вторник, 18 августа 2015 г.

"Нас блоги роднят..."

Здравствуй, читатель. Сегодня в Краснодар пришла легкая прохлада, более того, днем стеной лил дождь. Но это меня нисколько не остановило от приятной прогулки...на почту. Меня ждала посылка!!! Еще утром я достала из почтового ящика извещение. Одно слово "Чебаклы" привело меня в настоящий восторг! Дорогая Галина Ивановна (Чебаклиночка), СПАСИБО! Дорогие друзья, сразу вспомнились слова из песни - блогерского гимна Самойловой Надежды Александровны (Азбука сердца): "Нас блоги роднят..." Переписка, виртуальное общение, посылки,  реальные встречи и поездки к друг другу в гости - в этом счастье блогерского общения! Нет, дожидаться окончания рабочего дня - это выше моих сил. За окном льет дождь, редко кто решится в такую погоду выйти из дома. Время вполне обеденное, значит можно отлучиться.

И вот посылка в руках, по весу понимаю, что там не только духовная пища. Бережно вскрываю посылку, раскладываю все на столе.  Галина Ивановна, дорогой друг, огромное спасибо. С чего начать рассказ? Такой ароматный и полезный Мед! Сама я очень люблю мед, добавляю его в чай немного вместо сахара! Такой душистый, напоминает карамельку, ничего вкуснее я не пробовала, но с уверенностью могу сказать, что мед - лучший лекарь, его полезные качества известны испокон веков. Я не знаток в сортах меда, но цвету мне кажется, что это липовый, или я ошибаюсь?


А книги?!! Это же настоящее сокровище. Города России (их в книге 88) - это география нашего общения!!! Интересно, что первый рассказ о Киеве - "Мать городов русских" называли его в исторической литературе... Омск (именно в Омской области живет Галина Ивановна Чубатова) основан в 1716 году, а с 1822 года - главный город Западной Сибири. Краснодар (мой город и многих других известных читателю блогеров) основан в 1793 году как главный военный форпост России....



Еще одна книга - сборник стихов педагогов Большереченского района Омской области "Уроки", а каждое стихотворение в этой книге - настоящий урок жизни.


Я очень люблю стихи, сегодня будет ночное чтение, тем более, что автором некоторых является еще один известный многим читателям блогер Малунова Галина Анатольевна (Блог)


Галина Ивановна, спасибо за надписи, я искренне рада, что знакома с Вами, дорожу нашей дружбой, учусь у Вас жизнелюбию. 
Дорогие друзья, это еще не все подарки: есть футболка с логотипом Большереченского зоопарка (замечательно мне подошла по размеру, но селфи я не умею делать) и полотенца. В следующий раз этот косолапый мишка отправится вместе со мной на прогулку по Краснодарскому краю.

Магнитам уже найдено местечко на холодильнике. Кстати, большинство магнитов привезены мною из мест моих путешествий, остальные подарены с намеком посетить интересные места.


Посетила, но не все. Испания, Египет - намек от моих детей, а вот теперь и Большеречье - намек от Ирины Петровны Пархоменко (Блог в помощь, Первоклассные ребята) и от Чубатовой Галины Ивановны (Чебаклиночка). Как знать, может быть и в тех краях случится мне побывать. 

Дорогие друзья, коллеги, блогеры! Спасибо, что вы есть! 
Все общаясь коллективно, 
в комментариях активно, 
своими мыслями делились, 
все сплотились, подружились. 
Временами было сложно: 
Как успеть все прочитать, 
Всем ответить неотложно, 
А еще - пойти поспать? 
Но общаться нам не лень, 
Ждем событий каждый день… 
Друг за друга мы горой,
Блогомир - нам дом родной.


39 комментариев:

  1. Здравствуйте,дорогая Анна Борисовна!
    Искренне разделяю Вашу радость! Как здОрово, что есть блогодрузья! Как замечательно и приятно общаться! Как радостно получать подарки и волнительно встречаться реально!
    Нас блоги роднят! Как же это здОрово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна, вот так и "богатеем", приобретая новых, настоящих друзей! Спасибо Вам, надеюсь, что с Вами обязательно встретимся

      Удалить
  2. Анна Борисовна, как это чудесно!!! Столько друзей мы приобрели через наши блоги. Кто бы мог подумать, что блог соединит таких замечательных людей, с которыми общаться сплошное удовольствие. Я очень рада, что Вы получили такие приятные сердцу подарки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Виктория Александровна за Ваш отклик. Искренне рада знакомству с Вами, читаю Ваше подарок- второй сборни блогеров

      Удалить
  3. Анна Борисовна, добрый вечер! Очень приятно читать такие посты - о дружбе, которая родилась благодаря общению в блогах. Я и предположить не могла 1,5 года назад, что блоговедение может давать столько душевного тепла...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, я тоже. Но знаете, ведь не все авторы блогов доходят до такого общения, только те, кто дорожит им. Спасибо за общение

      Удалить
    2. Вам спасибо, Анна Борисовна, Вы очень теплый человек.

      Удалить
  4. Какой душевный пост!
    Поздравляю с подарками и желаю посетить все намеченные места на карте:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, буду стараться. Тем более. что есть огромное желание познать бескрайние просторы нашей Родины, а потом уж и заграница пусть подтягивается

      Удалить
  5. Ана Борисовна, какая же это приятность! РАда за вас всех! Такие приятные подарки! Действительно, блог душу греет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно, что к "праздничному столу" теперь можно собрать гораздо больше людей...

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна! Искренне рада за Вас! Сама не так давно испытала такие же радостные чувства! Могла ли предположить, что у меня появятся друзья в Краснодаре!!!, Туле, Москве, Омске, Билибино и др городах нашей страны! Блоги объединяют :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Александровна, теперь жизнь просто скучна без новых известий от давно родных далеких-близких друзей

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! Разделяю радость вместе с Вами. Нам всем становится теплее от отношений, которым не мешают расстояния: сколько соприкосновений теперь есть между Прииртышьем и Краснодаром. А сколько еще будет!!! Всего Вам доброго! И про мед: это разнотравье (то, что растет в наших лесах). Угощайтесь на здоровье. Не сомневаюсь, что вы угостите им краснодарских друзей - блогеров при очередном выпуске сборника или по любому другому поводу. Спасибо Вам, Анна Борисовна, за теплые слова в мой адрес и отношения, которые сложились между нами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за меде, Галина Ивановна, он сегодня как раз кстати. Яблочный спас! Как здесь обойтись без вкусного ароматного меда. Коллеги на работе попробовали - вкуснотища!!! А еще баночку приготовила своей маме, отвезу вечером. Она давно мечтала о НАСТОЯЩЕМ меде.
      Дорогие друзья, всех с праздником
      [im#]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/115/778/115778934_0_e9e40_db067446_XL.gif[/im]

      Удалить
    2. Анна Борисовна! Спасибо. Большой привет маме. И светлых дней!

      Удалить
    3. Галина Ивановна, моя мама столько наслышана о блогах, интересных людях, о Вас.
      Спасибо за добрые пожелания

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Получать подарки всегда приятно, а подарки от блогодрузей приятны вдвойне! И как замечательно, что блоги дарят не только радость общения, но и новых друзей в разных уголках нашей (и не только) страны.

    ОтветитьУдалить
  9. Я тоже получала посылки от блогеров. :) Даже из Австралии.

    Приятно, когда люди становятся друзьями. И не так важно, благодаря чему. Главное - чтобы друзья были. Ну а с помощью блогов уже нашла много друзей. Интересных людей, с некоторыми уже и в реальной жизни познакомилась.

    Прекрасная всё-таки штука - блоги! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Завела блог для работы, чтобы подать пример своим коллегам, поддержать. Я даже не представляла, насколько это интересно, позитивно, заманчиво. Спасибо всем, с кем знакома виртуально, а вдруг встретимся
      :-h

      Удалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна! Я очень рада за Вас!!! Круг блого-друзей увеличивается и это радует)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Владимировна, какая широкая география общения у нас

      Удалить
  11. Анна Борисовна, здравствуйте! Трогательно до слез. Не перестаю думать о том, как все-таки многих из нас связали и сроднили блоги. Через день звонит Ирина Петровна, она уже в Билибино, интернета у нее сейчас там нет, скучает... Передавала вам преогромнейший привет. Боюсь, что на работе опять забуду его передать за суетой обыденной, а потому вот пишу об этом тут.
    Галина Ивановна! Как здорово, что есть на свете такие люди как Вы. А уж на дегустацию вашего меда я думаю, что попаду, коль она будет. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, медком обязательно побалуемся, вот только бы время найти. Запустить школу, тарификация, расписание... А тут еще совещание за совещанием. Начинаю впадать в ступор.
      А вообще, я счастлива, что у меня есть блог, который дал мне столько друзей!!!

      Удалить
  12. Анна Борисовна, а я хочу сказать еще большое спасибо, что есть интернет, которое дает нам всем виртуально знакомиться и общаться.Здорово, что люди создают блоги, а блог является связывающей ниточкой для дружбы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я полностью присоединяюсь к Вашему "Спасибо", Анна Анатольевна

      Удалить
  13. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как же здорово иметь такое количество друзей в разных точках нашей страны. Искренне рада за вас! Думаю, что число блого-друзей будет расти и доставлять радость от общения.

    ОтветитьУдалить
  14. Как прекрасно это общение!!! И прекрасно то, что из виртуального оно превращается в самое настоящее, реальное, доброе и яркое. Спасибо, Анна Борисовна, что поделились своими чувствами)

    ОтветитьУдалить
  15. Блоги и правда роднят! Очень рада за Вас, Анна Борисовна! Помню-помню и у Галины в "Чебаклиночке" пост о посылке от Вас!!! Какие Вы молодцы! А посылки-то какие вкусно-интеллектуальные! Надо всем нам брать у вас пример!

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте, Анна Борисовна! Так приятно получать подарки, а от блогодрузей - вдвойне! Так здорово делиться с другом хорошим настроением!

    ОтветитьУдалить
  17. Анна Борисовна, приятно всегда получать подарки. А вот получать их от далёких блогодрузей, наверное, ещё приятнее!
    Ваш пост получился очень тёплым, как, впрочем всегда и есть в Вашем блоге. Спасибо за теплоту!

    ОтветитьУдалить
  18. Анна Борисовна, здравствуйте! Здорово, что дружба из виртуальной становится реальной. Подобные знаки внимания очень дороги! Я очень рада за Вас!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Дорогие друзья, спасибо всем, кто вместе со мной разделили радость общения, спасибо за дружбу, понимание и общность интересов
    [im#]http://parnasse.ru/upload/comments/0dbda565b238a68c1fd7c5954bc41bf3.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
  20. Как приятно! Анна Борисовна, поздравляю вас с таким приятным сюрпризом!

    ОтветитьУдалить
  21. !!!!!!!!!!
    "И вот посылка в руках, по весу понимаю, что там не только духовная пища. Бережно вскрываю посылку, раскладываю все на столе. Галина Михайловна, дорогой друг, огромное спасибо."
    Так она же Ивановна!?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лилия Павловна, я просто в эти дни была в шоке. Посылка, безусловно от Галины Ивановны, но у меня из школы уходит учитель истории Галина Михайловна. Я без неё не мыслю школу. Вот и оговорилась. Друзья, прошу прощения!

      Удалить
  22. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Очень приятно всегда дарить подарки, получать их, ведь иногда дело не сколько в самих дарах, сколько в эмоциях, сюрпризе...
    Галина Ивановна очень постаралась - с какой же теплотой и любовью собрана посылка! Да здравствуют блогодрузья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, встречи, письма, посылки - в этом вся наша БЛОГОДРУЖБА!!!!

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"