пятница, 11 декабря 2015 г.

Праздник приближается, елка наряжается...

Мы елку купили? Нет, смастерили -
В лесу на опушке ее не рубили!
В хозяйстве что было, всё пригодилось,
И вот наша елочка принарядилась!
Скорей приходите, скорей поглядите
На елку из тонких серебряных нитей:
Вся в хвое мохнатой, блестящей и пышной,
Задень – и она зазвенит еле слышно.
А елка лесная осталась живая,
Стоит на опушке,Макушкой кивая. 
Кому? Никому!Просто – ветру, метели,
Такой же красивой заснеженной ели!

Лишь только наступает декабрь, и в душе каждого из нас просыпается нетерпеливый ребенок, ведь скоро самый любимый, желанный и сказочный праздник - Новый год. Что больше всего в эти предновогодние дни радует глаз? Конечно же, обилие новогодних украшений и поделок. Что больше всего любят мастерить в эти дни ребятишки? Елочки! Какой же Новый Год без ёлки, которая приносит в дом радость, улыбки, хорошее настроение. Где же ещё плясать весёлые новогодние танцы, как не у ёлочки? А куда Дед Мороз спрячет подарок в новогоднюю ночь? Конечно же, под ёлочку... Итак, предлагаю Вашему вниманию творческие работы наших школьников: 

 

В новогодний праздник дедушка Мороз с ребятишками кричат: «Ёлочка, зажгись!» А такие елки-поделки сверкают разноцветными украшениями, а ярче всех на ёлке светиться звезда, что на самой верхушке.

 














 

Встречали звери Новый год.
Водили звери хоровод.



А вот такие новогодние открытки - поздравления ждут своих адресатов.


А еще наши школьники украсили свои кабинеты, рекреации и фасадные окна. Спешу отметить, что украшение школы начинается всегда с окон, так как здание стоит на центральной улице, оно должно привлекать к себе внимание жителей и гостей краевой столицы. Украшение окон фасада представляет всегда целостную картину: то Дед Мороз с развевающейся бородой и мешком с подарками, то лес в зимнем убранстве, то зимняя сказка. В этом году наш постоянный дизайнер, творческий педагог, руководитель школьного ученического самоуправления Владлена Валерьевна (СОтворчество) предложила путешествие в зимнюю деревню...






Дорогие друзья, окунитесь вместе с нами в предпраздничную атмосферу, станьте ненадолго ребенком, сотворите свою маленькую елочку, загадайте желание... 
Оно обязательно исполнится!!!

Использованы стихи И. Токмаковой

56 комментариев:

  1. Какая красота, Анна Борисовна! Вот фантазия у людей работает! Посмотрев на окна школы, захотелось к Вам в гости!!! Спасибо за красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милости просим, Ольга Александровна и Пчелки. Новогодние поделки нас приближают к самому доброму и душевному празднику нашего детства. Пусть все чудеса исполняются!

      Удалить
  2. Какое многообразие елочек! прям на любой вкус цвет!! а окошки сказочные, мне бы в такие захотелось заглянуть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любое окошко в предновогоднюю пору ведет нас в сказку ;)

      Удалить
  3. Анна Борисовна, сколько идей, сколько творчества!
    Такой сказочной выставкой :) можно любоваться :) часами!
    Ребята постарались!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, многие коллеги даже уже себе елочки в подарок присмотрели :)) Если ребятишки захотят свои поделки - новогодние елочки оставить в подарок, то мы будем только рады

      Удалить
  4. Какие творческие у вас, Анна Борисовна, ученики в школе! Ёлочки - на любой выбор! И мимо школы теперь просто так не пройдешь: обязательно посмотришь на окна и улыбнешься!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А так оно и есть... Наблюдаю со стороны , как люди, ожидающие транспорта на остановках в обе стороны (напротив школы две остановки общественного транспорта), любуются нашими украшениями. А в темное время суток еще и огнями школа светится :-bd

      Удалить
  5. Анна Борисовна, очень красиво получилось - такое разнообразие идей, хочется всё попробовать сделать, спасибо, что поделились!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, я вот тоже решила смастерить елочку с внученькой. Опять буду использовать идею с ладошками. Это у нас получается совсем неплохо

      Удалить
  6. Красота!!! И откуда фантазия берется!?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Тимофеевна, год от года наши выставки краше, разнообразнее и интереснее. Большое спасибо коллегам, родителям, а главное - школьникам!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна!Спасибо за предпраздничную атмосферу.Какая красота! Столько великолепных красавиц! На любой вкус!Какие у вас творческие ребята и родители!
    Захотелось поставить новогоднюю красавицу
    дома , непременно загадать желание и поверить в чудо, сказку!))))
    От украшенных окон восторг!Школа погрузилась в сказку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина Александровна, спасибо за отклик, я тоже думаю дома смастерить какую-нибудь необычную елочку))) Попробую

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Замечательные ёлочки! Сколько фантазии и творчества! И что очень важно, как правило, дети делают это вместе с родителями! Мы в этом году объявили конкурс композиций "Новогодняя фантазия"-уже есть великолепные работы!Но еще впереди целая неделя приема работ на конкурс!
    Оформление школьных окошек-это здорово! Каждая школа выглядит в эти дни очень заманчиво! Хорошего предновогоднего настроения Вам, Анна Борисовна, и всем читателям этого блога!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, спасибо за добрые пожелания. Пусть предновогодняя суета у всех будут только радостной!

      Удалить
  9. КРАСОТА!!!Вот это творческая школа!!! Дети молодцы - каждая ёлочка уникальна. Спасибо, Анна Борисовна, впечатлили)) А окна!!! Они же прекрасны!!! Одним словом - пост - творческий взрыв))) Спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина. Я очень рада, что смогла порадовать читателе красотой и детским творчеством

      Удалить
  10. Анна Борисовна, здравствуйте! Работы детей поражают разнообразием материалов и техник.Это заслуга преподавателей или совместный тандем с родителями?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Большей частью работы ребятишки делали дома на школьный конкурс. А вот те, которые делают на уроках технологии еще нам не представлены, ждут своего часа)))

      Удалить
  11. Как сказочно красиво, Анна Борисовна! Фантазия и творчество. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  12. Такие разные елки. Отлично! У нас в городе на Пушкинской площади каждый год выставка подобных разнообразных елок - из газет, шин, пил и даже из скворечников))

    ОтветитьУдалить
  13. Сколько красоты собственными руками! Спасибо всем участникам, которые проделали творческий путь от идеи до ее реализации. Какие вы все МОЛОДЦЫ! Предпраздничное настроение создаете сами - нет ничего лучше!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина Ивановна за Вашу оценку детских работ. Конечно же, не без помощи старших, но оно того стоит!

      Удалить
  14. Здравствуйте, Анна Борисовна!!! Как у Вас красиво!!! Разнообразные елочки ручной работы!!! А окна - сплошной восторг!!! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень красивые елочки. Большей частью конечно родители постарались. ;) Но это не главное, а главное это ребята немного времени провели вместе с родителями, а совместное творчество объединяет, и получается шедевр. Молодцы!!!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как хорошо, когда у семьи есть общее дело))) Спасибо Ольга Сергеевна, за внимание

      Удалить
  16. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Как же приятна эта предновогодняя суета и хлопоты! Так хочется всё нарядить, украсить и преобразовать!
    Бесподобные новогодние красавицы! Сказочные окна! Красота! Сразу чувствуется приближение долгожданного праздника!

    ОтветитьУдалить
  17. Чудо-чудо-елочки!!! Просто обзавидовалась!!! У меня дочка категорически не хочет ставить в доме елку настоящую - ей жаль, что елочки срубают... а потом выбрасывают... И вот как много идей для украшения жилища! Порадовали ваши ученики, Анна Борисовна!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я тоже давно перестала покупать настоящие елки, грустно наблюдать, как они в жаркой квартире опускают свои пышные веточки, как увядает красота...

      Удалить
  18. Добрый вечер, Анна Борисовна! Еще раз полюбовалась на елочки. :) Красота! Мы долго рассматривали каждую елочку ("в живую"). Под одной лежат новогодние подарки, другая светится, коль нажать на кнопочку. И как только умудрились приспособление сделать???
    Молодцы, ребята и родители!!!
    А Владлена Валерьевна - вот уж мастерица! Очень красиво окна школы смотрятся! =D7

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, талантами каждая семья богата, нужно только слегка их подстимулировать

      Удалить
  19. Вот это да! Анна Борисовна, я помню Ваш прошлогодний пост, в этот раз ребята постарались и создали еще больше новогодних красавиц! Чудесные ёлочки!)

    ОтветитьУдалить
  20. Какая буйная фантазия! Кажется, что удивить уже ничем нельзя. Оказывается - можно. Например, елок из вязаных салфеток и ложек я еще не видела...

    ОтветитьУдалить
  21. Какое разнообразие идей, какая красота!!! Буйство красок и изобретательности))))Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Владимировна, спасибо за Ваш восторженный отклик. Работы все еще несут ребятишки, конкурсная комиссия продолжает работать

      Удалить
  22. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Очень красивые окна в СОШ 53 - вчера ехала мимо, остановилась и разглядывала! Действительно, получилось целое путешествие! Владлена Валерьевна - большая выдумщица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, здравствуйте. Город заметно преобразился в преддверии праздников, мы тоже стараемся, насколько позволяют средства. Спасибо за отзыв и похвалу Владлене Валерьевне

      Удалить
  23. Какое богатство представлено!!! На любой вкус и цвет! Браво всем-всем участникам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна Витальевна, но все же в ДОУ поделки милее ;)

      Удалить
  24. Невероятное количество творчества в одном месте! Столько идей, столько праздника! Большое спасибо, Анна Борисовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Вас, Аннушка, куда больше идей!!! Спасибо за внимание к нашей школьной жизни

      Удалить
  25. Здравствуйте, Анна Борисовна, идея все понравились. А Мариша выбрала для образца елку из ложек, так мы еще и вилки припасли. Что-то она надумала , сюрприз готовит :-bd

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, привет. Мечтаю, как с Милашей будем мастерить такую красоту. А порка пытаемся справиться с "ладошками"

      Удалить
  26. Какие замечательные ёлочки детки сотворили! Кажется, и двух похожих нет! Все разные! Некоторые настолько красивы, что могут украсить любой интерьер. Молодцы дети!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. недавно у нас прошла благотворительная ярмарка, многие елочки разошлись с большим успехом

      Удалить
  27. Жаль, в нашей школе такие благотворительные ярмарки не проходят. А расскажете, как это всё организовано? Может, я предложу нашему завучу. Это же очень интересно!

    Мы тоже сделали вчера ёлочку. Из журнала. На что-то большее просто времени не оставалось. Зато детям очень понравилось её делать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Заранее размещаем объявление на сайте школы,передаем письма через детей родителям, проводим большую разъяснительную работу, где оговариваем день проведения марафона, а также все, что можно принести для продажи. Инициативная группа старшеклассников составляет сценарий концерта, распределяет время и места торговли, назначает ответственных детей по классам за сбор средств, формирует счетную комиссию. Цены на товар и концертные билеты мы не фиксируем - платит каждый, сколько может, хочет.
      Кстати, многие родители ничего не покупали, просто опускали деньги в "копилку". Мероприятия обязательно проходят в день родительских собраний, чтобы взрослые несколько раз не приходили в школу.
      Дети сами считают пожертвования, распределяют, кому они будут переданы. Всех деток - инвалидов они знают, ходят в гости, видят, как они нуждаются в заботе, внимании и очень хотят к праздникам подарки.
      А елочка у Вас получилась замечательная, бусы придают ей особый шарм ;)

      Удалить
    2. Спасибо! Мы старались. :) Наши дети каждый год обязательно делают ёлочку своими руками. И каждый раз - разную. Это интересно.

      Хорошо бы и у нас проводили такие благотворительные ярмарки. Но я не слышала, чтобы у нас в лицее такое было...

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"