вторник, 23 августа 2016 г.

Методические рекомендации для образовательных организаций Краснодарского края по составлению рабочих программ и преподаванию учебных предметов в 2016-2017 учебном году

Уважаемые коллеги, предлагаю для ознакомления и использования в работе рекомендации Министерства образования, науки и молодежной политики по составлению рабочих программ учебных предметов, курсов для образовательных организаций Краснодарского края, разработанные с учетом поручений Государственного совета Российской Федерации о принятии мер по уменьшению нагрузки учителей, связанной с подготовкой внутренней отчетности образовательных организаций и в соответствии с рекомендациями по сокращению и устранению избыточной отчетности, разработанными Минобрнауки России и Общероссийским Профсоюзом образования.

Кроме того, на сайте института развития образования Краснодарского края можно скачать методические рекомендации по предметам на 2016-2017 учебный год.
Методические рекомендации по русскому языку 2016-2017

Методические рекомендации по литературе 2016-2017

Методические рекомендации по физике 2016-2017

Методические рекомендации по математике 2016-2017

Методические рекомендации по информатике и ИКТ 2016-2017

Методические рекомендации по химии 2016-2017

Методические рекомендации по биологии 2016-2017

Методические рекомендации по географии 2016-2017

Методические рекомендации иностранному языку 2016-2017

Методические рекомендации по технологии 2016-2017

Методические рекомендации по ОБЖ 2016-2017

Методические рекомендации по физической культуре 2016-2017

Методические рекомендации по ИЗО 2016-2017

Методические рекомендации по музыке 2016-2017

Методические рекомендации по истории 2016-2017

Методические рекомендации по обществознанию 2016-2017

Методические рекомендации по Кубановедению 2016-2017

Методические рекомендации по ОРКСЭ 2016-2017

Методические рекомендации по начальным классам 2016-2017

Методические рекомендации по ОПК 2016-2017

Желаю всем успешной и творческой подготовки к новому учебному году!

14 комментариев:

  1. Спасибо, Анна Борисовна. Хотя Ваша информация касается Краснодарского края, есть что посмотреть, сравнить, принять к сведению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Людмила Геннадиевна, я тоже всегда слежу с большим интересам за новостями из других регионов. Например, по математике в 10-11 классах наш край работает по авторской программе Е.С. Семенко. Это связано с тем, что, работая по разным учебникам и УМК трудно применить единый механизм диагностики. Поэтому, рабочая программа одна, а учебники выбирает учитель из утвержденного Федерального перечня

      Удалить
  2. Здравствуйте,Анна Борисовна!Какие подробные методические рекомендации разработаны в Краснодарском крае! Всё понятно! У нас, к сожалению, таких нет, вот и получается кто во что горазд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, спасибо за отклик. Именно такие методические рекомендации помогают и молодым специалистам легче ориентироваться в специфике предметов.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна!Очень оперативно доносите нужную информацию для гостей блога. Спасибо!!!Я тоже посмотрела и буду первой у себя в школе благодаря Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Бахткалеевна, добрый вечер. Стараюсь до коллег донести важную информацию.

      Удалить
    2. Да, Анна Борисовна, нам повезло. Благодаря Вам, мы раньше всех узнаем важную и нужную информацию. Это честно. Читаю у Вас в блоге, созваниваюсь со знакомыми учителями из других ОУ, обсудить, а они еще ни сном, ни духом. А мы уже в курсе. СПАСИБО!

      Удалить
    3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как у вас в крае все вовремя,основательно.Учителям есть что посмотреть и принять к действию.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как же кстати пришёлся Ваш методический материал! До августовских педсоветов, где он будет озвучен, ещё несколько дней, за которые можно успеть привести в порядок все рабочие программы и КТП. Вот иду этим заниматься))) Ещё раз огромное спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина Владимировна, спасибо, что заглянули в блог. Всегда стараюсь донести до коллег всю важную информацию своевременно. Начала года всегда сопряжено с суетой и волнениями. Пусть их будем как можно меньше!

      Удалить
  5. Спасибо, полезные ссылки. Особенно про рабочие программы и КТП

    ОтветитьУдалить
  6. Анна Борисовна, у Вас в блоге прямо онлайн школа! И все всегда вовремя. Когда все успеваете: и путешествуете, и работаете, и видно, что все с удовольствием) Так держать!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Анна Борисовна! Я с удовольствием скачала себе стандарт по биологии. Пригодится в моей репетиторской деятельности. Видели бы Вы какие безобразные по структуре стандарты выдает казахстанское министерство образования(((

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"