суббота, 14 июня 2014 г.

В день блогера - награда блогу

День учителя – праздник позитивный,
День блогера — праздник креативный.
Что общего, спросит читатель пытливый.
Отвечу, что педагог-блогер, вот это сила!

Он излучает радость, творчеством горит

О самом интересном со всеми говорит.

Советами поможет, подсказками спасет
И никого вниманием своим не обойдет.

Дорогие друзья, с праздником! И в день блогера – награда блогу!

На днях я получила награду сразу от двух замечательных людей, филологов, сестер Кирсановой Светланы Николаевны, учителя английского языка (Московская область, г. Мытищи, блог Modern English Teacher) и Голубевой Ольги Николаевны, учителя русского языка и литературы (Самарская область, г. Тольятти, блог учителя русского языка и литературы)
А несколькими днями раньше Самойлова Надежда Александровна, учитель начальных классов одной из краснодарских школ также переадресовала всем своим читателям эту награду, где я уже разместила ответы на ее вопросы.
"Liebster Blog Award"- это награда, которая дается блогером другому блогеру. Это благодарность за проведённую работу в блоге. Ее дают блогам, в которых менее 200 постоянных читателей. Получив эту награду нужно:
1. Ответить на 11 вопросов от наградившего блогера.
2. Наградить 11 блогов (с менее чем 200 постоянными читателями), уведомить их о награде.
3. Задать 11 вопросов (своих!) награждённым.
Боюсь, что скоро наши награды будут возвращаться нам самим (круг общения у нас специфично-избранный), а потому, свою награду я не буду переадресовывать кому – то конкретно, а предлагаю любому читателю, кто ее еще не имеет, ответить на мой вопрос.  Пусть я слегка нарушаю правила, но вопрос всего один, и может быть, не отличается оригинальностью, но я хочу спросить «Что такое для Вас счастье?»
Уважаемые читатели, отвечать можно прямо в моем блоге или же у «себя дома». Правила это не конкретизируют, но где – нибудь ссылку на сообщение оставьте, очень интересно прочитать ответы, познакомиться поближе.
А на вопросы коллег я отвечу чуть позже, немного подумаю.
Продолжение следует...

18 комментариев:

  1. Анна Борисовна, с праздником, творческих статей, хорошего настроения
    [im#]http://s6.uploads.ru/3WmZH.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
  2. Анна Борисовна, здравствуйте! Как мудро Вы поступили с наградой и правилами!
    ТАк случилось, что я прочитала Ваш пост после того, как свой опубликовала - о счастье. Вот и мой ответ на Ваш вопрос...чудеса...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена Валерьевна за отзыв, за ответ, за внимание

      Удалить
  3. Добрый вечер, Анна Борисовна! Тороплюсь присоединиться к поздравлениям! С праздником, с Днем солидарности блогеров всего мира! Спасибо за теплое общение - у Вас в блоге, как на кухне за чашкой чая! Круг общения в среде умных, красивых, деликатных учителей-блогеров приятен и комфортен. Главное, что хозяйка любит свою работу, а не себя в этой работе, любит свой блог - свою среду общения, а не себя в блоге. Это оставляет неизгладимое впечатление и служит примером для многих! Вот в этом и счастье - оставить о себе добрую память в сердцах тех, кто тебя окружает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Елена Ивановна. Вот сегодня, первый воскресный день (даже не вспомню - за какой период), когда я решила провести его дома: ранее успела отдохнуть, поход детский отменили, у родителей была вчера. Теперь буду отвечать на комментарии, на вопросы коллег, присланные в "подарке". Спасибо за Ваше внимание, рада, что мой блог читаем, живет общением. Огорчаюсь иногда, что мои реальные коллеги, только читают, а все эмоции выплескивают на меня по утрам, но сколько пищи для размышления....

      Удалить
  4. Анна Борисовна, С ПРАЗДНИКОМ и С ЗАСЛУЖЕННОЙ ДВОЙНОЙ НАГРАДОЙ!
    Ваш блог очень уютный! Спасибо Вам за общение и дружбу!
    Что такое счастье? Я отвечу, как в фильме "Доживём до понедельника...": "... это когда тебя понимают", понимают в семье, в коллективе. Для меня это важно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, еще полгода назад я даже и не думала, что география моих друзей - блогеров буде такой широкой. Мне очень интересно общение, а сколько нового и интересного я приношу в свой коллектив! "Доживём до понедельника..." - один из моих любимых фильмов, и также уверена, что счастье - "... это когда тебя понимают". А потом ребятишки, особенно старшеклассники, начинают спорить, и тут меня несет... Столько примеров счастья привожу им...

      Удалить
  5. Анна Борисовна, с Днем блогера! Удачи блогу и его хозяйке!:)

    P.S. Не сильно ли замедляют загрузку страниц комментарии с картинками? Если случится, что их будет не один, не два, и не три...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина Станиславовна, за пожелания. А что касается картинок и других всяких "штучек", то на загрузку блога они не влияют, порой у меня их не то что 1-2-3, а гораздо более, а вот от некоторых гаджетов отказалась давно, теперь еще думаю о том, как минимизировать скорость загрузки

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Вот ведь праздник какой необычный! Поздравляю Вас с наградой и Днём блогера! Пусть посты увеличиваются в арифметической прогрессии, а комментарии к ним - в геометрической! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, здравствуйте. Настоящее пожелание учителю математики, приятно! Спасибо!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Борисовна! А я писала о счастье у себя на блоге, помните? Ваш комментарий там первый. Но если вдруг кому-то будет интересно, то добро пожаловать http://kubannada.blogspot.ru/2014/01/blog-post_27.html !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, ну, конечно же, помню. Спасибо!!!

      Удалить
  8. Добрый день, Анна Борисовна! Один философ вывел формулу счастья: в числителе - успех, в знаменателе - притязания. Чем больше успеха и меньше притязаний, тем счастливее человек... С днем блогера!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна. Спасибо, еще одно поздравление для математика, мне приятно ;)

      Удалить
  9. Людмила, родительница Ваших учеников15 июня 2014 г. в 22:27

    Анна Борисовна, с наградой Вас, пусть Ваш блог всегда будет интересен читателям, информация будет полезной и актуальной.
    Прочитала Ваши ответы на вопросы коллег - изумительно, словно заново вас открываю

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Анна Борисовна! Ну и задачу Вы задали: про счастье написать... Сложно ответить. Наверное, счастье - это когда в душе есть свет. Отсюда и радость, и всё-всё-всё, что приносит нам счастье.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"