четверг, 15 сентября 2016 г.

Любимый город – Родины цветок

Краснодар любимый лучезарный
Наделённый редкой красотой
Сказочной, волнующей, шикарной.
Город с нежной, трепетной душой.
Дышится в нём тихо и спокойно.
Воздух чист и небывало свеж.
Град казачий, он живёт достойно,
Возрождая тысячи надежд.
(С.Донченко)
Здравствуй, читатель. Краснодар готовится отпраздновать очередной День города. Согласно уставу, праздник  отмечается в последний выходной сентября. В 2016 году он выпадает на субботу, 24 сентября. Большие массовые гулянья еще впереди, а сегодня, 15 сентября в Карасунском округе состоялось праздничное мероприятие «Любимый город – Родины цветок».В сквере им. Л.Гатова работали различные тематические площадки. Творческие коллективы подарили горожанам частичку своей души, хорошее настроение и яркие положительные эмоции.

Участники хоровых коллективов Пашковского и Старокорсунского куреней  веселыми народными песнями дали старт праздничному мероприятию.


Хлебом-солью встретили главу Карасунского внутригородского округа Алексея Николаевича Хропова и представителей городской администрации.

Задорное выступление юных спортсменов МБОУ ДО СШ № 1 продолжило праздничную эстафету поздравлений.



Любой желающий мог попробовать свои силы в игре в шахматы.



Поблизости работала  творческая площадка МЭЦ «Палитра Краснодара». Юные художники рисовали храм Покрова Пресвятой Богородицы, которой в этот солнечный день привлекал взоры отдыхающих и гостей праздника золотым отливом своих куполов.



А кто-то вспоминал лето)))

Народные умельцы демонстрировали свои поделки; каждый желающий мог приобрести то, что пришлось по вкусу.


Глава округа, депутаты городской думы и Законодательного Собрания Краснодарского края, ветераны Великой Отечественной войны и труда приняли участие в  торжественной церемонии поднятия флага муниципального образования город Краснодар.

Песню о Краснодаре подарили гостям праздника воспитанники межшкольного эстетического центра - Ассоциированной школы ЮНЕСКО (МЭЦ), победители Всемирных хоровых игр в Сочи 2016



Под песню в исполнении вокальной группы ДШИ «Овация» учащиеся школ округа устроили флешмоб. Впечатляющее зрелище!

Это люди вновь и вновь ищут на земле любовь. Нас миллионы! 
Вдалеке от берегов верят, что найдут любовь. Нас миллионы!




Задорное выступление никого не оставило равнодушным. Даже ветераны пустились в пляс.


Праздничное мероприятие продолжилось в здании ТО "Премьера". У входа  горожан приветствовали барабанщицы школ 73 и 24, духовой оркестр МЭЦ





 
 




Дорогие друзья, жители прекрасного южного города. Поздравляю с Днём нашего любимого города. Пусть жизнь  будет прекрасной и радостной, пусть наш Краснодар процветает и дарит уют, пусть все в нём будут счастливы, здоровы и любимы.

37 комментариев:

  1. Краснодар - это мой город, я его очень люблю. С праздником!!! Обязательно постараюсь побывать на мероприятиях в выходные дни

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже планирую быть в городе, тем более, что и наши школьники в эти будут активными участниками мероприятий

      Удалить
    2. Я даже знаю, что это за мероприятие. Придем посмотреть)))
      А в Карасунском округе всегда начинают первыми праздновать! Красивый праздник, яркий, зрелищный. Краснодар, мы любим тебя!

      Удалить
  2. Добрый вечер, Анна Борисовна!
    Какой замечательный праздник!!! Очень понравились фотографии флешмоба, молодёжь и ветераны вместе в кругу, барабанщицы такие нарядные... А вот изделия местных умельцев я бы посмотрела повнимательнее - в других городах с удовольствием рассматриваю, покупаю, а вот наши, краснодарские... И не знаю!

    С Днём рождения, любимый Краснодар!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, здравствуйте. Молодежь так завела старшее поколение,что никто не остался в стороне в этот день. А что касается поделок наших умельцев, то на это стоит посмотреть. Детишкам нравятся поделки, да и взрослые что-то приобретают

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Замечательный рассказ о Дне города в Карасунском округе г. Краснодара! Как будто я вместе с Вами побывала на празднике! Выступление ребят и ДШИ "Овация", флешмоб, участие ветеранов, выставка художницы Людмилы Галкиной - всё очень красиво и очень впечатляет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Елена Валентиновна. спасибо, рада, что разделили мои впечатления и эмоции. Надеюсь, другие округа поддержат праздничную эстафету

      Удалить
  4. Анна Борисовна, доброе утро! Здорово читаю,и понимаю, какой замечательный у нас город! Надо посетить праздничные мероприятия на день города. Очень нравятся флешмобы, а как интересны современные художники:))) Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Сергеевна, спасибо! Наш горд нельзя не любить, здесь есть всё, чтобы быть счастливым!

      Удалить
  5. С Днем рождения, Краснодар!!! Замечательные предпраздничные мероприятия! Спасибо, Анна Борисовна, за прекрасные фотографии!

    ОтветитьУдалить
  6. Анна Борисовна, добрый день! Замечательный праздник! Очень понравились картины, а выступления ребят просто супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, праздничные мероприятия в городе продолжаются. Уверена, мы еще не раз об этом прочитаем

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! С праздником наш город!. Вот уже в четвёртый раз могу назвать Краснодар НАШИМ. Благодарю судьбу за возможность жить и работать в одном из лучших городов России.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Елена Алексеевна. искренна рада, что Краснодар стал и Вашим любимым городом. Спасибо за отклик о южной столице

      Удалить
  8. Добрый день Анна Борисовна, хороший руководитель успеет все. спасибо за рассказ о празднике. А среди гимнасток была и ученица нашей школы, Ирочка М. С уважением, Валентина Ивановна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина Ивановна, спасибо. Первоклассников пока еще плохо различаю. Девочки были все прекрасны в своих ярких и красочных костюмах. Рада, что Ириша уже можем показать свое мастерство. Желаю ей успехов!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна! Интересное мероприятие. Теперь посмотрим, как пройдет праздник дня Кубани в эту субботу, а затем погрузимся в празднование Дня города. Сентябрь у нас традиционно торжественный))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще очень насыщенный в этом году. Попробуем выборы пережить)))

      Удалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Поздравляю Вас и солнечный Краснодар с праздником!Такое масштабный и красивый праздник получился! Спасибо большое за подробный фоторепортаж!
    А я в этом году День города пропустила..., училась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, спасибо. Это всего лишь один округ представил свою праздничную программу, впереди еще иного интересного ждет жителей и гостей города!

      Удалить
  11. Анна Борисовна, поздравляю Вас и всех краснодарцев с Днем города!Чувствуется отличная подготовка к празднику!Уникальные работы Л.Галкиной! С праздником!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Бахткалеевна, спасибо. Работа была проделана, действительно, большая. Постарались ребятишки, флеш-моб запомнился всем!

      Удалить
  12. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Планировала посетить праздничное мероприятие, но срочные рабочие моменты лишили меня такого удовольствия. Спасибо Вам, я смогла увидеть то. что пропустила.
    С наступающим Днём города!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Виктория Александровна. Я вот тоже на концерт не пошла, предвыборные дни такие суматошные))) Спасибо за поздравление. Наш город всегда с размахом празднует!

      Удалить
  13. Здравствуйте Анна Борисовна! С праздником, с наступающим Днем города! Благодаря Вам и педагогам-блогерам я узнала и полюбила Краснодар! Он и живущие в нем люди нравится мне всё больше и больше! Успехов, процветания и всех благ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Викторовна, за любовь к нашему городу, поздравления. Рада Вашему вниманию к нам, краснодарцам!

      Удалить
  14. С праздником Краснодар и его жителей! Отличные мероприятия! Привлекли внимание шахматы, ох, и понравились бы они Артуру!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аннушка, даже в "гостях" вы в первую очередь -мама. И тут думаете о ребятишках!!! Спасибо за поздравление

      Удалить
  15. Здравствуйте, Анна Борисовна! Какое красивое и насыщенное мероприятие получилось! Спасибо за обзор и поздравление! С наступающим праздником!)
    А вот о шахматах таких я давно мечтаю для детского сада:) Вернее - о шахматном поле, а дети могли бы выполнять роли шахматных фигур - вот задача, все время помнить, как ты можешь двигаться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, добрый. У вас отличная задумка! Ребятишки с детства научатся игре в шахматы, о она развивает логику и память. Спасибо за поздравление.

      Удалить
  16. красивый город и красивый праздник1 Спасибо за эту фотоэкскурсию:)

    ОтветитьУдалить
  17. Наш город — родной нам до боли...
    Хранит он так много историй!
    Про детство, про юность, про старость...
    Он видел и горе, и радость!
    Он видит так много такого,
    О чем мы совсем и не знаем!
    И в новый его День рожденья,
    Мы гордо его поздравляем!
    Наш город — он лучший, мы знаем!
    Ему процветанья желаем!
    И где бы мы ни оказались,
    Душою мы, все с ним остались!

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте, Анна Борисовна! Ох, и давненько я не заглядывала в Ваш блог! Много интересного, к сожалению, пропустила. С удовольствием прочитала-посмотрела этот пост. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, Краснодар!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего, Анна Владимировна, успеете все наверстать. Рада Вас видеть в блоге, здоровья всем

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"