четверг, 1 сентября 2016 г.

Вот желтый лист опять закружит осенний день в календаре...

Познать, запомнить всё на свете,
Обдумать всё и всё понять,
За всё на свете быть в ответе —
День знаний празднуем опять!
Раз праздник есть — он, значит, нужен,
А был бы повод в сентябре...
Вот желтый лист опять закружит
Осенний день в календаре.
Когда нужны и ум и знания
... а значит и жива душа...
Родится мир, сквозь испытания
Упорно к мудрости спеша!

Дорогие коллеги, ученики, родители. Сердечно поздравляю всех с началом нового учебного года. Веселые переливы школьных звонков сегодня дали старт новому путешествию школьников в страну Знаний. Впереди – только самое интересное и увлекательное. Да, без неожиданностей не обойтись, но пусть они станут для всех приятными, яркими, незабываемыми! Пусть школьные будни никогда не будут серыми, уроки будут насыщенными, а цели - достижимыми.
Дорогие друзья, предлагаю вашему вниманию фоторепортаж о нашем школьном празднике.
Окончилось жаркое лето, наступающая осень привела первый раз в школу не только школьников, но и молодых педагогов. В этом году к профессиональной деятельности приступили учитель начальных классов Ганюкова Полина Игоревна (1А класс) и учитель английского языка Рудкина Анна Олеговна. Поздравляю!

Самые маленькие школьники с волнением и тревогой озираются по сторонам, ища поддержки у своих родителей. В страну Знаний теперь их поведут Самойлова Надежда Александровна (1Б класс - класс казачьей направленности) и Яншина Елена Николаевна (1В класс) 

Территория школы во время проведения праздника превратилась в большую съемочную площадку, где опытные и только начинающие режиссеры снимали кинофильм "Первый школьный звонок"!

Ничего не забыли сценаристы!!! Предоставили приветственное слово Голованеву Ивану Ивановичу, атаману СКО, наставнику наших уже трех (!) классов казачьей направленности

Ребятишки из старших классов рассказали малышам и гостям праздника о славных традициях 53 - й школы

 Первоклассники пообещали традиции чтить и приумножать.


Так было в России с далеких времен
Чем выше давление, тем крепче бетон
И если опасность державе грозит
Становится Родина, как монолит
В горниле победы сегодня как встарь
Опять закаляется Родины сталь...


В этом слове источник силы
Повторяем -Вперед Россия



Россия, Россия — в этом слове огонь и сила
В этом слове победы пламя
Поднимаем России знамя



А малышам не терпится сесть за школьную парту, взять в руки свой первый учебник...



Да, уважаемые режиссеры, пора завершать съемку школьного фильма. По традиции, право дать звонок на первый школьный урок предоставляется нашим превоклассникам



Прозвенел первый школьный звонок, дав старт первому уроку в этом учебном году - единому Всекубанскому классному часу "Имя Кубани"...

Еще о школьном празднике можно прочитать в блогах коллег:
Первый раз в седьмой класс! (Гейко В.В., Классный руководитель 7А класса)
Первосентябрьский праздник в 1 В классе (Яншина Е.Н., учитель начальных классов)
Здравствуй, школа! (Табакова М.А., учитель начальных классов)
1 сентября, Имя Кубани (Семенищенкова Татьяна Анатольевна, учитель математики)

Этот день в истории блога:

Стихи из интернета

70 комментариев:

  1. Поздравляю с новым стартом! Удачи, успехов, творчества и процветания, Анна Борисовна Вам и Вашему коллективу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша. И Мариночки пусть все идет гладко, да и студент не шалит))) Ха-ха.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! С праздником!
    Желаю вам успехов, вдохновения, крепкого здоровья и благополучия. Всегда отличного Вам настроения, больше радости, удачи.
    Как же я люблю такие праздничные школьные линейки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Геннадиевна, большое спасибо. В этом году для меня линейка стала неожиданностью, ни на одной репетиции не удалось побывать, так что многое пришлось говорить экспромтом. Ничего, все получилось! Спасибо за отклик, всегда рада Вас видеть в блоге

      Удалить
  3. С праздником, Анна Борисовна! Пусть год будет продуктивным и творческим!

    ОтветитьУдалить
  4. С Днём знаний, Анна Борисовна! Какой замечательный праздник получился в Вашей школе - яркий, красивый! У всех на лицах улыбки!
    Отличная идея - первоклассники сидят на лавочках, наши сегодня утомились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Александровна. Быстро пролетело лето, и снова заливистый школьный звонок зовет детвору на уроки, а нас - творчески и умело дать детям знания. Пусть это всем будет только в радость!

      Удалить
  5. Казачата ваши, лапушки, ждут-не дождутся начала занятий в школе! Анна Борисовна, Вас с праздником! Веселым, насыщенным, увлеченным, победоносным пусть будет новый учебный год! ...Когда нужны и ум и знания
    ... а значит и жива душа... Спасибо за прекрасное стихотворение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, я искренне благодарна Вам за внимание к моему блогу. Спасибо, что Вы на связи. Будем растить будущее вместе!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна! С Днём знаний! Какие у Вас линейки замечательные!Всегда необычные, с изюминкой.Настоящий праздник для всех! А фильм, всё-таки, мы увидим?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Алексеевна, спасибо. Мои коллеги всегда стараются придумать что-нибудь интересное, необычное!. Спасибо
      А вот фильм))) Наши - то режиссеры снимали его на бутафорскую камеру... Но родители обещали поделиться съемками

      Удалить
  7. С Днем знаний, Анна Борисовна! Пусть новый учебный год принесет высокие результаты, много побед в конкурсах и различных мероприятиях, а ученикам - груз знаний, который им так пригодится в жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Александр Сергеевич. Первый день сентября - для кого-то сегодня звенит первый звонок, для кого-то — очередной или последний... Всем пожелаем интересной и познавательной учебы, творческой работы, успехов и разнообразных открытий!

      Удалить
  8. Ну вот, и Алена пошла в школу))) Всех с праздником, успехов в учебе, мамам и бабушкам хочу пожелать терпения, педагогам - понимающих родителей и творческих учеником

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, время летит быстро, теперь и наша Алена стала школьницей. Дмитрий, я тоже тебя поздравляю с новым учебным студенческим годом. Удачи!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна! С началом учебного года! Пусть год будет наполнен добром, радостью, комфортом, здоровьем, финансовой стабильностью, удачей и сбывются все мечты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Владимировна, спасибо за пожелания. Приложим все силы, чтобы так оно и было (хочется верить, что и финансовая стабильность наступит...)

      Удалить
  10. Настоящий праздник для детей! С Днем знания, дорогая Анна Борисовна! От души желаю самых лучших учеников, отличных результатов, и пусть всегда удаются все Ваши начинания! Ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Витальевна. В этот день ребятишки пришли в школу гораздо ранее назначенного времени. Скучали!

      Удалить
  11. Анна Борисовна, здравствуйте!
    Поздравляю Вас, Ваших педагогов и учеников с началом нового учебного года! Пусть он для всех участников образовательного процесса будет успешным.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    С праздником! С Днём Знаний! Пусть новый учебный год принесёт новые победы Вашим ученикам! Желаю Вам крепкого здоровья, жизненных сил, терпения и хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, Анна Борисовна! Какой интересный и красивый у Вас праздник! С началом учебного года! Пусть он будет легким и удачным!

    ОтветитьУдалить
  14. С праздником, Анна Борисовна! Всегда тепло вспоминаю школьные годы и учителей.Пусть всё неприятное быстро и бесследно проходит, а в памяти остаются только светлые и позитивные моменты жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, добрые и волнительные воспоминания о школе, я уверена, живут в каждом из нас. Школьная парта, первый учитель, школьная дружба, совместные мероприятия.... Это не забывается

      Удалить
  15. Здравствуйте, Анна Борисовна! С Днем знаний и началом Нового учебного года! Пусть творчество, успех и радость будут с Вами весь новый учебный год!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Валентиновна, спасибо. Эти три птицы счастья далеко от себя отпускать не буду

      Удалить
  16. С Новым годом, Анна Борисовна! Эта фраза для учителей более применима 1 сентября нежели 1 января! А 2016-2017 учебному году быть насыщенным на положительные эмоции и интересные свершения! (P.S. с удовольствием присоединюсь в блого-семью школы 53, мой отчет о сегодняшнем мероприятии уже опубликован)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Анатольевна, искренна Рада такому прибавлению!!!! Поздравляю. Надеюсь, блог станет Вашим верным помощником

      Удалить
  17. Дорогая наша Анна Борисовна! Наверное, в этом городе только глухой не слышал, и слепой не видел, что наши классы казачьей направленности, созданные благодаря ВАМ, Вашими усилиями, Вашим трудом, в прошлом учебном году были признаны ЛУЧШИМИ в городе.
    Молчит управление образования... Я прошу у всех прощения, но лично у меня сил больше НЕТ молчать.
    25 августа на сайте ККВ вышла статья (пост) о НАШИХ классах казачьей направленности. http://www.slavakubani.ru/education/cossack-mentoring/spasibo-nashim-kazakam-nastavnikam/
    Дорогие друзья! Давайте будем ЧЕСТНЫ друг с другом. Сайт ККВ (Кубанского казачьего войска) - информационный портал краевого уровня + федерального... Ладно, об этом позже... Как человек знающий, могу сказать одно : чтобы статья появилась на сайте ККВ, нужно пройти жесткий ценз и подождать, как минимум, недельки полторы.
    Сегодня статья о нашем празднике СОШ № 53 г Краснодара была опубликована на сайте ККВ без ожидания очередности. ВНИМАНИЕ!!!! Единственная ШКОЛА на ВЕСЬ КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ!!!http://www.slavakubani.ru/education/cossack-class/s-prazdnikom-dorogie-moi-kazachatki-s-prazdnikom-nash-ataman-/
    Еще раз: сайт ККВ - как минимум - КРАЕВОГО уровня, на котором 1-е казачье сентября прозвучало ТОЛЬКО из уст СОШ № 53. НАШЕЙ школы.
    Анна Борисовна, меня простите. Пусть в немилость войду я где угодно и как угодно. Но сил больше молчать нет. 53 школа города Краснодара - это ИМЯ! Это ИМЯ будущих казачат Кубани! Оспорить это может всякий. Под вопросом. Но арументированно - никто! Мы - лучшие, Анна Борисовна! И в этом сегодня сомнений нет!
    ... Об остальном позже...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, вижу, эмоции и чувство гордости Вас переполняют. Вполне разделяю с Вами радость этого дня. Я думаю, в городе о нас еще скажут!!!

      Удалить
    2. Ой, переполняют, Анна Борисовна! А еще обида гложет (по известной Вам причине). Наверное, уж и успокоиться пора, а никак не отходит...

      Удалить
    3. Нужно всё отпустить, иначе, как работать в таком настроении)!!

      Удалить
    4. Да отпускайте эти обиды))) Главное, что Вы детям даете, что в них воспитываете, на чем они дальше будут расти и учиться. Я все смотрю на ваших казачат - у них взгляд настолько смышленый, как-будто и не по годам. Но как хохочут - так радость в глазах самая простая, детская еще. И форма им к лицу, и видно - достойное поколение растет. А обида... Есть хорошие книги Лууле Виилмы, там про обиды хорошо написано - отпустите и легче идти станет! Дети Вас ждут)

      Удалить
  18. Анна Борисовна, здравствуйте.
    Примите и от меня поздравление с новым учебным годом. 😉
    Пусть все-все будет хорошо, пусть все задуманное исполняется, пусть радуют ученики успехами!🌷😀💐

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна Витальевна, смайлики теперь не работают, ваши картинки просто очаровательны. спасибо огромное!!!

      Удалить
    2. Это с планшета такие милашки... На телефоне они тоже отображаются, а вот на ноутбуке? Надо заглянуть, а то вдруг там точно геометрические изображения получаются...🤕

      Удалить
  19. С праздником, Анна Борисовна!
    Пусть год наполняется день за днём только радостными новостями, памятными событиями, пусть всё в Вашей школе получается и спорится!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Анна Борисовна, от всего сердца поздравляю Вас, Ваших коллег и всех Ваших учеников с началом учебного года! Танец с флагом - просто нет слов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Николаевна, спасибо. Этот танец подготовила наш молодой педагог, учитель английского языка, очень творческий человек. Одна из участниц не смогла выступать, так Валерия Викторовна смело ее заменила

      Удалить
  21. С праздником, Анна Борисовна! Вас и Ваш дружный коллектив! Пусть каждому из нас новый учебный год принесет тысячей ярких мгновений: звонков, уроков, переменок, школьных мероприятий, интересного общения…

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, спасибо за пожелания. Надеюсь, общение будет не только в школе, но и вне)))

      Удалить
  22. Здравствуйте, Анна Борисовна! С Днём знаний! Вас, педагогов и Ваших малышей! Пусть год будет насыщенным на открытия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Сергеевна, больше спасибо. Открытия - это то, что делает нашу жизнь интересной

      Удалить
  23. Анна Борисовна, с началом учебного года Вас и Ваш коллектив!Здоровья Вам, творческого развития! Удачи во всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла Юрьевна, спасибо. Желаю и Вам успешным проектов и заинтересованных участников

      Удалить
  24. Спасибо за фоторепортаж, Анна Борисовна! В Астраханской области тоже возрождают казачество со школьной скамьи, только больше в районах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада Ввс слышать, Евгений, спасибо, что поделились традициями региона

      Удалить
  25. Здравствуйте, Анна Борисовна! Примите и мои поздравления с началом учебного года! Спасибо за фоторепортаж - так здорово!!! Пусть этот учебный год принесёт Вам и Вашей школе много интересных событий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, вот уже три дня отучились, а ощущение праздника все еще не проходит. Спасибо за пожелания

      Удалить
  26. С новым учебным годом, Анна Борисовна! Начали вы его грандиозно! Пусть он будет наполнен вдохновением, энергией, радостью! Успехов вам и новых достижений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Петровна, дорогая, как же я рада Вас слышать после длительного затишья. Знаю, и у Вас в блоге есть новости, отправляюсь на встречу.

      Удалить
  27. Анна Борисовна и коллеги!Поздравляю Вас с началом нового учебного года! Пусть он будет полон творческих и профессиональных побед,ярким и незабываемым!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Бахткалеевна, спасибо. Всем нам взаимопонимания и сотрудничества

      Удалить
  28. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо за такой интересный и красочный репортаж о Вашей линейке. Интересно посмотреть, как она проходила в разных школах нашего города.
    Поздравляю Вас и Ваш коллектив с началом нового учебного года! Пожелали Вам много, уже и не знаю, что добавить, пусть главное Вас не подводит здоровье, пусть Все в Вашей семье будет благополучно, пусть удача идет с Вами рядом по жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Екатерина Викторовна. Прекрасные пожелания, буду им следовать. И Вам, дорогой друг, желаю Терпения. теперь у Вас новая роль - ВЫ мама школьницы!!!

      Удалить
  29. Поздравляю с Днём знаний! У нас этот день был суматошным и тяжёлым - младший пошёл в 1-й класс, дочка - в 4-й. Две линейки, беготня туда-сюда. Радует, что сыну понравился первый учебный день (2-го сентября). Сказал, что в школе интересно и легко. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо, что в суете этих дней нашли время заглянуть в блог. Удачи Вашим школьникам, Вам - терпения, всей Вашей семье - здоровья, новых интересных открытий в стране Знаний и в мире путешествий!

      Удалить
    2. Спасибо, Анна! Они у меня очень любят учиться, так что, надеюсь, будет интересно всем. Главное, чтобы это желание учиться сохранилось подольше. В идеале - на всю жизнь. :) И тут многое зависит от педагогов. Излишняя строгость или сухость в изложении предметов могут убить интерес (особенно на первых порах). Но у нас в лицее замечательные педагоги, нам повезло! Такие люди умеют вдохновлять малышей на познание мира.

      Удалить
    3. Искренна рада, Галина, слышать добрые слова о педагогах. Их чаще говорят те, кто понимает, что Школа - это важный и ответственный период в жизни ребенка, и здесь рядом всегда педагог!

      Удалить
  30. Добрый вечер, Анна Борисовна! Какой красивый солнечный праздник получился! Пусть всё задуманное осуществится сполна, а учебный год принесет самые лучшие яркие события!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, искренна рада Вашему визиту. Спасибо за пожелания, надеюсь, новый учебный год принесет новые идеи и интересные встречи

      Удалить
  31. Анна Борисовна, очень красивый фоторепортаж!
    Присоединяюсь ко всем поздравлениям. В новом учебном году пусть будет побольше здоровья у Вас, Анна Борисовна, и у всего педагогического коллектива! Радости, оптимизма, благополучия!
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, спасибо. Всем нам желаю получать удовлетворение от работы

      Удалить
  32. Поздравляю, Анна Борисовна с началом учебного года! А это значит, что впереди новые открытия! Новые восхождения! Новые достижения! Пусть год учебный будет лёгкий, плодотворный, наполненный позитивом! Спасибо за пост, в котором и традиции, и сила знаний, и интерес учеников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, рада вас слышать, спасибо за поздравления. И Вам всего хорошего

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"