вторник, 1 сентября 2015 г.

Первый день осени

Закружившись в легком танце, первый желтый кленовый лист тихо опустился на землю. Осень... И кто сказал, что она почти завершает календарный год? Нет! Осень – это только начало новым планам, открытиям, встречам, дружбе. Именно первым сентябрьским днем начинается увлекательная и порой непростая дорога в страну знаний.
Дорогие друзья, вы заметили, как светятся глаза первоклассников? Малыши все еще неуверенно посматривают в сторону волнующихся родителей, но уже готовы отправиться в страну знаний со своими учителями. Я от всей души поздравляю всех с Днем Знаний, желаю успешной учебы и творческих побед, а всем, кто начинает свой школьный путь, желаю быть настойчивыми, любознательными и старательными.
Первый звонок, школьные коридоры наполняются звонкой разноголосицей. Начинается новый учебный год. Впереди – только самое интересное и увлекательное. Да, без неожиданностей не обойтись. Их будет немало, и пускай они станут для всех приятными, яркими, незабываемыми! Пусть школьные будни никогда не будут серыми, уроки будут насыщенными, а экзамены нетрудными. 
Дорогие друзья, предлагаю вашему вниманию фоторепортаж о первом школьном дне



И снова все вместе. Скоро площадка не сможет вмещать классы, численность учащихся в этом учебном году значительно выросла.

Ну вот, самые маленькие школьники заняли свои места, пора начинать праздник



  Приветственные слова, поздравления, благодарность педагогам, родителям, учащимся - без этого не обходится ни один школьный праздник.
Дипломат краевого конкурса, руководитель научного проекта старшеклассников "Юный архивариус" Гейко Владлена Валерьевна (СОтворчество)


Благодарственное письмо за большой вклад в развитие казачества получила Самойлова Надежда Александровна, наставник казачьих классов в школе 


А потом наши ребятишки рассказывали о школьных традициях, здоровом образе жизни, мире


Недавние дошколята рассказали о том, как они готовились к школе, а одна славная девчушка даже очутилась в доброй сказке 



Выступали и наши казачата в такой красивой форме, спасибо Самойловой Н.А. за организацию по ее пошиву, родителям за то, что все успели. 


 Замечательное праздничное выступление - подарок от юных казачат всем ребятам, педагогам, родителям и гостям праздника.





 Старшеклассники,для кого этот Первый школьный звонок стал последним, сказали напутственные слова малышам, подарили им подарки



И вот звенит звонок. Все, старт учебному году дан!






 Классы отправляются на Всекубанский классный час "В единстве наша сила"









1 "А" класс, классный руководитель Фомченко Наталья Анатольевна

1 "Б" класс, классный руководитель Шавохина Сабина Мелконовна (Наш дружный класс)
1 "Б" класс, классный руководитель Дивеева Оксана Александровна




 В этом году у всех наших школьников одинаковые дневники, в них столько полезной и важной информации о школе, есть листы для заметок - 
Дневник учащегося МБОУ СОШ № 53 



 А еще были интересные перемены, по которым так соскучилась школьники.



 и даже динамическая пауза, правда на нее по привычке пришли второклассники.



Вместе мы сможем больше,  и пусть звон школьных колокольчиков вдохновляет всех на новые свершения и открытия.

Еще о школьном празднике можно прочитать:

С днем знаний (СОтворчество)
Здравствуй, школа (Классная жизнь)

Часть фотографий ли личного архива, другая часть предоставлена мне главным бухгалтером Еленой Германовной и зам.директор по ВР Светланой Николаевной. Спасибо

40 комментариев:

  1. С праздником, Анна Борисовна! Спасибо за доверие, будем стараться его оправдать.
    Фотографии замечательные! Малыши-первоклассники такие забавные! И уже не верится, что всего год назад и мои казачатки были такими неуверенными первоклассниками.
    Взрослеют дети... И пусть всегда в каждом классе будет единство учителей, учеников и родителей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна. Я, как и Вы, ничего не успеваю в школе. Общаемся набегами, ничего, запустим школу, будет легче. Спасибо за Ваши пожелания. Именно е единении я больше всего и мечтаю)))

      Удалить
    2. "Запустим" звучит как-то двояко.... ;) :)

      Удалить
    3. Запустим, в смысле - начнет по всем канонам учебный год))) Еще столько предстоит сделать!!!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! С праздником! Пусть новый учебный год будет насыщенным, и принесет только положительные эмоции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, спасибо. Я уже так устала от летних хлопот, что положительные эмоции совсем не помешают :-bd

      Удалить
  3. Анна Борисовна, спасибо, замечательный праздник. А идея с дневниками - это правильно. Всего хорошего в новом учебном году

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна. Единый школьный дневник - это очень удобно, многая информация уже впечатана, остается только расписание и данные, отличающиеся по классам и по ученикам

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна! С праздником Вас! Успехов во всём! Фотография школьной площадки сверху впечатляет!!! Как у Вас тепло!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Александровна за Ваш отзывы. А у нас не просто тепло, у нас жарко!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна! Отличный получился праздник! Столько радостных лиц! Очень красивые казачата, Надежда Александровна в форме, интересные дневники и... фамилия у Сабины Мелконовны))) Её можно поздравить?
    Анна Борисовна, пусть ВСЯ школа радует директора - учителя, ученики! Счастья и здоровья всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, спасибо. Школьные праздники всегда красивые от искрящихся детских глаз, обилия цветов, шаром и отличного настроения. Пусть оно не покидает нас весь год. А Сабину Мелконовну можно поздравить :-bd

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна! С праздником Вас и весь Ваш дружный коллектив! Новых впечатлений, позитивных эмоций и творческих свершений! Хорошо нам, учителям, празднуем начало года два раза в год :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльвира Ульфатовна, а многие наступление этого Нового года ждут гораздо с большим нетерпением... Спасибо за пожелания

      Удалить
  7. Анна Борисовна, поздравляю Вас с новым учебным годом! Новых успехов школе, доброй атмосферы единения, сотворчества и содружества всех-всех: и учителей, и родителей, и ребят! Очень понравились фото детей - счастливые и довольные, соскучились за лето. Всего Вам самого успешного, доброго и позитивного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мирослава, спасибо. Да, многим ребятишкам, тем, кто разъехался по бабушкам-дедушкам, не хватало в летний период общения со сверстниками...

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Вот и закончился первый учебный день. Сколько эмоций, впечатлений от радостных встреч с учениками, коллегами! Пусть эти радостные минуты пройдут с вами через весь учебный год. Пусть этот учебный год будет наполнен пониманием и поддержкой вашего коллектива, теплом домашнего очага, любовью родных и близких.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Александровна, рада Вас слышать. Спасибо за пожелания.

      Удалить
  9. Замечательный репортаж! У нас тоже вчера была торжественная линейка. Дочка сегодня сказала, что в школе много хорошего: друзья, интересно. У нас замечательные учителя и дочке нравится учиться.

    Поздравляю Вас с началом учебного года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, здравствуйте. Большое спасибо. Очень приятно слышать, когда родители так просто, без лишних высокопарных фраз, искренне говорят о педагогах. Рада, что вам повезло, чего и всем желаю
      Вот, читала Ваш отклик о празднике 1 Сентября в школе у дочери. Во многом с Вами согласна. Стараемся в школе сократить праздник до минимума, у нас очень жарко, и очень хочется уйти от некоторых официальных моментов. Но не поверите, на празднике всегда есть "гости", которые заполняют опросник по проверке - все ли так, как было дано в методических рекомендациях к празднику)))

      Удалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна! С праздником Вас, Ваш дружный коллектив! Успехов, творческого вдохновения, любви, счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина Викторовна, спасибо! Пусть каждый педагогический коллектив в новом учебном году прирастает творческими кадрами, рождаются новые интересные традиции

      Удалить
  11. Анна Борисовна, с праздником Вас, Ваших коллег, школьников и их родителей
    Пришел сентябрь в золотых уборах,
    Умчалось лето со всех ног,
    И незаметно в разговорах
    Проходит первый наш звонок.
    А вам, цветущим и довольным,
    От счастья распирает грудь:
    Ведь на пороге этом школьном,
    Начнется ваш по жизни путь!
    Пусть в каждом прожитом мгновенье -
    Живет сентябрьская краса!
    Примите, дети, поздравления!
    И верьте, верьте в чудеса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша. Скоро и твои детки пойдут в школу... Как быстро летит время!

      Удалить
  12. Анна Борисовна, еще раз с праздником! Спасибо за яркий и интересный репортаж с празднования 1 сентября!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Владимировна, я очень люблю рассказывать о школе и нашей дружной семье педагогов, обучающихся и родителей, о наших школьных традициях. Спасибо Вам за отклик

      Удалить
  13. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    От души поздравляю Вас ночалом нового учебного года! Желаю Вам здоровья, творческих успехов, хорошего настроения и позитивных и радостных школьных событий!
    Какой замечательный яркий праздник прошёл 1 сентября в Вашей школе! Отличная идея с едиными дневниками, да ещё и сполезной информацией! Браво! Казачата у Надежды Александровны просто прелесть! Такие статные, серьёзные, нарядные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна, Вы все подметили, мне очень приятно! Сегодня еще несколько родителей захотели детей отдать в казачий класс, увы, мест нет.

      Удалить
  14. Здравствуйте, Анна Борисовна. Праздник удался. Поздравляю с новым учебным годом! Успехов Вам и всему Вашему творческому коллективу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Геннадиевна, рада, что вы на связи, спасибо за поздравления и пожелания. Верю, что все педагогические коллективы в этом году приросли самыми лучшими педагогами

      Удалить
  15. Анна Борисовна, поздравляю Вас с новым учебным годом!!!
    Очень понравился Ваш праздник :)
    Детей порадовали, а для педагогов похвала в начале учебного года, очень сильный стимулирующий фактор :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, здравствуйте, а как может быть иначе, если педагог заслужил благодарственных слов?!! Только с похвалы, никак иначе

      Удалить
  16. Анна Борисовна,удачи Вам в новом учебном году и отсутствия любых проблем :)

    ОтветитьУдалить
  17. Анна Борисовна, с началом учебного года Вас и Ваших учеников! Пусть этот год будет плодотворным и интересным! Праздник в Вашей школе чудесный получился, как приятно смотреть на нарядных и счастливых деток! А идея с дневниками просто гениальна! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлия. Единый дневник - это то, что явно будет отличать нашего школьника от всех остальных. Очень хочется, чтобы и проблема со школьной формой решалась также, но, увы, есть еще категория родителей, открыто негативно относящихся к проблеме. Да, что и говорить, если на родительское собрание некоторые позволяют приходить в шортах и сланцах)))

      Удалить
  18. Насыщенный праздник... Спасибо, что поделились. Первые уроки - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Первый день должен быть всегда самым ярким и запоминающимся... а каждый следующий - еще лучше
      :))

      Удалить
  19. Какой красивый праздник! Надолго запомнится детям! Какие вы молодцы, Анна Борисовна! Вспомнилось, как дочь в школу пошла... кажется - недавно было...
    С новым учебным годом, дорогие педагоги! Добра, удач, отличных отметок, счастливых и благодарных учеников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Витальевна, спасибо! Да, летит время... Вот уже и внученьке скоро годик..
      Спасибо за поздравления и пожелания. Еще хочется очень адекватных родителей, очень хочется)))

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"