить
    3. Хорошо, что есть ссылки на YouTube. Да, в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке уже будет глубокая ночь, когда эта передача начнется. А детям и родителям очень важно ее послушать. Да и учителям тоже.

      Удалить
    4. Людмила Геннадиевна, спасибо, что присоединились к обсуждению. Такой звонок говорит об интересе к проблемам ЕГЭ

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Очень интересная задумка, надеюсь, всё получится! Всё чаще и чаще задумываюсь о том, что совсем скоро и моим малышатам сдавать ЕГЭ... Вот такие полезности будут им весьма кстати! Спасибо Вам за информирование!

    ОтветитьУдалить
  7. У нас что по телевизору смотреть больше нечего

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно есть, что, например, ДОМ 2!??? А что - важно))) Только сомневаюсь, что-кто из присутствующих там и выставляющих себя на всеобщее обозрение сдавал ЕГЭ, а современным детям сдавать

      Удалить
    2. Анна, спасибо Вам за ответ неизвестному читателю. Сразу видно, далек он от современной системы образования

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо Вам за информацию! Ох, не просто нашим ребятам!!!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо большое, Анна Борисовна за информацию!Да, ребятам не просто сдавать егэ и огэ! Сколько переживаний и волнений!! Хочется узнать ваше мнение по поводу Егэ и Огэ по математике. Не кажется ли Вам, что Егэ в 11 классе(особенно база) по математике легче написать, чем Огэ в 9?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вполне с Вами согласна, Юлия Олеговна. Давно уже с коллегами пришли к такому выводу. Сдать ОГЭ не просто, а что ждет выпускников 9 классов этого года, так об этом даже страшно подумать

      Удалить
  10. Здравствуйте Анна Борисовна. Сегодня на моём блоге стартует опрос о ЕГЭ. Приглашаю туда всех желающих, в том числе и Вас. Советую Вам максимально распространить информацию об опросе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Илья. Обязательно ознакомлюсь с твоим опросом. Но лично мне кажется, что советовать ты мне еще не вправе, пока лишь можешь ПОПРОСИТЬ проинформировать читателей)))

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"