четверг, 20 ноября 2014 г.

Счастливый день директора школы

Здравствуйте,  уважаемые читатели. Церемония подведения итогов конкурса «Лучший блогер -2014» лично для меня началась так…
Звенит будильник. Вот и пришел новый день… Сегодня я уже не думала о том, почему именно профессию педагога себе выбрала: образовательный процесс, уроки, конкурсы, конференции, аттестация педагога, итоговая аттестация учащихся… Ко всему этому я привыкла, все это знаю, мне нравится эта педагогическая суета. Сегодня я думала о другом, о том, что мое хобби по созданию и ведению блога переросло в нечто большее: блог словно стал моим вторым Я. Ну разве можно успеть всё, всегда, везде. А я теперь успеваю!

С такими мыслями я отправилась в школу. Административная летучка, необходимо внести коррективы в рабочий график на вторую половину рабочего дня. 8.00. Пора получать пароль в личном кабинете на сайте Министерства для распечатки материалов к краевой диагностической работе. Получила! Школа наполняется шумом детских голосов. Звонок! Тишина. А потом произошло столько событий, что на всю неделю бы хватило. КДР по математике написали, к апробации сочинения на 29 ноября готовились, беседовала с родителями второклассников по поводу ФГОС (как мотивировать учащихся, родителей на участие в реализации проектов), разбирала конфликт пятиклассников, беседовала с подрядчиками по ремонту учебного кабинета и вентиляции в буфете, еще успела проверить письменные работы своих десятиклассников… Все, пора отправляться в Краснодарский центр информационно-коммуникационных технологий "Старт" на церемонию подведения итогов V муниципального конкурса "Лучший блогер". 


Нашу школу представляли сразу три блогера: Самойлова Надежда Александровна, Гейко Владлена Валерьевна (СОтворчество) и я. Вот уж где поселилась  несбыточная мечта взять все три призовых места, как не в нашей школе!
Выехали заблаговременно, боясь попасть в пробки, а Надежда Александровна еще и синтезатор с собой везла, песню о блогере и блогодружбе должны услышать все!


Приветствовала собравшихся Вера Андреевна, директор «Старта», отметив значимость данного конкурса, подчеркнув, что каждый современный педагог должен иметь информационный ресурс, а я про себя отметила: «И руководитель - тоже!» 
Далее, Юлия Алексеевна Каверина, начальник информационно - методического отдела, выступив в роли ведущей, поведала собравшимся «секреты» настоящих блогеров, но лично мне показалось, что от нас там мало чего есть, но шуткам все искренне радовались, уж больно прикольные картинки были подобраны. Не обошли вниманием  призеров и победителей конкурсов прошлых лет. Искренне была рада видеть знакомые лица…


Итак, официальная часть мероприятия была соблюдена, пора «вскрывать конверты». И вот опять меня не покидает ощущение, а вдруг все зря, а вдруг – мимо?!
Вера Андреевна объявляет призера, а на экране презентация блога, и все уже догадываются, что третье место заняла воспитатель МБДОУ Детский сад № 230 Светлана Васильевна Бурляева Цветы, грамота, подарок, приветственные слова.
И вдруг на экране мелькают знакомые березки и ромашки. «Азбука сердца»?!! Как второе место??? Ведь мы так надеялись на победу, я так верила, что победителем станет Самойлова (именно так моя коллега любит себя называть), но и себе я желала того же?!! Представляете наши чувства? Итак, второе достойное место заняла учитель МБОУ СОШ № 53 Надежда Александровна Самойлова

Замечательная, знакомая уже многим блогодрузьям песенка про блогера, была подарена всем присутствующим Надеждой Александровной.
…И вдруг на экране МОИ чернильница, перо и крупные красные буквы ДИРЕКТОР.RU. Я не верила своим глазам, на которые тут же навернулись слезы, но в этот момент я не думала о себе, наклонившись к Самойловой, спросила, не в обиде, что забрала победу? (или что-то похожее). А дальше, не дождавшись оглашения вердикта Веры Андреевны, вылетела на «сцену». 

Что-то говорила, всех благодарила, привела фразу из своего любимого фильма «Москва слезам не верит»: «Давайте дружить домами!», а также сказала, что знаю многих, но не узнаю, так как видела только в блогах,  и что фотографии имеют свойства быть постоянными, а человек меняется.


Заключительным аккордом стало поздравление Вадима Георгиевича Маркарьяна, главного специалиста МУ КНМЦ, который искренне сказал, что все блогеры в жизни гораздо красивее, чем на фотографиях в блогах!!!


Все, фотографии на память, «полетели» домой, мне ведь еще надо проверить готовность к проведению апробации сочинения по литературе, да и замы ждут…
Дорогие друзья, школа это действительно совершенно особый мир, где жизнь «бьет ключом», где за один день может произойти столько событий, сколько вам и не снилось… (Но иногда снам свойственно сбываться, правда, Надежда Александровна?)
Дорогие друзья, на директора возложена большая ответственность – выстроить грамотно и качественно образовательный процесс в школе, объединив общей целью всех его участников: воспитание успешной личности, ее индивидуальности, раскрытие ее способностей и возможностей. Семена таланта должны, упав в благодатную землю, дать крепкие ростки. Таланта ученического, педагогического, родительского... Сколько всего нужно сделать…
Завтра будет новый день...

Спасибо за часть предоставленных фотографий Гейко В.В.

33 комментария:

  1. Столько много разных постов прочитала за сегодня о церемонии награждения. Нет, не зря Ваш блог признан лучшим. Каждое слово поста проникнуто живой эмоцией, чувством. Нет пустых наборов пусть и красивых, но бездушных фраз.
    Да, снам свойственно сбываться. О чем и написала у себя на "Азбуке" :)
    И все равно я рада - взять на конкурсе два первых места для одной школы - по-моему, это просто здОрово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, спасибо. Я, уверена, многие со мной согласятся, что для того, чтобы так писать, нужны прежде всего читатели, а они есть. А еще нужны чувства, а их - море.
      А меня они переполняют - так хочется со всеми поделиться.

      Удалить
  2. Анна Борисовна, еще раз поздравляю и удивляюсь Вашему таланту жить! Пусть новый день приносит больше приятных минут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена Валерьевна, спасибо. Говорят, " что в 40 лет жизнь только начинается", вот она и началась (правда, уже давно как не сорок...), теперь спешу все успеть

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Какой же разноплановый может быть (или всегда?) день у директора школы? И хотя уже знаем мы результаты, но при чтении Ваших впечатлений от церемонии награждения словно "мурашки" по коже бегали!
    Искренне считаю, что победителем конкурса блогеров может быть только активный блогер, соблюдающий правила педагогического сетикета, изначально ко всем настроенный доброжелательно, но!!! Но всегда помогающий другим исправлять ошибки, борющийся с плагиатом. В этом году победители из СОШ 53 именно такие!
    Анна Борисовна, а ведь какая славная традиция сложилась - победа в конкурсе "Лучший блогер" по два года остаётся в одной школе... Так что, вперёд, Надежда Александровна! Только вперёд, Владлена Валерьевна, Сабина Мелконовна! Только вперёд, активные и творческие учителя СОШ №53 и те, кто надумает к ним присоединиться!
    Ну а пока позвольте ещё раз поздравить Вас и Надежду Александровну с такой значимой победой, которая пусть не особо пригодится для всяких отчётов, но будет согревать долгими зимними вечерами, навевая идеи новых постов и комментариев!
    [im#]https://images-blogger-opensocial.googleusercontent.com/gadgets/proxy?url=http%3A%2F%2F1.bp.blogspot.com%2F-Bn6Z506X6eE%2FVFlA499xfSI%2FAAAAAAAAicA%2FLIyYFgMHNXY%2Fs1600%2F%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%2582.jpeg&container=blogger&gadget=a&rewriteMime=image%2F*[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, ой, дни бывают еще круче, когда одновременно следует быть сразу в нескольких местах, да и семейные и личные дела... Уверена, что и у Вас не менее насыщенная и разнообразная профессиональная деятельность.
      Спасибо за оценку наших блогов, стараемся на том и стоять, ведь столько разговоров было о плагиате ( тогда я только решалась на блог). Ведь блог и интересен тем, что там не так как у всех. Хотя у педагогов иногда это может быть - но цель перепечатки должна оправдывать средства, ссылки тогда ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! Вот как раз собираюсь воспользоваться материалами с сайтов ФИПИ и ЕГЭ, просто еще раз привлечь внимание выпускников, а умнее, чем там, я не скажу! А вот призвать к мудрости постараюсь!
      А насчет победы в ЭТОМ конкурсе: да не нужны отчеты, и аттестацию пройдем. Будем просто радоваться тому, что умеем!

      Удалить
  4. Поздравляю с победой!!!
    [im#]http://3.bp.blogspot.com/-3GVEgYbogRs/U_MnG67GQeI/AAAAAAAABW4/OMqoYu2xZ-Y/s1600/2e146261cd5ecfa2619d82cbb33a459f.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Геннадиевна, спасибо, мне очень приятно Ваше внимание!

      Удалить
  5. Анна Борисовна, здравствуйте! Очень интересно Вы поступили с информацией о конкурсе :-bd Сначала буря первых эмоций :) , а потом подробный, размеренный репортаж. Поздравляю Вас ещё раз. Вас и Надежду Александровну. Я просматривала блоги участников. Очень много отличных блогов. Вы - лучшие :-bd
    [im#]http://bestgif.narod.ru/cvety/bestgif.narod.ru_2153.gif[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, а просто в первый день хотелось просто почувствовать вкус победа, а разум уж оставить на потом. Спасибо

      Удалить
  6. Анна Борисовна! Поздравляю Вас с заслуженной победой! Пусть блоговдохновение никогда не покидает Вас! Молодцы Вы с Надеждой Александровной! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброй ночи, Елена Александровна. Спасибо Вам за поздравление.
      точно знаю, что наши будут долго жить, ведь они созданы не конкурса ради, не для галочки, а для души, для общения, для саморазвития

      Удалить
  7. Ясно-понятно, здОрово! Какие вы молодцы! Энергичные, всёуспевающие, открытые! Примите ещё раз поздравления от души! Желаю вам, Анна Борисовна и Надежда Александровна, быть такими же и лучше! Счастья вам! Быть знакомой с вами одно удовольствие! Вместе - вы ещё сильней!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Николаевна, спасибо. Всегда рада (рады) быть на связи. искренне рада знакомству с Вами

      Удалить
  8. С ПОБЕДОЙ Вас Анна Борисовна!!! Поздравляю Вас, желаю неиссякаемой энергии, море позитива, творческих идей! А мы будем учиться у Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Владимировна, мне приятны Ваши слова, но я точно знаю, что учимся мы все друг у друга, и даже у детей...)))

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Борисовна! С удовольствием прочла посты Лилии Павловна и Надежды Александровна о конкурсе. Теперь с интересом познакомилась с Вашими впечатлениями. Сделала вывод: достойные победы. Поздравляю!
    [im#]https://images-blogger-opensocial.googleusercontent.com/gadgets/proxy?url=http%3A%2F%2F3.bp.blogspot.com%2F-3fbbcamFctk%2FVG86ICjOw4I%2FAAAAAAAAB68%2F0RSSKMBVCoA%2Fs1600%2F%25D1%258E%25D0%25B1%252B2.jpg&container=blogger&gadget=a&rewriteMime=image%2F*[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, рада разделить побуду со всеми Вами, ведь Вы помогли сделать мой блог нужным и востребованным

      Удалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна! Еще раз искренне поздравляю Вас и Вашу учительницу Надежду Александровну с победой! Я в Вас верила, даже не сомневалась, что Вы победите!
    Я не перестаю удивляться, как Вы все успеваете! Только ради галочки этим заниматься не будешь... Надеюсь, что блогодело у нас уже в крови! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Петровна, спасибо, дорогой далекий друг. На вопрос Вы ответили сами и точно, блог - это уже в крови, это - состояние души, это - образ жизни

      Удалить
  11. Анна Борисовна, поздравляю Вас с победой! Вы очень светлый человек и блог у Вас достоин самой высокой награды!

    ОтветитьУдалить
  12. От всей души поздравляю Вас, Анна Борисовна, с победой! Желаю новых идей, творчества, здоровья! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна Алексеевна, рада слышать от Вас поздравления.Спасибо

      Удалить
  13. Анна Борисовна, здравствуйте! Хоть мы и не знакомы с Вами, мне хочется поздравить Вас с ПОБЕДОЙ в этом замечательном конкурсе! Как жаль, что у нас в области таких не проводится(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна. Теперь будем знакомы. Рада стать Вашим читателем, спасибо за поздравление

      Удалить
  14. Уважаемая Анна Борисовна, здравствуйте. Искренне поздравляю Вас с победой!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Анна Борисовна! Поздравляю Вас с заслуженной наградой! Желаю Вам здоровья и сил, а Вашему блогу новых читателей и долгой интересной жизни на просторах Интернет! УДАЧИ!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Анна Борисовна! Не могу еще раз не поздравить Вас и Ваш блог с победой! Вот это был денёк! Хотя, наверное, самый обычный по насыщенности, ничуть не лучше и не хуже предыдущих :) Очень рада за Вас и Надежду Александровну! Пусть в сутках будет побольше часов и дальнейших замечательных успехов Вам и Вашему детищу!
    [im#]http://s001.radikal.ru/i193/1305/e0/ea6dfa7a41dc.gif[/im]

    ОтветитьУдалить
  17. Здравствуйте, Анна Борисовна! Прошу прощения, что задержалась с поздравлениями, нахожусь в Армавире, на сессии: экзамены, зачеты... Так вот, искренне, с большой радостью, поздравляю Вас с победой! Вы многогранный, интересный, разносторонне развитый человек и, Ваш блог это отражает в полной мере! Желаю успехов в Вашем нелегком, но таком интересном деле, процветания!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Дорогая Анна Борисовна! Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и добрым словам! Удивляет, когда у деловой женщины с такой ответственной работой хватает время на блог! Процветания, интересных постов и благодарных читателей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, искренне рада знакомству с Вами, просто иногда хочется от всего отдохнуть. Мой отдых это книги и блог. Спасибо Вам за отклик!

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"