пятница, 19 июня 2015 г.

С окончанием основной школы!

Дорогие выпускники девятых классов. От всей души спешу поздравить вас с завершением основной школы. Вы получили необходимый багаж знаний, но впереди еще годы учебы. Желаю осознанно подойти к выбору профессии, правильно определиться с дальнейшим образованием, идти своей дорогой смело и уверенно!
А еще хочу подарить вам притчу.
Однажды, Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них.

Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. На полочках были любовно разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.  А на самой дальней полке лежал маленький неказистый и довольно потрепанный деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, он стоил больше, чем все остальные инструменты вместе взятые. 
На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:
— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. — И он с нежностью погладил деревянный клинышек. — Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов...
Дорогие друзья, желаю никогда не унывать, потому что мир вокруг прекрасен и удивителен; рядом с вами всегда ваши заботливые родители, ваши наставники-педагоги, ваши друзья!
Несколько слов о празднике, который прошел сегодня у нас в школе. начну с подведения итогов: 2 класса,  один выпускник получит аттестат с отличием, хорошистов - 14, с одной «3» - 2 учащихся, две «3» имеют 3 учащихся. Скажите, низкий показатель? Но кто-то должен учиться в обычной общеобразовательной школе? И мы учим всех, без отбора, с любовью, с терпением, нам дети отвечают тем же.
Сегодня нам выпускники продемонстрировали все, чему они научились за эти 9 лет. 




Танцевальный флешмоб от 9Б класса
А вот уже вальсируют выпускники 9А класса
Классные руководители очень переживают за своих повзрослевших ребят
Строгое, но компетентное жюри
Все, зачет выпускниками сдан, пора переходить к главному событию этого дня - вручению документов об образовании.

Вручение аттестата с отличием
Вместе с аттестатом учащиеся получают грамоты

Особые слова благодарности и признательности хочу выразить своим коллегам за терпение, труд, мудрость, а также родителям, понимающим, что семья и школа - это одно целое в деле воспитания подрастающего поколения. Именно в семье закладывается фундамент добра, порядочности, ответственности, а в школе мы все эти качества лишь развиваем. 

34 комментария:

  1. Анна Борисовна, дорогая, учителя и выпускники замечательной 53-й школы, я от всего сердца поздравляю Вас с окончанием учебного года! Пусть все, что задумано, всегда сбывалось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Владимировна, в этом и есть счастье педагога - видеть результаты своего труда

      Удалить
  2. Анна Борисовна, поздравяю Вас и всех педагогов, детей и их родителей с таким важным и значимым событием! Впереди инересная жизнь, годы обучения :)
    А моя дочь получит аттестат в понедельник :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, спасибо Вам за добрые слова и пожелания. Желаю и Вашей дочери правильного выбора и самоопределения. Поздравляю Вас!

      Удалить
    2. Анна Борисовна, дочка 8 классов проучилась в 52 школе. Закончила отлично. С 9 класса обучается в КМШ при КубГу.

      Удалить
    3. Значит, выбор практически сделан. Пусть в жизни у Вашей дочери, Виктория Александровна, все сложится успешно

      Удалить
  3. Анна Борисовна, поздравляю Вас и Ваш педагогический коллектив с праздником! Каждый выпуск уникален. Хочется, чтобы о ребятах вспоминали как хороших учениках и в будущем добросовестных людях!
    Доброго пути... или в 10-й класс, или в учебные заведения (колледжи, техникумы)!
    P.S. Вы с такой любовью всегда пишете о своей школе, что диву даёшься, какой Вы ДОБРЫЙ человек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, спасибо. Многие ребятишки уже определились со своим выбором. Точно знаю, кто идет в 10 класс. Им придется немало потрудится, впереди испытания, к которым нужно хорошо готовиться. А школу я очень люблю, да и к ребятишкам за годы обучения привыкаешь. Знаю всех.

      Удалить
  4. Интересная притча, спасибо. Поздравляю Ваших школьников с первым важным документом. Теперь им принимать решения! Пусть у каждого будет достойный выбор

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за твои пожелания. А притч у меня в копилочке еще много, долгое время их коллекционировала, да и сейчас продолжаю...

      Удалить
  5. Анна Борисовна! Поздравляю Вас и выпускников основной школы с замечательным событием - вручением аттестатов! Это очень важное событие в жизни каждого ученика. Кто-то продолжит обучение в школе, а кто-то уйдёт во взрослую жизнь. Пусть всё у ребят сложится хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иван за твои взрослые пожелания. еще год, и перед тобой будет такой же выбор. Я надеюсь, что ты уже что-то для себя наметил уже сейчас?!! Желаю тебе хорошо отдохнуть в период летних каникул, впереди девятый класс, а это испытание не из легких!

      Удалить
  6. Анна Борисовна, поздравляю Вас и ваших выпускников с окончанием школы! Светлый и трогательный праздник!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна!От всей души поздравляю Вас, педагогов, ребят и их родителей с этим событием! Отличные результаты! Молодцы! (это совместный труд-родители, дети, педагоги)Всем дальнейших успехов! Радости жизни с осуществления целей!Ни какого УНЫНИЯ! Разочарования!
    Замечательная притча. Возьму в копилочку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина Александровна, рада видеть Вас на страницах своего блога., спасибо за поздравления. Лично я никогда не буре в спутники своей жизни уныние. Как бы не было тяжело, умею бороться, принимаю все с улыбкой, чего и всем желаю.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Поздравляю Вас и выпускников с окончанием основной школы! Пусть у ребят всё сложится успешно! Учителям отличного отдыха, а в сентябре за подготовку новых выпускников, которые будут прославлять свою 53 школу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Александровна, у педагогов отдых уже начинается, а у меня впереди 11 класс. Работы предстоит)))

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна! Поздравляю Вас с окончанием года, с хорошими результатами! Впереди лето, нужно отдохнуть и зарядиться энергией на предстоящий - не менее сложный и насыщенный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила, искренна рада Вашему поздравлению и пожеланию. Отдыхать буду стремиться, у меня в будущем году 11 класс, работы будет много

      Удалить
  10. С праздником, Анна Борисовна!!! С очередным выпуском!!! Пусть ребята найдут себя в жизни! Пусть у педагогов всегда будут благодарные ученики!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Витальевна, спасибо за Ваши слова. Об отпуске мечтаю,лишь бы ничего не помешало

      Удалить
  11. Добрый вечер, Анна Борисовна! Разрешите и мне поздравить Вас с завершением учебного года, а выпускникам Вашим желаю вдохновения, оптимизма и обязательно обрести свой верный путь в жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Ольга Анатольевна, я всегда рассказываю коллегам, сколько у меня друзей в блогомире, сколько теплых слов в адрес школы слышу, сколько важных пожеланий и напутствий...

      Удалить
  12. Анна Борисовна, поздравляю вас с такими чудесными выпускниками! А тройки? Ну, и что? Всякое в жизни бывает, следующий аттестат будет обязательно лучше! Спасибо за притчу, очень полезная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна. А ведь чаще всего, так и бывает. Взрослеют ребятишки, ума набираются, серьезнее к жизни относятся

      Удалить
  13. Очень радостное и всегда волнующее событие! Счастья всем!

    Интересно, как много учеников уходят сейчас из школы после 9-го класса?

    ОтветитьУдалить
  14. У меня так давно были волнения связанные с "Аттестатом зрелости", что кажется то время сказкой.Хорошо, когда молодая и хорошо подготовленная смена приходит и продолжает то дело, которое нам доверили наши отцы и, которое нам удалось развить. Всем УДАЧИ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Василий, за пожелания, рада. что обратили внимание на блог. Да слова "аттестат зрелости" все чаще возвращаются в нашу разговорную речь. "Созревают" наши ребятишки. Отрадно наблюдать, что серьезнее начинают относиться ко взрослой жизни, чем их сверстники 10-12 лет назад

      Удалить
  15. Анна Борисовна, здравствуйте! Хочу поделиться свое радостью с Вами! Мой сын сдал биологию на 53 балла! Ура-ура! Я Вас так уважаю, что только с вами и хочется поделиться. Конечно, еще базовая математика не пришла, но ее вроде все пишут неплохо. Так что есть вероятность того, что сын будет учиться в ВУЗе. Аттестат со всеми сегодня не получит, ну да ладно. У них в классе профильную математику не написала девочка, которая на золотую медаль шла. Интересно, дадут медаль в этом случае...

    Спасибо Вам за возможность поделиться этой новостью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена Валерьевна, от всей души Вас поздравляю, надеюсь, что мы дождемся положительных результатов. Я верю!!! Спасибо Вам за добрые слова
      А по поводу медали не знаю, у нас в соседней школе похожая ситуация, пока ждут результат, потом будет приниматься решение

      Удалить
  16. Анна Борисовна, поздравляю Вас и Ваших выпускников с окончанием основной школы! Пусть они найдут правильный путь в жизни! Я в этом году не попала на выпускной своих 9-х классов, очень жалею.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо Вам. Не огорчайтесь, у вас столько еще впереди будет выпускных))) Всех Вам благ

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"