среда, 6 апреля 2016 г.

Единый урок по предпринимательству

Здравствуй, читатель. В школы города Краснодара поступило информационное письмо об обязательном участии школьников в едином уроке «Ты – предприниматель», который пройдет в апреле-мае 2016 г. Урок проводится в соответствии с планом работы по развитию сотрудничества в рамках СНГ в сфере образования, науки и молодежной политики на 2016 год. В рамках акции состоится серия тематических мероприятий в организациях общего и среднего профессионального образования России и стран СНГ.
Организаторами Единого урока выступают коммуникационное агентство "Тиинрилейшнз", Министерство образования и науки Российской Федерации, ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» и Федеральное агентство по делам молодежи. В текущем году единый урок будет приурочен к празднованию Российского дня предпринимательства и пройдёт 26 мая.
В школах, техникумах и колледжах пройдёт урок «Молодёжное предпринимательство – твои возможности», международный сетевой квест по молодежному предпринимательству «Businessteen», тестирование на определение предпринимательских способностей на портале www.bizteen.ru. В квесте будет две возрастных категории. Младшая с 6 до 12 лет - конкурс рисунков. Старшая с 13 до 20 лет - викторины, конкурсы эссе, тесты. Учащимся будут показаны тематические видеоуроки и мультфильмы. 
Для проведения урока организована единая онлайн площадка на сайте www. Единыйурок.рф, на которой размещены методические материалы и рекомендации.

Удачи всем!!!

Этот день в истории блога


14 комментариев:

  1. Анна Борисовна, здравствуйте! Для учащихся начальных классов на сайте "Учи.ру" сейчас проходит пробный тур олимпиады "Юный предприниматель, а на следующей неделе (13 - 16 апреля) состоится основной. Участие бесплатное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Узнала у Вас в блоге, Татьяна Евгеньевна, спасибо. Довела информацию до сведения коллег и заинтересованных родителей

      Удалить
  2. Здравствуйте, я с удовольствием заглянула на сайт www.bizteen.ru.. Интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А если попробовать поучаствовать? Хотя точно знаю, что сейчас у тебя экспедиция

      Удалить
    2. А я попробую, время и желание есть

      Удалить
    3. Желаю успешного выступления и победы!

      Удалить
  3. Пусть этот урок даст стартовую площадку для развертывания плацдарма юным предпринимателям

    ОтветитьУдалить
  4. Нашим деткам тоже предложили участвовать в конкурсе на это портале. Мы зашли и "потерялись". там столько всего интересного!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Анна Борисовна! Об этом уроке слышала, обязательно порекомендую нашим учителям обратиться к этим интернет-ресурсам.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна!Современный мир диктует рыночный отношения.Поэтому уроки предпринимательства нужны.В ком-нибудь, да и разовьем предпринимательскую жилку!читаю, что эти уроки будут интересны детям. Зарегистрировалась на сайте, ответила на тесты и узнала свои организаторские способности, лидерские качества.Было интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что материал был полезен и заинтересовал Вас, Ирина Бахткалеевна

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"