суббота, 24 мая 2014 г.

Прощальный школьный вальс

Дорогие друзья, поздравляю всех с праздником Последнего звонка. Радостно и немного грустно. Радостно, потому что для большинства школьников наступают долгожданные каникулы – время отдыха и оздоровления, а для выпускников сегодня  школьный звонок прозвенел последний раз, приглашая на последний школьный урок, возвещая о предстоящей государственной итоговой аттестации.
 День Последнего звонка неизбежен, как день рождения. Но в отличие от последнего, первый окрашен нотками светлой грусти, и бывает всего лишь раз в жизни. Грустят сегодня педагоги, роняют нежданные слезы выпускники, занимая места на торжественной линейке. В нашей школе натупает самый ответственный момент...

В течение учебного года все школьники немало потрудились, отдавая все свои силы учебе, принимая участие в олимпиадах, в различных конкурсах, смотрах, фестивалях, спортивных мероприятиях, защищая честь своего класса и нашей школы, города, посвящая свои победы знаменательным датам истории. 
Не отставали от ребят педагоги, за что получили заслуженные награды.

И вот, он - наказ выпускникам от первоклассников, где самыми торгательными были слова: "Я на вас не обижаюсь, хоть сейчас я невелик, подрасту и тоже буду называться «выпускник»."
Но не только наказ получили выпускники, второклассники им приготовили в подарок песню!
Последний школьный праздник самый яркий, самый эмоциональный, самый запоминающийся, конечно же, в первую очередь, для выпускников. Для них он — прощальный.  Внимательно прислушайтесь, и вы услышите, как рвется натянутая струна первозданной тишины и начинается хрустальный перезвон знакомых всем нам звуков прощального школьного вальса.




У наших выпускников наступает самая ответственная пора: им предстоит сдавать государственные экзамены. За время учебы ребята, познали азы многих наук, научились разбираться в явлениях общественной жизни. Но самое главное, научились общаться друг с другом, познали радость дружбы, первой любви. На протяжении многих лет  защищали честь школы. Спасибо вам, дорогие ребята за это. Желаю Вам успешно сдать выпускные экзамены, правильно сделать свой выбор в жизни! А право дать Последний звонок предоставляется классному руководителю 11 "А" класса и выпускникам.

Выпускники, как эти воздушные шарики, покидают школу и устремляются в свободный полет. Теперь им придется принимать самостоятельные решения и планировать свою жизнь.

 Последний звонок прозвенел. Последний школьный урок сегодня - единый Всекубанский классный час «В единстве наша сила!, куда и отправились выпускники 9 и 11 классов.



Общеизвестно, что 2014 год был объявлен Президентом Российской Федерации В.В.Путиным  Годом Культуры. На территории нашего края  произошло важное событие, которое навсегда останется в истории не только Кубани, но и всего олимпийского движения – Зимние Олимпийские и паралимпийские игры в Сочи, состав Российской Федерации пополнился двумя новыми субъектами - Республика Крым и город федерального значения Севастополь. А еще в этом году Всекубанский классный час  совпадает с Днем славянской письменности и культуры.


Завершились уроки в выпускных классах высадкой "Аллеи дружбы". Эта традиция в нашей школе новая, но все уверены, что она будет иметь свое продолжение, как и ежегодная акция "Сирень 45". 

Дорогие выпускники. Спасибо за новую традицию. Успехов вам, удачи и новых свершений!
После уроков ребята отправились в парк "Солнечный остров". Пусть сегодня отдохнут...перед ЕГЭ!

33 комментария:

  1. С какого бы ракурса ни снимал праздник - всегда получается красиво!
    P.S. Жалко, что я пропустила высадку туй. Хорошая традиция - через несколько лет будет эффектная аллея...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Станиславовна, Вы правы: праздник на то он и праздник, чтобы быть красивым. Очень хочется, чтобы наш школьный двор стал уютнее. А когда деревья и кустарники высаживают сами ребята, то другим, уверена, не захочется их ломать

      Удалить
  2. Как всё красиво, Анна Борисовна! Школа полна традиций - и это замечательно! Прекрасные дети, творческий, слаженный коллектив, вывод: хорошо работает руководитель! Удачи на экзаменах выпускникам! Терпения учителям!

    ОтветитьУдалить
  3. Анна Борисовна! С праздником и спасибо за все!!!!!
    Родители 2А класса

    ОтветитьУдалить
  4. Дорогие учителя, Анна Борисовна! спасибо за Ваш труд, за терпение и отзывчивость. Сколько через Ваши сердца проходит детских душ! И для всех хватает любви. Здоровья, мудрости, терпения Вам, уважаемые педагоги!
    учащиеся 10А класса.

    ОтветитьУдалить
  5. Анна Борисовна. С праздником Вас, Ваших коллег и ребятишек. Они такие замечательные. Успехов всем и новых побед! Пусть на ЕГЭ все будет хорошо. Спасибо Вам за поддержку и советы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо. Рада, что мои советы оказались вам полезны. Хорошего Вам отдыха и новых творческих свершений в будущем!

      Удалить
  6. Он — начало начал, наш последний звонок...
    Он сегодня пронзительно так закричал,
    Он сегодня волнующе так зазвучал,
    Что сдержать свои чувства никто уж не смог,
    Он — начало начал, наш последний звонок!
    Спрасибо, Вам, наш дорогой учитель, наш ДРУГ!
    Ваш 11 "А" класс

    ОтветитьУдалить
  7. Нет ничего более трогательного, чем окончание школы... Это один из тех немногих моментов, что запоминаются навсегда и больше никогда не повторятся. С праздником, Анна Борисовна! Какие у Вас чудесные традиции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна. Спасибо! Вот и прозвенел Последний звонок, У меня слегка противоречивые чувства: с одной стороны мне сегодня радостно и тепло на сердце, оттого, что ребята стали ВЗРОСЛЫМИ, прошли долгий и трудный путь. Было все: тревоги, печали, друзья и сложные задачи, но они с честью выдержали все испытания. С другой стороны, грустно - а будут ли еще такие?

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Начало новой традиции - всегда праздник! У нас в Ассоциации участников профессионального конкурса "Учитель года города Краснодара" уже третий год есть своя традиция - после каждого конкурса УГ закладывать Зелёную Аллею Краснодарских Пеликанов и высаживать дерево Победителя!
    С Праздником и... успешной сдачи ЕГЭ и поступления всем ребятам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сильные традиции - сильные организации! Лилия Павловна, вас с праздником и с приближающимся испытанием! Вы - открываете ЕГЭ. Ученикам - успехов, Вам терпения в ожидании результатов!

      Удалить
  9. ученики 7А класса25 мая 2014 г. в 12:47

    Какое красивый вальс исполнили выпускники! С праздником всех! Выпускникам - удачи, учителям - терпения, а нам - хорошо отдохнуть, подзаработать, родителям - спасибо.
    учащиеся 7А класса

    ОтветитьУдалить
  10. Людмила, родительница Ваших учеников25 мая 2014 г. в 12:50

    Уважаемая Анна Брисовна, дорогие наши педагоги. Вот и пришел час расставания с теми, в ком Вы взрастили семена знаний, они дали свои плоды. Спасибо Вам, здоровья, мудрости, новых учеников и надежных родителей. Пусть школа 53 всегда хранит свои традиции

    ОтветитьУдалить
  11. Только в школе с сильными традициями могут рождаться новые! С праздником всех!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Михайловна, спасибо Вам. На следующий год Ваши птенцы вылетят из родного гнезда.

      Удалить
  12. Анна Борисовна, весь Ваш коллектив! Поздравляю вас с праздником! Он и грустный, и радостный! Впереди - экзамены! Пусть у ваших выпускников всё получится, задуманное свершится, пусть по-здоровому относятся к разным житейским ситуациям! Самое главное, чтобы каждый из них был и оставался Человеком!
    С праздником, коллеги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна за поздравления и пожелания. Я тоже всегда желаю выпускникам стать ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы!

      Удалить
  13. [ce][co="green"]Звонок последний прозвенел…
    Нарядные ребята:
    Кто фартук с бантами надел,
    А кто костюм опрятный.
    Я поздравляю, выпускник!
    Закончилась учеба.
    И больше ты не ученик –
    Студентом стать попробуй![/co][/ce]
    [im#]http://skachate.ru/pars_docs/refs/11/10452/10452_html_m2c8e861d.gif[/im]

    ОтветитьУдалить
  14. Анна Борисовна! Знаю, что в Вашей жизни есть два главных праздника - Первый звонок и Последний звонок. Сколько их было в Вашей жизни! С праздником, желаю выпускникам удачи на ЕГЭ.
    [im#]http://i2.smiley4you.com/postcard/29/6929.gif[/im]

    ОтветитьУдалить
  15. Анна Борисовна, с праздником! Дорогие выпускники,
    А вам я хочу пожелать
    счастья и радости,
    На годы, столетия вперед!
    Учителю – мудрости, благости,
    Пусть свят будет школьный порог!
    Последний звонок примирения,
    Для всех он бальзам на душе,
    В любом житейском измерении
    Всех благ и лучшего в судьбе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дмитрий, спасибо за поздравления и пожелания, я их обязательно передам выпускникам. Тебе желаю творческого лета и исполнения задуманного!

      Удалить
  16. Девятиклассники25 мая 2014 г. в 17:35

    Звонок последний мы так ждали,
    Приносит ветер перемен,
    Директора поздравить рады,
    Пусть каждый скажет, что хотел.
    Спасибо за годы учений,
    Спасибо вам мы говорим,
    Терпели вы много мучений,
    За это благодарим.
    Вернемся еще, не скучайте,
    И дверцу открытой оставьте,
    К директору точно зайдем,
    И радости вам принесем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, ребята. А завтра Вас ждет первый массовый экзамен - математика. Удачи, усидчивости, мудрости!

      Удалить
  17. Здравствуйте, Анна Борисовна! С праздником! Каждый год Вы провожаете в большую жизнь новых повзрослевших детей. Видно, что и дети любят свою школу. Новая традиция замечательная! Представляю, как будет им приятно увидеть через несколько лет выросшее деревце, а рядом еще много-много деревьев, посаженных другими выпускниками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Петровна, спасибо за поздравления. Каждый год вылетают наши повзрослевшие "птенцы из гнезда", и каждый раз частичка моего сердца летит вместе с ними. А то выпуск особенный - многие девчонки - члены спортивной сборной нашего школьного клуба "Альтаир". Сколько у них заслуг! Спасибо!

      Удалить
  18. Дорогие ребята, спасибо всем за отзывы, поздравления и пожелания. Пусть выпускникам достанется "счастливый билет", а остальные ребятишки хорошо отдохнут, совмешая полезное с приятным

    ОтветитьУдалить
  19. Анна Борисовна, уже много лет удивляюсь волшебной силе праздника "Последний звонок". Родители, учителя, дети в этот день становятся особенно близкими и родными, счастливые глаза выпускников вдруг наполняются слезами, не только линейка, но и весь день какой- то особенно яркий и праздничный. Какие красивые у нас выпускники! Желаю малышам здорового летнего отдыха, выпускникам- успешной сдачи итоговой аттестации, учителям- набраться сил для нового учебного года, а Вам, Анна Борисовна, пусть летние рабочие месяцы будут без стрессов и несут только добрые известия .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Владлена Валерьевна за пожелания. Пусть ВАШИ желания будут оправданы!

      Удалить
  20. Слова поздравлений и благодарности от учеников - это самая лучшая награда и подарок для учителя! И у Вас благодарных учеников, Анна Борисовна, очень много. И от этого на душе учителя ХОРОШО!!!
    С окончанием учебного года, Анна Борисовна! Сил, здоровья и терпения на предстоящий период сдачи ЕГЭ и ГИА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Анатольевна, спасибо за отзыв и поздравления. Желаю и Вам только позитива в летний период, положительных эмоций и воодушевления.

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"