пятница, 7 февраля 2014 г.

Игры, которые мы заслужили вместе с тобой

Сегодня очень тяжело шел настрой на уроки. Наших школьников словно подменили, они уже с самого утра были сильно возбуждены, но не лучше ребят выглядели педагоги. Я знаю, в чем дело! Во – первых, в Олимпийском Сочи за день до официального открытия Зимних Олимпийских игр стартовали первые соревнования: отборочные заезды сноубордистов в новой олимпийской дисциплине - слоуп-стайле (этот своего рода паркур в сноуборде я бы назвала это беспределом); женские квалификационные соревнования по фристайлу; с короткими программами по фигурному катанию в рамках командного турнира выступили мужчины и спортивные пары. Казалось бы, только все началось, а школьники уже с волнением наперебой обсуждают первые результаты. Что же будет дальше?..
В финал прошла наша фристайлистка – Регина Рахимова, занявшая 10-е место. Фигуристы пока в общем зачете первые - спасибо танцевальной паре Татьяне Волосожар и Максиму Транькову, а также одиночке Евгению Плющенко. Алексей Соболев, заняв 10-е место в квалификации соревнований по слоупстайлу, вышел в полуфинал. Ребятишки уже прогнозируют дальнейшие результаты. А во - вторых, уже с самого утра в школе царила атмосфера праздника: учащиеся в красивых спортивных костюмах, блеск и звон медалей, плакаты, баннеры, листовки. «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой!» - под таким девизом сегодня в школе прошла спортивная акция в поддержку открытия Олимпийских игр. Стартом акции стали выступления учащихся нашей школы, которые занимаются в спортивных школ города и края, школах олимпийского резерва, мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, призеров и победителей российских и международных турниров. Кроме того, перед ребятами вступали группа поддержки, профессионалы чирлидинга 4А класса,  воспитанники цирковой студии ДДТ «Созвездие», победители школьной акции «Мисс Олимпия». Мы вспомнили, что две ученицы нашей школы будут принимать участие в церемонии открытия Белой Олимпиады в Сочи, с нетерпением будем ждать начала в 20.14. Сегодня я настоятельно советовала своим коллегам не задерживаться в школе допоздна. Тетради, подготовка к урокам, проверка дневников – все это можно сделать и ночью, а вот церемонию открытия пропустить нельзя! Смотрим открытие, «держим кулачки» за наших спортсменов! Болеем всей страной! Верим в ПОБЕДУ!







8 комментариев:

  1. Доброй ночи,Анна Борисовна! Прекрасные детки, прекрасная школа и...Замечательные голуби!
    Верим, надеемся, ждем...Какими бы пугающими (лично для меня) не казались названия некоторых видов спорта.
    Наверное, Россия, как никто другой, выстрадала и заслуживает Олимпийской Победы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна. Надеюсь, что Вам удалось победить свое недомогание, начинаем болеть за Россию. Сейчас смотрю в прямом эфире фигурное катание, очень волнительно. Знаю, что первые олимпийские медали от нас уедут далеко, но все случиться. Россия, вперед!

      Удалить
    2. Спасибо, Анна Борисовна! Потихонечку выкарабкиваюсь.
      А я так сейчас за Антона Шипулина расстроилась. Как он ждал этой победы! И совсем чуть-чуть не хватило...Теперь жду Демченко. Фигуристы, конечно, без слов - хорошИ!
      Я так переживаю за всех. Так хочется всем-всем нашим ПОБЕДЫ!!!

      Удалить
    3. Добрый вечер, надежда Александровна. Ура! Еще одна десятка в общекомандный зачет - Юлия ЛИПНИЦКАЯ, какая же умничка! Молодость, задор, оптимизм! Остался финал. Ну а неудачи у наших лыжников, да бог с ними, Ребята старались!

      Удалить
  2. Добрый день, Анна Борисовна! Какой необыкновенный спортивный праздник! Счастливые лица ребят говорят о многом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна. В школе праздник удался, пусть все получится у наших спортсменов!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна!
    Какие голуби красивые... Мероприятие в школе просто замечательное! Болеем за Россию все вместе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброй ночи! С этими голубями выросло не одно поколение наших учащихся, занимающихся в цирковой студии дома детского творчества "Созвездие".

      Удалить

Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
"