понедельник, 23 мая 2016 г.

"Дети Кубани берегут энергию-2016"

Здравствуй, читатель. По электронной почте поступила информация о том, что 10 мая 2016 стартовал ежегодный Краевой творческий конкурс "Дети Кубани берегут энергию", который на протяжении 11 лет является одним из эффективных инструментов популяризации энергосбережения в Краснодарском крае. Цель конкурса - формирование в сознании подрастающего поколения ответственности за рациональное использование энергетических и природных ресурсов. В этом году организаторы конкурса немного изменили правила и добавили новые идеи. Теперь детям предлагается погрузиться в актуальное сегодня словосочетание – альтернативные источники энергии, пофантазировать на тему использования такого очевидного и неисчерпаемого источника энергии как Солнце.
В 2016 году на конкурс можно присылать рисунки и эссе-размышления, фотографии и видеоролики, а также любой другой творческий проект, где доступно, просто и позитивно будет показана идея о преимуществах альтернативных источников энергии. Принять участие в конкурсе можно, поместив свою работу в альбомах групп в социальных сетях или отправив заявку на электронный адрес: energykids.krd@gmail.com
В режиме реального времени участники смогут отслеживать информацию о ходе и результатах конкурса в социальных сетях: на страницах "Вконтакте" (http://vk.com/club95908260) и "Одноклассники" (https://ok.ru/group/53908960706679), где будет размещена информация о конкурсе, а также все работы юных художников.
Как всегда, авторов самых выразительных работ ждут ценные призы и дипломы. Оргкомитет конкурса "Дети Кубани берегут энергию" желает новым авторам успешных творческих работ и выражает надежду, что конкурс поможет его участникам по-новому взглянуть на вопросы снижения энергопотребления и задуматься об альтернативном энергетическом будущем нашей страны.
Положение о краевом творческом конкурсе "Дети Кубани берегут энергию-2016"Скачать документ (418Кб, pdf)

Источник: Законодательное Собрание

11 комментариев:

  1. Значимый конкурс!Детей нужно приучать бережному отношению к природным ресурсам. Думаю, что будут представлены интересные работы на конкурс.Удачи всем конкурсантам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Бахткалеевна. Спасибо за пожелания. Наши ребятишки всегда являются активными участниками данного конкурса, среди них есть призеры и дипломанты. Надеюсь, будут и победители

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Отличный конкурс! Современная молодежь не особенно склонна к экономии не только электроэнергии, может быть через этот конкурс ребята лучше смогут понять и прочувствовать всю важность этой проблемы, а у некоторых наверняка уже есть альтернативное решение)))) Поживем, увидим!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верно, Людмила Владимировна, у некоторых ребят много интересных предложений, а вдруг, их идея станет главной и решающей?!!))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Интересный конкурс, а главное, нужный и актуальный! Желаю всем участникам полёта творческой фантазии и удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь и в этом года наши ребята будут активны, а участников станет значительно больше

      Удалить
  4. Интересный конкурс, уверена, что-нибудь с Маришей придумаем

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Могу подкинуть идеи. Когда-то с племянниками неплохой результат в этом конкурсе заработали

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна! Актуальная тема - интересно будет познакомиться с конкурсными работами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже с большим удовольствием слежу за участием наших школьников, знакомлюсь с работами других участников

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна! Какая интересная и актуальная тема для конкурса!!! Думаю, участников будет очень много! Желаю всем удачи!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"