воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Предновогодняя декада

Скоро, скоро Новый год,
Значит, дед Мороз придет,
Постучится в двери к нам:
«Люди, здравствуйте, я к вам!»

Несколько неожиданным для меня стало приглашение на праздничную шоу – программу «В гостях у DJ Мороза» от начальника Краснодарского президентского кадетского училища. Но, обо всем по порядку…

До Нового года осталось совсем чуть-чуть! Последние деньки второй четверти позади, ребятишки с хорошим настроением, подарками от Деда Мороза и Снегурочки ушли на зимние каникулы, в школе наступила необычная тишина. А ведь в эту предновогоднюю декаду столько всего интересного произошло!

Подведены итоги творческого конкурса "Новогодняя сказка". Авторы лучших работ получили дипломы, грамоты, а классные руководители были отмечены благодарственными письмами за активность учащихся в этом конкурсе.

«Веселые старты» на призы Деда Мороза и Снегурочки прошли в украшенном, как зимний лес спортивном зале школы. Даже не возникло сомнений,  кто станет главными гостями и судьями спортивного праздника. Конечно же, Дед Мороз и Снегурочка! Под любимую новогоднюю песенку «В лесу родилась елочка» детвора прыгали среди елочек, соревновались в переноске мешков с подарками, весело и задорно поиграли с Дедушкой в любимые  игры – хоккей и снежки. И, конечно, все ребятишки получили призы от Деда Мороза и Снегурочки за дружбу, взаимовыручку ловкость, выносливость и волю к победе.


Новогодняя эстафета прошла для старшеклассников на стадионе «Текстильщик». Ребята передавали эстафетную палочку, и это было так символично, словно спортивный клуб «Альтаир» передал новогоднюю эстафету здоровья, бодрости, оптимизма года Лошади наступающему году Овцы. 
Еще было праздничное совещание руководителей общеобразовательных учреждений города Краснодара, где директор департамента А.С. Некрасов подвел итоги по отрасли "Образование" в уходящем 2014 году.
Взрослые тоже верят в чудеса и новогоднюю сказку, а потому, к нам пришли Зимушка-Зима и Дед Мороз, зажгли огни на елочке, подарили выступление замечательных артистов МЭЦ, а еще -  снег. И ничего, что летал он в зале, а не на улице, но присутствующие, несмотря на все кризисные моменты уходящего года, покидали совещание с оптимизмом и верой в лучшее!

Для учащихся начальных классов прошли театрализованные представления со сказочными героями, песнями, хороводами, подарками, а ребята средних классов участвовали в конкурсной программе, которая продолжилась зажигательной дискотекой. Дед Мороз и Снегурочка зажгли ёлку, вручили новогодние мандарины и пожелали всем хорошего настроения и весёлых каникул. 


Кульминацией праздничных мероприятий стала поездка девушек  старших классов на новогодний праздник в Краснодарское президентское кадетское училище Скажу честно, квоту нам не устанавливали, поэтому поехали все желающие девочки (конечно, с согласия родителей) и педагоги. Последним уж очень хотелось посмотреть на это образовательное учреждение! А смотреть было на что: материально-техническая база, выправка кадетов, воспитание...
Краснодарское ПКУ было создано по распоряжению Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в июле 2012 года и является довузовским общеобразовательным учреждением Министерства обороны Российской Федерации, а его направления деятельности: лингвистическое, информационно-математическое и спортивное. 

Сегодня нас встречали кадеты 8 курса, одним из воспитателей уже два года работает бывший мой коллега, учитель физической культуры Алексей Николаевич, прошедший строгий конкурсный отбор. Именно он привез нам пригласительный в школу, за что девчонки не упустили момента его поблагодарить. С приветствием к собравшимся обратился начальник училища Геннадий Францевич Барковский.


Современный DJ Дед Мороз въехал на шоу - программу в упряжке на самокате, потом были конкурсы, танцы, призы.

Сегодня большинство кадетов были одеты в гражданскую одежду, но некоторые решили быть в кадетской форме, чем привлекли самое пристальное внимание девушек.


Наши старшеклассницы тоже приготовили ребятам подарок, смастерили елочку с символами наступающего года, пожеланиями и сувенирами.


Заключительным аккордом этой предновогодней декады станет коллективный праздник, но это уже будет другая история...

Подробнее о предновогодних мероприятиях в школе можно прочитать
Когда некогда скучать (Азбука сердца)

32 комментария:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Наконец, и Вы рассказали нам о празднике в Вашей школе! Интересно у вас! Как только Вы везде успели!
    Представляю, как были рады старшеклассницы приглашению в кадетское училище! А современный Дед Мороз - это весело и классно!
    Честно говоря, было бы интересно посмотреть и ДРУГУЮ ИСТОРИЮ))) Пусть ваш корпоратив доставит не меньше удовольствия взрослым!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Петровна, я очень люблю новогодние чудеса, а потому стараюсь быть везде и сразу, ну а там, как повезет. Рада, что большей частью успела сфотографировать самое важное, самое интересное.
      Старшеклассники ехали с некоторой толикой сомнения в кадетское училище, да и я сомневалась, найдут ли общий язык. Но современная молодежь быстро находит общие темы для разговоров.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Насыщенно, интересно прошла декада! С новым годом Вас! Оставайтесь всегда такой оптимистичной, живой, красивой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Татьяна Николаевна за Ваше пожелание, буду стараться

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Настоящая новогодняя круговерть! Как Вы за всем поспеваете? И в своей школе всё организовали? И в гостях побывали? Фото танца с Дедом Морозом понравилось, какая Вы счастливая! Я вот что заметила: сколько у Вас в школе спортивных новогодних мероприятий прошло! Здорово! Отличная идея спорт + Новый год!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, добрый вечер. Ой, Вы такое точное слово подобрали: круговерть. Так вот, еще в этой круговерти успевала нянчить внученьку, писать курсовую работу, ездить к родителям. Устала, но это такие радостные хлопоты.
      Ольга Александровна, моя школа - самая обычная общеобразовательная, наши детишки имеют средние знания (есть и отличники и медалисты), более сильные уходят в гимназии, лицеи. Нам тяжело соревноваться в олимпиадах по предметам(хотя есть призеры и лауреаты), но спорт у нас всегда на перовом месте!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна! Ох, как я завидую девчонкам - восьмиклассницам! Помню, когда училась в педучилище, нам все обещали повести нас на вот такую дискотеку в воинскую часть - была раньше такая традиция. Но, пока мы доросли до нужного курса, в связи с переменами в стране, многие добрые традиции попросту исчезли. Так и не удалось мне покружить в вальсе с военными людьми.
    А Вам, я вижу, с Дедушкой довелось потанцевать?! :) Ох, как Вы улыбаетесь! Пообещали себя хорошо вести и попросили подарок?! Шучу... Хотя я именно так бы и поступила....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, Дедушку Мороза я сама на танец пригласила, уж больно хотелось получить ответы на вопросы, а их было много. Все наши коллеги обещали вести себя хорошо, за что дедушка позволили поискать самим в его мешке подарок. Вот такие мы были счастливые.
      [im#]http://2.bp.blogspot.com/-lGUuO-rubCA/VKA7mX0tH5I/AAAAAAAAERg/yMHGP9dGkBk/s1600/Fotor1228201541.png[/im]

      Удалить
  5. Нам очень понравилось, жаль, что все быстро закончилось, но мы успели пообщаться с ребятами, а они нам рассказали о своем училище и своих увлечениях. А мы поедем снова?
    Учащиеся 8А

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что Ваше общение удалось, ну а насчет поездки? Если пригласят, конечно же!

      Удалить
  6. Анна Борисовна, какая же Вы энергичная и замечательная! Хочу пожелать Вам в новом году исполнения всех желаний и время для того, чтобы со своим сокровищем маленьким побольше общаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена Валерьевна, спасибо за пожелания, про "сокровище" - это самое важное!

      Удалить
  7. Людмила, родительница Ваших учеников28 декабря 2014 г. в 18:42

    Анна Борисовна, спасибо за Ваш рассказ

    ОтветитьУдалить
  8. Людмила, родительница Ваших учеников28 декабря 2014 г. в 18:45

    Анна Борисовна, спасибо за Ваш рассказ об этих предновогодних праздничных мероприятиях. Наша 53-я всегда отличалась умением хорошо работать (учиться) и хорошо отдыхать. На поселке до сих пор обсуждают поездку на дискотеку в кадетский корпус, мальчишки шутят: "Куда бы нам отправиться, в институт благородных девиц, что ли?" Ребята желаю хорошо отдухнуть и с новыми силами приступить к учебным занятиям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила за высокую оценку деятельности нашего педагогического коллектива. Кстати, в кадетском училище днем раньше были девушки из института благородны девиц А. Морозовой, был настоящий бал...

      Удалить
  9. Интересная неделька выдалась,насыщенная, но все рады и счастливы. Осталось только взрослым повеселиться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Татьяна Владимировна, будем и мы ждать в гости Деда Мороза, знаю, он уже на пути к нам...

      Удалить
  10. Анна Борисовна, спасибо за рассказ о мероприятиях. Поражает разнообразие и разноплановость. Успехов и удач в Новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за пожелания, а мероприятия предновогодние всегда имеют широкий спектр направлений, на тот он и Новый год, чтобы ничего не повторялось

      Удалить
  11. Какой же праздник без доброго волшебника и его новогодних чудес!. Ребятишки ждут его, праздник к ним приходит. И не важно, сколько лет тебе исполнилось, если ты веришь в сказку, желания все обязательно исполняться, вот и всем Вашим ребятишкам необычайно повезло - они учатся в школе, где желания сбываются

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо за высокую оценку нашей школы. Маришка тоже побывала на праздничных мероприятиях, уверена, она осталась довольна, не так ли?

      Удалить
  12. С наступающим, Анна Борисовна!
    Замечательный пост! И как Вы только ВСЁ успеваете! А самое главное чудесно выглядите!
    УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ в новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Александровна, спасибо вам за ваш отклик, за внимание, мне очень приятно. Руководитель должен всегда быть в форме, на него же все и всегда смотрят. Свое настроения научилась "прятать в скорлупу". Спасибо за пожелания.

      Удалить
  13. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как же интересно жить школьной предновогодней "суетой"... Для меня это самое лучшее время! Ребята в ожидании новогоднего чуда, подарков, новогодних представлений! Очень интересно было "побывать" вместе с Вами в кадетском училище!
    Пусть Новый 2015 год принесет Вам радость, новые впечатления, надежды и оптимизм!
    [im#]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/132297003.c7/0_1283d9_4c7c5e14_orig.gif[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, спасибо за замечательную открытку, просто чудо! Спасибо за поздравление и ваш отклик.

      Удалить
  14. Анна Борисовна, один праздник в году несет в себе столько позитива, надежды на чудеса. Все мы родом из детства ... Так важно, чтобы оно было счастливым, светлым и волшебным! И чтобы время от времени в нём случались ЧУДЕСА! Новый Год замечательный повод стать для детей Чудотворцем, что и делают все взрослые в эти предновогодние дни. Спасибо за рассказ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, рада вашему отклику, Вашим рассуждениям о чудесам. Как же их ждут дети!

      Удалить
  15. Прекрасная предновогодняя пора - это чудесное время улыбок, радости, счастья, волшебства и сказки. Пусть у всех ребятишек и взрослых новогодняя сказка будет доброй

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алеся, спасибо, давно тебя не слышала, опять в экспедициях?

      Удалить
  16. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Новый год - особенный праздник, ведь мы не только подводим итоги, но и строим планы на будущее! С огромным удовольствием прочитала репортажи с мероприятий Ваших коллег, Ваш обобщающий репортаж, и так гордость за краснодарские школы взяла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, наши школы - самые лучшие! Спасибо за Ваш отклик. Планов много, будем активно работать над их реализацией

      Удалить
  17. Анна Борисовна,как же у Вас интересно и немножечко волшебно провожали Старый год!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"