пятница, 7 марта 2014 г.

Весна, улыбки и цветы

Здравствуйте, читатели. Еще вчера (6 марта) я ощутила приближение замечательного весеннего праздника, посвященного нам - подругам, женам, матерям, бабушкам, дочерям, сестрам… Как? Во – первых, завершилась двухнедельная проверка, связанная с приобретением оборудования в рамках реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования за два последних года. Кто хоть раз был причастен к любого рода проверкам надзорных органов, поймет, как это напрягает, если в школе находится постоянно посторонний человек. И вот, спасибо, вчера все завершилось удачно, с чем я себя и поздравила! А проверяющую – с наступающим праздником!
А во – вторых, благодаря своим друзьям, имеющим непосредственное отношение к компании ООО "Лукойл-Кубаньэнерго", я присутствовала на праздничном концерте артистов и коллективов творческого объединения «Премьера» для женщин «Все для тебя». Уже не первый год в эти дни артисты дарят женщинам самые искренние, самые нежные, самые теплые и сердечные поздравления.
А самые маленькие артисты рассказали о том, какое высокое предназначение дано женщине на земле: она - любящая мама, она несет в мир жизнь, любовь и красоту, она растит детей, согревает любовью, окружает заботой, оберегает от бед.
Знаете, дорогие друзья, без сюрпризов не обошлось: прямо на сцене один молодой человек с огромным букетом роз сделал девушке предложение руки и сердца, признался на весь мир в своей любви: «Любимая, я буду поздравлять тебя каждый день, носить на руках, дарить тебе всю свою любовь, заботу, словом, делать все от меня зависящее, чтобы ты, любимая, была счастлива со мной каждый день и каждый час! Пусть у всех сегодня праздник, а для тебя он продлится вечно! Я люблю тебя...» 
Дорогие мои милые коллеги, подруги, читательницы. Пусть ВСЕГДА ваши мужчины говорят вам о любви!
Ну а сегодня (7 марта), мои читатели, я позволила себе расслабиться, да – да, именно так! Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радуют всех! Сегодня меня освободили от уроков, от планерок, от моего кресла… Дети «захватили» власть! День самоуправления в нашей школе - традиционный, но с каждым разом – все лучше, организованнее, смелее. 
Старшеклассники готовились долго, серьезно, ответственно. Желающих стать учителями было много, но не всех «утвердил» школьный ученический совет, кого – то отмели из – за ненадлежащего дресс кода, кто – то не подошел по успеваемости. Но все уроки прошли строго по расписанию в соответствии с планированием, но разве чуточку где – то строже, где – то веселее, или тише, или громче?

Новоиспеченная администрация школы работала, не покладая рук, стараясь решать все возникавшие проблемы быстро, пытаясь сохранить порядок в родной школе на уроках и на переменах. По окончании уроков на мой вопрос: «В учителя пойдете?», ни одного утвердительного ответа не услышала, а только удивленное: «И как Вы с ними работаете?». Вот я и думаю – как?
А еще у нас состоялся КВН между учителями и школьниками, причем все по - честному: у нас один мужчина (учитель физкультуры) и к команде ребятишек тоже был один юноша, но как сыграл!
В период моей работы в школе такого рода КВН у нас проходит второй раз, первый был пару - тройку лет назад (тогда мы говорили об олимпиаде и ее символах). Сегодня речь шла просто о весне, улыбках, цветах, детях, любимых…




«Чайники» против «Елок – палок». Кто победил? Опыт! А ребятишки, которые с огромным восторгом, восхищением смотрели на своих учителей, не узнавая в них строгих, мудрых, принципиальных классных дам, не очень – то и огорчились, засуженный сладкий приз учителя отдали им.







А паузы заполнялись поздравлениями детей учителей своим мамам. Трогательно. Как быстро взрослеют дети, моей Людмиле уже скоро 25. Расскажет ли она когда – нибудь еще стихи? Да, но уже не мне…



Может быть, мои коллеги лучше расскажут о дне сегодняшнем, подробнее. Надеюсь



33 комментария:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    От всей души поздравляю Вас с праздником! Желаю Вам здоровья, успехов в Вашей работе, любви окружающих! Пусть всё Ваше добро возвратится к Вам сторицею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Николаевна за поздравления и пожелания. Очень хочется работать так, чтобы окружающие знали: в школе 53 очень дружный коллектив единомышленников!

      Удалить
  2. Дорогая Анна Борисовна. С праздником! От души желаю Вам только пополнять родник творческий идей, здоровья, благополучия, новых свершений. А праздник, как всегда на высоте. Спасибо учителям и детям за доставленные минуты радости. Тепла, мира, добра всем девочкам, все коллегам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Лариса Григорьевна! Вам здоровья, благополучия, семейного спокойствия, а главное - терпения в период перехода на ФГОС ООО. Вместе мы все осилим, библиотека - это наш информационный центр!

      Удалить
  3. Людмила, родительница Ваших учеников8 марта 2014 г. в 09:39

    Анна Борисовна! Такой праздник и нужно так отмечать - с размахом! Только в Вашем коллективе такое взаимопонимание и дружба. Спасибо. Дети счастливы. Еще бы - фото с учителями, торт от учителей! Дорогие учителя, милые девочки, с праздником! мира, тепла, любви, благополучия, успехов на работе и в учебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила! Спасибо Вам за поддержку, за взаимопонимание, за умение растить сыновей. Желаю женского сачатья, большой любви, внимания от всех Ваших мужчин-домочадцев, терпения на работе, здоровья.

      Удалить
  4. С праздником, дорогая Анна Борисовна! Мечта всей моей жизни - хоть разочек в КВН сыграть. Думала, что не сбудется, но Ваш рассказ вселил надежду. А вдруг?..Но пока лишь завидую Вашим КВНщикам. День самоуправления -здОрово! У нас в "Ивушке" был. Повеселились!!! А вообще - это прекрасно - когда и работа делается на должном уровне, и праздники с душой организованы! Любви Вам и всех благ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, милая, дорогая, с праздником Вас! Мечтам свойственно рано или поздно сбываться, да пусть так и будет.А вот последнее предложение Вашего сообщения в равной степени можно адресовать и Вам: Вы и работаете со своими соколятами на славу, и отдыхаете... Любви Вам!

      Удалить
  5. Анна Борисовна, С ПРАЗДНИКОМ!
    Вы - Женщина милая, очаровательная, СИЛЬНАЯ!
    Праздник в школе получился великолепным! И в этом Ваша заслуга!
    Пусть праздник 8 Марта подарит и Вам побольше весеннего настроения, нежных улыбок, внимания близких и родных людей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна! Спасибо! Праздники в школе мы делаем вместе, но если честно, инициатива именно такой формы праздновапния была моя, а вот идейный вдохновитель моя коллега, очень творческий человек (позже обязательно о ней расскажу). Ольга Николаевна! Счастья, позитива, творчества, свершений, любви, благополучия, здоровья - все это Вам!

      Удалить
  6. Валеева Ирина Николаевна, учитель русского языка8 марта 2014 г. в 14:58

    Здравствуйте, Анна Борисовна. С праздником, творчества, успехов, креативности, понимающих коллег, отзывчивых родителей и успешных учеников желаю я Вам в этот весенний день. Любви!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Николаевна. И Вас поздравляю с праздником. Милые женщины, добрые, верные!
      С новой весной вас, с каплями первыми!
      Мирного неба Вам, солнца лучистого,
      Счастья заветного, самого чистого!
      Много в Вас ласки, тепла, доброты, -
      Пусть исполняются ваши мечты!

      Удалить
  7. Елена Владимировна Фатеева8 марта 2014 г. в 16:26

    С праздником, милые женщины!. Анна Борисовна, какие замечательные у Вас школьники и коллеги. Не часто встретишь такие совместные мопрприятия в школах. Новых свершений Вам1

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Владимировна! У нас в школе всегда все вместе. Вместе мы можем больше!

      Удалить
  8. Ваши ученики8 марта 2014 г. в 16:34

    Анна Борисовна! Поздравляем Вас с праздником! Обещаем Вас не огорчать, спасибо за понимание, терпение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мои хорошие ребятишки, спасибо! Надеюсь, что ЕГЭ мы с вами осилим!

      Удалить
  9. Дорогая Анна Борисовна!
    Прекрасный день 8 марта,
    Когда сверкает все кругом,
    Хотим сейчас все Вас поздравить
    С Международным женским днем!
    Здоровья, счастья пожелать Вам,
    Чтоб не старели никогда,
    Чтоб всегда Вы процветали
    Во имя счастья и добра.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, ребята за поздравление. Желаю всем девушкам хорошего настроения, исполнения желаний, верных и надежных спутников жизни.

      Удалить
  10. Вера Павловна, учитель истории, Чувашия8 марта 2014 г. в 21:04

    Анна Борисовна, здравствуйте. Обычно математиков называют "сухарями" (простите), а тут такая энергия! С праздником, дорогой руководитель. Успехов, счастья,здоровья Вам и Вашим коллегам.
    Своей любовью к школе Вы коллег всех вдохновили,
    И с ними в дружную семью учеников объединили!
    Пусть Ваша родная семья будет счастлива, все здоровы, а вторая семья - работоспособна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вера Павловна. Скучным и черствым человеком может быть любой, впрочем как и жизнерадостным, творческим, разностроронним - от специальности и профессии это не зависит. Спасибо за пожелания, здоровье сейчас, ох как нужно моим родителям.

      Удалить
  11. Учащиеся школы 538 марта 2014 г. в 21:10

    Анна Борисовна
    [im#]http://ogoom.com/uploads/posts/2012-03/ogoom.com_1331196439_8marta-10.jpg[/im]
    Своей любовью к школе Вы
    Учителей всех вдохновили,
    А с ними в дружную семью
    нас, школьников объединили!
    Нам школа стала – дом родной!
    Мы рядом с близкими друзьями.
    Учиться здесь, творить и жить
    Без устали мы можем днями!
    Спасибо вам от школы всей
    Мы скажем в этот день весенний!
    Желаем Солнца и Любви!
    Улыбок! Счастья и Веселья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО!!! Я рада, что вы с такой любовью отзываетесь о нашей школе. Школьные годы - самые незабываемые, школьная дружба - самая надежная...

      Удалить
  12. Уважаемая Анна Борисовна! Счастья, здоровья, благополучия Вам!
    Творческих успехов, желания креативить и воплощать, гениальных идей и профессиональных побед всем Вашим учителям! Пусть всё получается и будет интересно жить!

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте. А у нас в школе есть целая Лига КВН, но с учителями мы еще не играли. Подам идею. Клево! С праздником, милые девочки, наши сестры, бабушки, мамы, все, все, все! Дмитрий

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Дмитрий. Мы тоже после прошедшего КВН решили создать свою лигу, не знаю, поддержит ли совет школьного ученического самоуправления? Спасибо за поздравления.

      Удалить
  14. У нас в школе тоже бывают дни самоуправления, только старшеклассники заменяют учителей, а вот директора - нет. Стоит попробовать. предложу нашему школьному лидеру. С праздником!

    ОтветитьУдалить
  15. Ой, забыла. Мама и папа передают Вам привет, Людмилке и Артему. Всех девочек с праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заменить в школе можно кого угодно, только сначала к этому нужно серьезно подготовиться. Алеся, привет Людмиле и Артему передала, тебе ребята желают всего самого хорошего, а главное - исполения задуманного. Дерзай!.

      Удалить
  16. Здравствуйте, Анна Борисовна! Поздравляю Вас с прошедшим женским днем! Удачи, благополучия и процветания!!
    Как здорово, что блог позволяет не выходя из дома познакомиться с опытом проведения праздников и мероприятий в разных школах. Это очень интересно! К примеру, у нас "День самоуправления" бывает только на день учителя. А о КВНе с учителями можно пока мечтать, но это прекрасная идея (надо подкинуть ее воспитательной службе). Так что, спасибо Вам за этот празднично-весенний репортаж)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анастасия Михайловна. Вообще замечательно, что у педагогов есть блоги, я с огромным удовольствием давно многие читаю, что - то внедряю у себя в школе, советую коллегам. Это же так просто - делиться опытом и учиться не отходя от компьютера. Было бы желание. Спасибо за пожелания.

      Удалить
  17. Здравствуйте, Анна Борисовна! Вспоминаю с улыбкой праздничный КВН! Здорово, когда на одной сцене выступают коллеги и ученики! Я была председателем счетной комиссии и даже не знала за кого болеть! Конечно, наши учителя были на шаг впереди! А некоторые коллеги открылись с другой стороны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оксана Александровна, совместные мероприятия в школе - большой стимул к развитию сотворчества в учебной деятельности, в проектной и др. А насчет учителей, для меня тоже молодые педагоги стали настоящим открытием!

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"