четверг, 31 марта 2016 г.

"Учитель года города Краснодара 2016"

Учитель! Как бесценно имя это
Среди богатых россыпей сердец
Учитель! Это имя чище света. 
Он мой отец, духовный мой отец!
Склонял он надо мной виски седые
И мир учил, как надо понимать,
И под его диктовку я впервые
Два слова вывел «Родина» и «Мать».
Здравствуй, читатель. Вот и ушел в историю шестнадцатый конкурс "Учитель года города Краснодара". Позади церемония закрытия, подведение итогов, награждение победителей, приветственные слова, фотографии на память... Я от всей души поздравляю победителя, финалистов и всех участников конкурса.
Особые слова признательности моей коллеге, учителю начальных классов Самойловой Надежде Александровна (блоги Казачья сотня и Азбука сердца), участнице очного тура конкурса "Учитель года города Краснодара" в номинации "Основы православной культуры". Ее результат - это настоящая победа, если учесть, что предмет ведет она первый год. Еще бы, её выступление на  фоне презентаций и мастер-классов маститых учителей православия выглядело очень достойно! Спасибо, Надежда Александровна. Уверена, Ваши главные победы еще впереди!

Праздничную церемонию открыли воспитанники Межшкольного эстетического центра - Ассоциированной школы ЮНЕСКО, наполнив зал атмосферой добра, подарив всем  зажигательную детскую песню.


А вот они, участники финала конкурса "Учитель года города Краснодара 2016" в основной номинации и номинациях "Кубановедение" и "Основы православной культуры"


 А это участники номинации "Основы православной культуры"
 И опять ребятишки приветствуют гостей праздничной церемонии.

... и замечательный весенний вальс.


 Букеты, подарки конкурсантам...
Звучат приветственные слова зам.главы муниципального образования город Краснодар Татьяны Юрьевны Синюгиной, председателя городской думы Веры Федоровны Галушко, директора департамента образования  АМО город Краснодар Некрасова Алексея Сергеевича


  Сертификаты, грамоты, дипломы...


Тихонова Инна Алексеевна, учитель истории и обществознания СОШ № 35, став победителем конкурса, получила еще и приз зрительских симпатий.
 Потом был подарок от артистов ТО "Премьера" и фото на память...





25 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Очень торжественный праздник по случаю закрытия конкурса "Учитель года".
    Искренне надеялась на победу Надежды Александровны, болела и переживала за неё. Это тот учитель, который может не только на словах, но и на деле представить свою работу, огромный опыт в заявленной номинации. Будем с уверенность смотреть в будущее и покорять вершины :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так оно и будет, я знаю. Надежда Александровна не останавливается на полпути. Искренне рада за коллег, приятно в зале было увидеть знакомые лица и среди конкурсантов и среди гостей праздника. Надеюсь, скоро увидимся

      Удалить
  2. Добрый ночи, Анна Борисовна.Восхищаюсь Вашим талантом всё успевать. Честно, браво от простого учителя. С Надеждой Александровной заочно знакомы вроде давно, "сроднились" недавно. Замечательный Человек работает в Вашей школе. Все ДОБРОЕ еще впереди.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, искренне рада за Вас, поздравляю. С восхищением и большой надеждой слушала Ваше выступление. Равнодушных в этот момент в зале не было, с замиранием сердца узнавали Вас как женщину, жену, ПЕДАГОГА!!!
      ЛУЧШЕЕ ждет нас за поворотом)))

      Удалить
  3. Спасибо за добрые слова и поддержку, Анна Борисовна! Я благодарна всем-всем коллегам, Вам, Светлане Николаевне Мамедовой за поддержку и помощь. Это очень важно - чувствовать и знать, что ты не один. Знаю, что многие испытания я прошла очень достойно. Подходили после них и члены жюри: "Можно Вас обнять? Вы такая умничка!" Говорили много теплых слов, восхищаясь той работой, которая проводится у нас в школе.
    А результат? Что ж? Буду работать над собой... Конечно, все еще впереди.
    Церемония закрытия была просто великолепна. Организаторы - большие молодцы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, рада, что все Ваши выступления пришлись по вкусу многим членам жюри и зрителям (я это точно знаю). БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

      Удалить
  4. Доброе утро, Анна Борисовна! Очень красивый праздник!балерины в неожиданно красных пуантах - сами как весенние цветы...
    Надежда Александровна достойно представила свою работу и школу, а победа еще впереди, да и не в ней вопрос, - духовное воспитание - дело тонкое, сокровенное, так что соревнования в результативности (моё сугубо личное мнение) - может и не нужны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, спасибо , Ваше мнение практически совпадает с моим))) Большая работа проделана учителем, есть результат, приумножается опыт.

      Удалить
  5. Поздравляю все участников и победителей замечательного мероприятия,какие молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, уверена, что конкурсанты еще долго будут приходить в себя от такого напряженного периода в своей профессиональной деятельности. Но конкурс - это школа на пути к педагогического олимпу

      Удалить
  6. Анна Борисовна, поздравляю с успешным выступлением Надежды Александровны в Конкурсе! Все победы - впереди и это здорово, - есть к чему стремиться! Чпасибо за фотографии и рассказ, словно вместе с Вами побывала на праздничном закрытии конкурса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, спасибо за отклик, за веру в силы и профессионализм педагогов

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! Поздравляю все участников конкурса с завершением конкурсных мероприятий, приобретением бесценного опыта, и... "наконец-то: уф, можно немного отдохнуть", хотя я знаю. что учителям "покой только снится". Надежде Александровне особое пожелание: держать марку, не расслабляться (даже если очень хочется) и готовится к непременной победе в следующем году.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежде Александровне теперь новые испытания предстоят - пришкольный лагерь!!!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Талантливые кадры- это опора и надежда для руководителя. Рада, что в вашем коллективе есть такой человек- Надежда Александровна,неравнодушный, добрый, отзывчивый. А побед у Вашей школы будет еще много-много-много!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ирина Бахткалеевна за поддержку, понимание и веру!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна! Держали кулаки за нашу Надежду Александровну! Спасибо за рассказ о мероприятии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда рада присутствовать на таких красивых церемониях. Организация на высшем уровне, всегда вспоминаю себя, я тоже через много конкурсов прошла. Всегда с удовольствием поддерживаю стремление коллег именно таким образом заявлять о себе

      Удалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Какие яркие фотографии! Так всё празднично!Замечательный праздник прошёл в Краснодаре!На всех фотографиях нашла нашу Надежду Александровну.Какая же она умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна, рада слышать такие отклики!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Анна Борисовна! Церемония открытия и закрытия всегда красивы. Этот раз - не исключение. А конкурс - хороший мотив проявить себя, поделиться опытом, пополнить портфолио, много нового подчеркнуть и научиться. Сам участвовал дважды, много впечатлений от участия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я начинала свою педагогическую деятельность с активного участия в конкурс. Именно это помогло мне проявиться себя

      Удалить
  12. Здравствуйте, Анна Борисовна. Прежде всего поздравляю Вас, ведь точно знаю, что участие в конкурсе Вашей коллеги - это уже значимо для всего коллектива. Нелегко найти того, кто смело и решительно войдет в конкурсную деятельность. Поздравляю вашу коллегу, так держать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина. Так оно и есть, сорадуемся вместе с Надеждой александровной

      Удалить
  13. Красивый праздник, позитивные дети) Спасибо, Анна Борисовна, что поделились. Я работала в частном комплексе непрерывного образования. У нас такие конкурсы не проводились (иной подход, иное мнение о конкурсах для учителей - и я его придерживаюсь тоже). Но, интересно взглянуть и на такого рода становление педагогов. Пусть старания будут в радость ,а желаемое достигается.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"